"Эсбьерг" выбил "Кайрат" из Лиги Европы

Датский "Эсбьерг" не без труда сумел пройти казахстанский "Кайрат" во втором отборочном раунде Лиги Европы.

 

"Эсбьерг" – "Кайрат" (Алма-Ата) – 1:0 (1:0)

Голы: Анкерсен 38’ – 1:0

"Эсбьерг": Дубравка, Якобсен, Гомес, Лаурсен, Бергвольд, Леквен, Андерсен, Анкерсен, Феллах, Нильсен, Пушич

Запасные: Расмуссен, Хейбьерг, Бринк, Аскоу, Вестергаард, Люнг, Ван Бюрен

"Кайрат": Хомич, Плиев, Кислицын, Смаков, Куантаев, Михалик, Исламхан, Бакаев, Изаэль, Байтана, Гоу

Запасные: Лунин, Риера, Дарабаев, Едигарян, Ткачук, Кнежевич, Гурман

24 июля. Стадион "Блю-Уотер Арена" (Эсбьерг).

Датский "Эсбьерг" выглядел явным фаворитом в противостоянии с казахстанским "Кайратом", учитывая хотя бы тот факт, что в прошлом сезоне датчане преодолели групповой этап Лиги Европы и были остановлены лишь "Фиорентиной" в 1/16 финала. Тем не менее, первый матч против "Кайрата" получился для датчан крайне непростым. Они сумели избежать поражения лишь в самом конце матча.

 

На домашней арене "Эсбьерг" не мог играть вторым номером, и первый опасный момент у ворот казахстанского клуба не заставил себя ждать. На пятой минуте Феллах, который и сравнял счёт в первом матче, оказался на ударной позиции, однако его удар с двадцати метров пришёлся выше ворот. Спустя несколько минут Мохаммед делал передачу под удар Пушича, который решил пробить пяткой. Кипер "Кайрата" не без труда перевёл мяч на угловой.

 

 

 

Моменты у ворот казахстанской команды возникали один за другим, и гол в ворота Хомича был лишь вопросом времени. "Кайрат" пропустил мяч на тридцать восьмой минуте. Пушич вошёл в штрафную соперника, защитник "Кайрата" выбил у него мяч, но тот отлетел точно к Анкерсену, который с нескольких метров и нанёс разящий удар, который оказался неберущимся для Хомича.

 

После перерыва игра особенно не изменилась."Эсбьерг" продолжил атаковать, понимая, что одного гола может быть недостаточно, а "Кайрат" крайне редко переходил на половину поля соперника. На сорок восьмой минуте Пушич классно бил по воротам, и только реакция Хомича спасла гостей от второго гола. Свой шанс "Кайрат" получил только на семидесятой минуте, когда Кнежевич наносил удар буквально с пяти метров, но мяч пришёлся в Дубравку.

 

В итоге, "Эсбьерг" довёл дело до победного конца и оформил выход в третий отборочный раунд, где его соперником станет польский "Рух", не без труда справившийся с "Вадуцом" из Лихтенштейна.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем