Диего Алвес: "Мы сделали всё, что было в наших силах"

Вратарь "Валенсии" Диего Алвес вышел на поле после нескольких недель в лазарете, но радость возвращения была омрачена вылетом его команды из полуфинала Лиги Европы.

 

Забив три мяча "Севилье", валенсийцы вплоть до компенсированного времени удерживали выгодный счет, но в самой концовке пропустили гол от Стефана Мбиа и внезапно оказались за бортом еврокубка.

 

Вратарь "Валенсии" Диего Алвес:

Сегодня грустный день. Самый печальный с тех пор, что я выступаю за эту команду. Можно только поздравить игроков, которые сделали все что могли. Мы можем гордиться своей игрой. Однако таков футбол. Такие вещи случаются раз в пять-десять лет, и сегодня такой грустный день. Даже винить некого.

 

У нас очень молодая команда. Есть многие, кто проводит в команде первый год, кто-то впервые провел несколько матчей подряд... Молодежь учится, набирается опыта. Сегодня один из тех черных дней, что могут наступить в клубе, и нам просто пришлось его испытать.

 

Болельщики были неподражаемы. Атмосфера была ни с чем не сравнимой, и мы сделали все, чтобы отплатить за поддержку. В итоге мы отправляемся домой поверженными и просим прощение у болельщиков за то, что не смогли добраться до Турина.

 

Мы сделали все, что было в наших силах. Тут не на что пенять, ведь мы провели хороший матч. Поплатились за то, что не забили в первой встрече, и потому на финал в итоге поедет "Севилья".

 

Спортивный директор "Валенсии" Франциско Руфете:

Мы провели отличный матч, многого добились, но концовка не удалась. За одну минуту все было сведено на нет, и мы очень разочарованы. Болельщики были великолепны, футболисты тоже провели отличный матч, а тренер смог всех убедить, что финал возможен. Но таков футбол, мы должны двигаться дальше.

 

Мы изменили динамику игры. Эта команда не сдается, и это приятно видеть. А когда все заканчивается так, как сегодня, нужно не отступать от своих принципов и продолжать работать с прицелом на будущее.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
Все новости
Рекомендуем