"Лудогорец" выиграл Суперкубок Болгарии

Победа над "Ботевом" в матче за суперкубок закрепила за "Лудогорецом" репутацию лидера болгарского футбола.

Пробившись в высший свет только в 2011 году, с тех пор "Лудогорец" завоевал семь из девяти трофеев на внутренней арене. При этом, как и в 2012 году, команда к победам в чемпионате и кубке страны добавила завоеванный Суперкубок Болгарии. Монополию "Лудогореца" нарушил "Берое", который в прошлом сезоне выиграл Кубок и Суперкубок Болгарии.

Главным героем поединка в Бургасе стал Марселиньо. На прошлой неделе бразилец отметился дублем в ворота "Партизана" и вывел "Лудогорец" в раунд плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, а на этот раз забил гол и сделал две результативные передачи. Однако первым в этой встрече отличился "Ботев", который, к слову, опережает чемпиона в текущей таблице. Счет на 18-й минуте после подачи со штрафного открыл Милен Гамаков.

Незадолго до перерыва у "Ботева" за вторую желтую карточку был удален Александар Колев, и во второй половине уже "Лудогорец" диктовал сопернику свои условия. Как результат, на 53-й минуте вышедший на замену Вирджил Мисиджан сравнял счет, замкнув подачу Марселиньо с правого края.

За пять минут до конца Марселиньо вывел чемпионов вперед, головой замкнув подачу с углового, а в добавленное время вновь выступил в роли ассистента. Передачей 29-летнего полузащитника воспользовался Хамза Юнес, точно пробивший низом. Вышедший со скамейки тунисец Юнес стал игроком "Лудогореца" только в понедельник, перейдя как раз из "Ботева".

В субботу "Лудогорец" встретится с лидером первенства Болгарии софийским ЦСКА, а затем ему предстоит короткая поездка в Румынию на первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА со "Стяуа", который состоится во вторник.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем