"Черноморец" проиграл в Хорватии

"Сплит" сумел переиграть одесский "Черноморец" на своём поле.


"Сплит" – "Черноморец" (Одесса) – 2:0 (1:0)

Голы: Рог 25’ – 1:0, Белль 48’ – 2:0

"Сплит": Вукович, Глумач, Радотич, Ругашевич, Галович, Рок, Дуймович, Вишевич, Главина, Билич, Белль

Запасные: Вргок, Войнович, Багарич, Эрцег, Квешич, Загорац, Роке

"Черноморец": Безотосный, Опанасенко, Тейку, Кутас, Ковальчук, Гай, Аржанов, Сиваков, Фомин, Шиндер, Балашов

Запасные: Мартыненко, Кабаев, Данченко, Гречишкин, Паст, Диденко, Путраш

31 июля. Стадион "Парк Младе".

В прошлом сезоне одесский "Черноморец" выступал в групповом этапе Лиги Европы, чем приятно удивил украинских болельщиков. Естественно, что и в этом розыгрыше поклонники "моряков" надеялись на столь уже успешное выступление, хотя предпосылок для этого у "Черноморца" было немного. В третьем отборочном раунде Лиги Европы одесский клуб встречался с "Сплитом" из Хорватии, который, стоит сказать, начал свою кампанию ещё с первого раунда. Ему уже удалось пройти армянский клуб "Мика" и израильский "Хапоэль" из города Беэр-Шева.

 

"Черноморец" попытался показать, что и в гостевом матче будет играть первым номером, но стартовый запал украинцев иссяк достаточно быстро, и инициатива перешла к "Сплиту". Хорватская команда старалась в основном атаковать по флангам, загружая оборону одесской команды забросами и прострелами в штрафную площадь. И именно через фланг "Сплиту" удалось забить первый мяч на двадцать пятой минуте. Ругашевич ускорился по левой бровке и выполнил прострельную передачу на Рога, который с примерно с десяти метров нанёс разящий удар точно в угол ворот Безотосного.

 

 

 

Проблемы "Черноморца" усугубились тем, что спустя некоторое время Антон Шиндер получил повреждение, и ему потребовалась вынужденная замена. Вместо него появился Анатолий Диденко. Одесситы вполне могли отыграть пропущенный мяч на сороковой минуте, если бы Опанасенко сумел попасть в створ ворот после классной проникающей передачи от Аржанова.

 

Второй тайм "Сплит" начал с атак, и уже на сорок восьмой минуте хорватский клуб вёл со счётом 2:0.  И вновь украинцы провалились по флангу, откуда Радотич сделал точную передачу на Белля, которого, к слову, также практически никто и не опекал. Игрок "Сплита" без видимых проблем пробил точно в цель буквально с семи метров. На пятьдесят пятой минуте всё тот же Белль мог оформлять дубль, однако его удар пришёлся мимо ворот.

 

"Черноморцу" потребовалось достаточно продолжительное время, чтобы прийти в себя, и только к шестьдесят пятой минуте одесситы начали комбинировать на половине поля соперника, надеясь придумать хоть что-то опасное у ворот Вуковича. В основном всеми попытками отличиться были дальние удары, который практически все летели мимо цели. Финальный  свисток польского арбитра зафиксировал победу "Сплита" со счётом 2:0, и теперь "Черноморцу" предстоит крайне непростой ответный поединок.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем