Ракитич: "Надеюсь, мы сможем завоевать титул, хотя понимаем, что будет крайне сложно"

"Нет слов, чтобы описать сегодняшнее", - заявил Иван Ракитич, чья "Севилья" пробилась в финал Лиги Европы самым невероятным образом. Обыграв "Валенсию" на своем поле со счетом 2:0, андалузцы в ответной встрече за 90 минут пропустили три безответных мяча, но на исходе добавленного времени ворота "летучих мышей" поразил Стефан Мбиа, принесши "Севилье" общую победу по правилу о голах на выезде.

 

Защитник "Севильи" Даниэл Каррису:

Я чувствую огромную радость и счастье. Мы хотели попасть в финал еще в момент, когда турнир для нас только начитался [в начале августа]. Мы проделали большую работу и в итоге добились цели. Дело сделано, мы полны вдохновения и счастливы. Слаба богу, мы в финале.

 

Мы знали, что на "Месталье" будет тяжело. Матч начали плохо, оставляли в обороне много свободных зон, за что и поплатились. Но теперь мы можем насладиться моментом - здорово, что вышли в финал.

 

Мы с самого начала играли вдохновенно в этом турнире, так как он многое дал "Севилье", клуб дважды выиграл титул в прошлом и теперь намерен сделать это в третий раз. Финал будет особенным, в частности, для меня, так как я португалец. Кроме того, "Бенфика" была среди моих соперников в Португалии. Будет сложно, но вы верим, что сможем победить.

 

Нападающий "Севильи" Карлос Бакка:

Не знаю, лучший ли это момент моей карьеры, но выход в финал еврокубка - это великолепно. Слава богу, мы это сделали. Мы трудились ради этого и смогли одолеть такую сильную команду, как "Валенсия". Трудно описать чувства в момент, когда забил Мбиа. Мы бились до самой последней секунды.

 

Здорово попасть в финал в первый же год выступлений за "Севилью". Я перебрался сюда, так как это большой клуб, мы сражаемся именно ради таких достижений. Наши болельщики просто великолепны. Он нас поддерживали на протяжении всего матча. Впрочем, как и всегда.

 

Финальный матч с "Бенфикой" будет трудным, эта команда провела великолепный сезон, выбив из турнира одного из сильнейших участников. Финалы существуют не для того, чтобы в них играть. Они существуют для того, чтобы в них побеждать. Надеюсь, мы выиграем, а я забью гол, хотя самое важно - именно завоевать титул.

 

Полузащитник "Севильи" Иван Ракитич:

Реклама


"Нет слов, чтобы описать сегодняшнее. Слава богу, матч сложился для нас хорошо. Теперь надо хорошо подготовиться и двигаться дальше. Этим моментом нужно насладиться. Надеюсь, мы сможем завоевать титул, хотя понимаем, что будет крайне сложно. У "Бенфики" очень опытная команда, но мы должны думать позитивно. Поборемся за трофей.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем