"Тоттенхэм" вырвал победу на Кипре

В рамках поединка четвертого квалификационного раунда Лиги Европы "Тоттенхэм" на Кипре встречался с АЕЛом.

"АЕЛ Лимасол" (Лимассол) – "Тоттенхэм" (Лондон) – 1:2 (1:0)

Голы: Сардинеро 16’ – 1:0, Сольдадо 74’ – 1:1, Кейн 80’ – 1:2

"АЕЛ Лимасол": Фергуш, Сиелис, Карлитуш, Каду, Барселос, Эдмар, Лусиано, Гуйдилейе, Сардинеро, Гикевич, Николау

Запасные: Ставру, Пульпо, Элефтериу, Эспанья, Надо, Тагбажуми

"Тоттенхэм": Льорис, Вертонген, Дайер, Нотон, Дэвис, Паулиньо, Холтби, Таунсенд, Бенталеб, Сольдадо, Кейн

Запасные: Ламела, Дембеле, Шадли, Сандро, Доусон, Роуз, Фридель

Судья: Де Соуза Мануэл.
21 августа. Стадион "Цирион Стэдиум" (Лимассол).

После того, как кипрский АЕЛ проиграл в третьей квалификации Лиги Европы «Зениту», команду из Лимассола ждал противник ничем не легче – дабы попасть в групповой раунд Лиги Европы киприотам нужно преодолеть барьер в виде английского «Тоттнхэма». «Шпоры» под руководством нового наставника, пришедшего из «Саутгемптона» Маурисио Почеттино уже стартовала в национальном чемпионате Англии – в прошлую субботу «шпоры», проведя не самый хороший матч, сумели в итоге минимально одолеть на выезде «Вест Хэм» 0:1. Теперь лондонцы были полны решимости квалифицировать в групповой турнир Лиги Европы.

Отчётная встреча началась для «Тоттенхэма» ошеломительно. Уже на шестнадцатой минуте хозяевам удалось выйти вперёд. Защитники английского клуба проспали рывок по центру форварда АЕЛа Адриана Сардинеро, который вышел на свидание с Льорисом и легко переиграл вратаря сборной Франции. «Тоттенхэм», что неудивительно, сразу же пошёл отыгрываться, но до перерыва кроме двух дальних ударов Кейна, с которыми дважды справлялся Фергуш, ничем гости не отметились.

Вторая половина встречи стартовала с шанса у АЕЛа. Карлитос едва не удвоил преимущество своей команды, однако игроку кипрской команды не хватило самой малости после классного прорыва правым флангом и удара в ближний угол. В целом же, «Тоттенхэм» стремился вперёд, команда Почеттино много держала мяч в попытках атаковать, но получалось у ворот АЕЛа у неё мало. Забить «шпорам» удалось за четырнадцать минут до окончания основного времени встречи, когда Роберто Сольдадо, приняв передачу Ламелы, с близкого расстояния отправил мяч в ворота Фергуша. На этом «Тоттенхэм» не остановился и на 85-й минуте Ламела ассистировал уже Кейну.

1:2 – минимальная, не слишком уверенная, но крайне важная победа «Тоттенхэм» над АЕЛом на выезде, которая во многом решила исход этого двухматчевого противостояния.

Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы.

Не забудьте почитать текстовую трансляцию матча на нашем сайте.