Форвард "Севильи" Гамейро: "Мы едем в Турин не для того, чтобы любоваться игрой "Бенфики"

В преддверии финала Лиги Европы с "Бенфикой" нападающий "Севильи" Кевин Гамейро подчеркнул, что его команда едет в Турин не для того, чтобы любоваться игрой соперника.

27-летний форвард рассказал о своем первом сезоне в Испании, работе под руководством Уная Эмери и эмоциях, которые пережили севильцы после судьбоносного гола Стефана Мбиа в добавленное время ответного полуфинального матча с "Валенсией".

- Как вы оцениваете выступление "Севильи" в Лиге Европы?
- Мы проводим прекрасный сезон в Лиге Европы, где нам пришлось отнюдь не просто. У нас было сложнейшее противостояние с "Бетисом" (в 1/8 финала), но в ответном матче мы проявили себя с лучшей стороны и прошли дальше. То же самое было и с "Порту" (в 1/4 финала). Первый поединок мы проиграли, зато во втором добыли победу. Следом нас ждала "Валенсия", и матч на выезде снова был чрезвычайно тяжелым. К счастью, на последней минуте забил Стефан Мбиа. Можно сказать, это был момент истины. Нам улыбнулась удача, и мы попали в финал.

- Как вы адаптировались в "Севилье" после летнего перехода?
- Сезон для меня складывается очень успешно. Я забил в общей сложности 21 гол. Конечно, это далось мне ценой больших усилий. Когда я сюда приехал, мне надо было приспособиться к испанской культуре и местному футболу. Хотел адаптироваться в новом клубе как можно быстрее, но, увы, в середине сезона получил несколько травм. Сейчас я в полном порядке и помогаю команде забивать.

- Изменили ли вы свой стиль после перехода в "Севилью"?
- Нет, я не адаптировал свою игру к испанской лиге, поскольку считаю, что у меня есть все необходимые данные как раз для выступления в "примере". Поэтому я и выбрал эту лигу, а не какую-нибудь другую. Я маленький и скоростной игрок, даже высокоскоростной. Хорошо держу мяч, и это позволило мне хорошо здесь прижиться.

- Какова ваша роль в команде?
- Для нападающего важно забивать. Не имеет значения, откуда: с сантиметра, с метра, с десяти или с 20 метров. Гол есть гол. Для меня не столь важно, пошлю я мяч в сетку ударом "ножницами" или коленом. Что касается основной моей задачи, то тренер перед каждым матчем говорит о том, как важно сохранить свои ворота в неприкосновенности. Это самая важная задача как для нас, форвардов, так и для остальных, включая голкипера. Первая линия обороны - это нападающие. Ставка на такую схему игры и принесла нашей команде успех в этом сезоне.

- Но "Севилья" чуть было не вылетела в полуфинале.
- Да, ответный матч (против "Валенсии") получился очень сложным. В первом тайме мы выглядели слегка потерянными, а соперник владел преимуществом на протяжении всего поединка. Было непросто справиться с этим давлением. Игроки, сидевшие на скамейке запасных, рвались в бой. Они хотели помочь команде забить столь важный гол.

После первой встречи у нас было преимущество в два мяча, и тренер сказал, что необходимо забить еще один. Это удалось сделать лишь в самой концовке. Испытываешь потрясающие чувства, когда переживаешь подобные моменты. Конечно, для соперника это болезненный удар, зато тебя переполняет радость. Ты победил, и это восхитительно.

- Что вы почувствовали, когда Стефан Мбиа забил мяч в добавленное время?
- Когда Стефан забил, я был на седьмом небе. Мы радовались, поскольку знали, что до конца матча оставалось 10 или 20 секунд. Это было потрясающе. В карьере такое может случиться, наверное, только раз, потому нужно наслаждаться такими моментами по полной программе.

- Что вы можете сказать о вашем тренере Унае Эмери?
- Унаи влюблен в свою работу. Он живет футболом. Его, как простого болельщика, переполняют эмоции, когда он смотрит матч. Я впервые увидел наставника, который так страстно переживает. Он полностью отдается игре. Причем, не только во время матча, но и на протяжении всей недели. На тренировках он тоже полностью сосредоточен на футболе. Это дает нам позитивный настрой. Мы можем переломить ход поединка, если уступаем в счете, или же забить важные голы.

-Считаете ли вы, что фаворитом в финале будет "Бенфика"?
- Да, "Бенфика" проводит отличный сезон. Она прекрасно сыграла в первенстве, выиграла золото. Потом выбила в полуфинале Лиги Европы "Ювентус", что само по себе сложнейшая задача. Однако финал - это одна игра, а в отдельном матче может случиться все что угодно. Главное, отдать все силы на поле, чтобы в конце ни о чем не жалеть. Повторюсь - отдать все силы и быть готовым на сто процентов, а там посмотрим, чем все закончится.

- Как вы собираетесь подойти к финалу?
- Мы будем выкладываться по полной с первой и до последней минуты. Как я уже говорил, попытаемся получить удовольствие от игры и победить в финале. Мы едем в Турин не для того, чтобы любоваться игрой "Бенфики". Главное - не жалеть сил для победы. Мы знаем, насколько это важно для всего клуба. "Севилья" дважды выигрывала Кубок УЕФА, и теперь мы попытаемся сделать это в третий раз.

- Чего вы ожидаете от "Бенфики"?
- Лиссабонцы также отдадут все силы, как и мы. В прошлом году они проиграли в финале. В этот раз попытаются реабилитироваться и завоевать трофей. Посмотрим, как все пойдет. Мы не будем забивать себе голову лишними мыслями. Эту неделю мы хорошо поработаем всей командой с тренером, который проанализирует игру соперника.

- Чего еще вы ждете от финала?
- Прекрасной атмосферы на стадионе, на котором я еще не бывал. Это мой первый финал, так что все будет неповторимо. Но все же не стоит слишком много об этом думать. Мы должны хорошо подготовиться к игре, но не нагнетать дополнительное давление. Мы сыграем на 100 наших возможностей и постараемся выиграть. Надеюсь, у нас получится завоевать трофей.


   Делайте ставки на    1 X 2
22:45 14.05.2014 Севилья - Бенфика 3.25 3.3 2.2
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Мая
14 Мая
13 Мая
12 Мая
09 Мая
07 Мая
02 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем