В матче четвёртого квалификационного раунда Лиги Европы "Зимбру" одолел ПАОК.

"Зимбру" – "ПАОК" (Салоники) – 1:0 (0:0)

"Зимбру": Русу, Жардан, Бургиу, Павлючек, Ерхан, Время, Климович, Кептине, Спэтару, Амани, Гроссу

Запасные: Потырнике, Мамаду, Антон, Алексеев, Пащенко, Вишняков, Киринчук

"ПАОК": Гликос, Кициу, Скондрас, Кацикас, Рац, Циолис, Каце, Мадуро, Мак, Салпингидис, Атанасиадис

Запасные: Facundo, Мартенс, Якумис, Цандарис, Спиропулос

21 августа.

В последней квалификации на пути к групповому турниру Лиги Европы молдавский «Зимбру» встречался с крепким греческим ПАОКом. Греки приехали в Молдову в статусе «минимального фаворита», что гости начали подтверждать с первых минут встречи. Уже на третьей минуте ПАОК создал первый опасный момент в матче, когда Русу вступил в игру после дальнего удара Кициу. Второго момента в матче пришлось ждать аж до 37-й минуты: после подачи с фланга Георгиос Кацикас головой попал в перекладину.

Начало и большая часть второго тайма прошла в довольно спокойном темпе. В матче не было особых моментов, поэтому болельщики на трибунах стадиона изрядно скучали. Развеселили их футболисты на только за десять минут до окончания основного времени встречи, и как развеселили! Одна из немногих атак «Зимбру» увенчалась голом – Штефан Бургиу выиграл второй этаж после навеса углового и точным ударом головой открыт счёт в матче.

Уже в компенсированное время «Зимбру» был близок к тому, чтобы забить второй гол, но Сергей Алексеев из хорошей позиции попал в штангу ворот ПАОКа. 1:0 – минимальная домашняя победа «Зимбру», дающая молдаванам неплохие шансы на итоговый успех в данной паре.

Не забудьте почитать текстовую трансляцию матча на нашем сайте.

Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы.