"Нефтчи" уступил дома "Коперу"

Азербайджанский "Нефтчи" потерпел досадное поражение от словенского "Копера".

 

"Нефтчи" – "Копер" – 1:2 (1:2)

Голы: Галешич 24’ – 0:1, Палчич 41’ – 0:2, Абдуллаев 45’ – 1:2

"Нефтчи": Стаменкович, Исаев, Юнусзаде, Кардосо, Бертуччи, Сесилио, Рамос, Абдуллаев, Флавиньо, Вубей, Нфор

Запасные: Масимов, Мехдиев, Бадалов, Гурбанов, Имамвердиев, Сейидов, Балаев

"Копер": Радошевич, Блажич, Халилович, Хаджич, Ковило, Губерац, Чрнигой, Палчич, Иветич, Галешич, Штомайер

Запасные: Жиберт, Шме, Грегорич, Штулац, Пучко, Хашич, Лотрич

17 июля. Стадион "Тофик Бахрамов" (Баку).

От азербайджанского "Нефтчи" болельщики ждут многого. Всё-таки бакинский клуб уже приучил своих болельщиков к громким победам. В сезона 2012/13 "Нефтчи" удалось пробиться в групповой этап Лиги Европы, и поклонники "нефтяников", конечно же, надеются на повторение этого достижения. Но пока команда только в начале пути. Соперником бакинцев во втором отборочном раунде Лиги Европы стал клуб "Копер" из Словении. Который начал свой путь ещё в первом раунде, уничтожив черногорский "Челик" по сумме двух матчей со счётом 9:0.

 

Бакинцы считались фаворитами этого матча, и по первым минутам хозяева поля действительно смотрелись интереснее своего оппонента. На двадцатой минуте Бертуччи классно пробил со штрафного, но Радошевич в эффектном прыжке сумел перевести мяч на угловой. Ответ словенцев получился куда более убедительным – всего через четыре минуты Галешич вывел "Копер" вперёд. Галешич на скорости ушёл от двух оппонентов, ворвался в штрафную и пробил по воротам. Мяч попал в ногу защитника "Нефтчи" и залетел точно в цель.

 

 

 

"Нефтяники" попытались встрепенуться, но вместо этого получили второй гол под занавес первого тайма. Голкипер бакинской команды Саша Стаменкович совершил грубейшую ошибку на выходе. Последовал удар по воротам "Нефтчи", Юнузаде отбил мяч буквально с линии, но тут же последовало добивание от Палчича.

 

К чести хозяев поля, ещё до перерыва они отквитали один мяч стараниями Абдуллаева. Во втором тайме "Нефтчи" только и делали, что атаковали, но мяч категорически отказывался влетать в ворота Божидара Радошевича. В итоге, матч так и завершился победой "Копера" со счётом 2:1.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Июля 2014 в 10:05

Недооценка, не иначе. Хотя, Копер-то довольно серьёзный клуб. Пока Марибор в прошлом сезоне бился на несколько фронтов (в том числе и на ЛЕ), Копер "под шумок" взобрался на 1 место, и некоторое время шёл "ноздря в ноздрю" с Марибором =)) Лишь, когда Марибор вылетел из ЛЕ, то тогда всё встало на свои места. Но такие ошибки в обороне говорят во-первых о недооценке, а во-вторых - о том, что ещё не всё потеряно. Пропустили глупость, но забили-то нормальный гол, значит надо кой-чего подрегулировать в защите, наладить прицел - и вперёд! =))

Bub
18 Июля 2014 в 05:46

А ведь когда то игроки Нефтчи входили в сборную СССР...

18 Июля 2014 в 06:52

Пономарёв-единственная звёздочка в компании пешеходов.

18 Июля 2014 в 11:43

Ты Банишевского хотя бы помнишь или слышал?

18 Июля 2014 в 12:45

Слышал-а ты судя по всему его помнишь))

Я как бы про современников-перед распадом страны в Нефтчи была одна звезда-Пономарёв-остальные на поле занимались чем угодно-но только не футболом.

18 Июля 2014 в 12:54

Согласен. Сами по себе игроки неплохие были... Джавадов (Чапаев)с великолепной техникой и скоростью был, после конфликта с руководством ушёл в Динамо и в первой же встрече в Еврокубках забил. Затем после смены тренера в Нефтчи, сразу вернулся, о чём и жалел впоследствии

17 Июля 2014 в 21:14

Недооценили

Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем