"Ювентус" в надежде на победу, "Валенсия" – на ещё одно чудо: ответные матчи 1/2 финала Лиги Европы

В четверг состоятся ответные матчи 1/2 финала Лиги Европы. Все самые важные новости из стана команд – в нашем специальном анонсе.

 

"Валенсия" (Валенсия, Испания) "Севилья" (Севилья, Испания)

Стадион: "Месталья" (Валенсия). Начало матча: 23-05.

ТВ-Трансляция: НТВ-Плюс Футбол 2, НТВ-Плюс Футбол 2 HD.

Первый матч: "Севилья" 2:0 "Валенсия".

Главный судья: Милорад Мажич (Сербия).

На стадии четвертьфинала "Валенсию" уже списали со счетов едва ли не все поклонники футбола, после того как "летучие мыши" проиграли "Базелю" со счётом 3:0. Что было потом, мы все прекрасно помним – 5:0 на "Месталье", и прощай, "Базель". Собственно во многом из-за такого феерического камбека перед ответной игрой против "Севильи" прогнозы куда более осторожные. В первом полуфинале "Валенсия" проиграла со счётом 2:0, и таким результатом подопечных Пицци явно не напугаешь.

 

То, что двух мячей вполне может не хватить для итогового успеха, прекрасно понимает и автор один из двух голов Стефан Мбиа, но всё равно верит в победу: "В первом матче соперник создал нам массу проблем. У него были моменты для взятия наших ворот, и мы очень рады, что в итоге "Валенсия" не забила. Ответный матч будет по-настоящему сложным, но мы постараемся что-нибудь с этим придумать. Сегодня "Валенсия" играла просто здорово, и мы ее очень уважаем. Нам же необходимо сохранить хладнокровие и постараться показать все, на что мы способны. Мы всего в одном матче от своей мечты".

Что же касается игроков "Валенсии", то они не сомневаются, что им удастся повторить то, что удалось в матче против "Базеля": "Противостояние состоит из двух матчей. Да, первый результат отрицательный, но мы еще будем проводить ответный поединок дома. Сделаем все возможное, чтобы выйти в финал. Нужно концентрироваться на положительных моментах. Думаю, нам по плечу отыграться - мы будем играть на "Месталье", где всегда царит замечательная атмосфера. В конце концов, можно вспомнить дуэль с "Базелем". Мы тогда ужасно провели первую игру в Швейцарии, но блеснули в ответном матче. "Нужно порадоваться тем положительным моментам, которые были в этой игре, пусть результат и выглядит крайне неудачным. В родных стенах мы до предела осложним жизнь "Севилье"". Не сомневаюсь, что интрига будет жива до самого конца".

 


В преддверии ответной игры "Валенсия" вновь столкнулась с серьёзными кадровыми проблемами. Особенно это касается защитной линии "летучих мышей". Виктор Руис и Рикарду Кошта не смогут принять участие в матче против "Севильи", кроме того, под вопросом появление Филиппа Сендероса и Диего Алвеса. Не выйдет на поле и лучший бомбардир "Валенсии" в Лиге Европы Пако Алькасер, который будет отбывать дисквалификацию. У "Севильи" проблем с травмированными куда меньше: в лазарете уже продолжительное время находятся Себастьян Кристофоро и Денис Черышев. Под вопросом остаётся только участие Даниэла Карришу. 

 

 

 

 

Реклама


"Ювентус" (Турин, Италия) "Бенфика" (Лиссабон, Португалия)

Стадион: "Ювентус Стэдиум" (Турин). Начало матча: 23-05.

ТВ-Трансляция: НТВ, НТВ-Плюс Футбол, НТВ-Плюс Футбол HD.

Первый матч: "Бенфика" 2:1 "Ювентус".

Главный судья: Марк Клаттенбург (Англия).

Поражение в первом матче от "Бенфики", конечно, раздосадовало многих болельщиков "Ювентуса", но результат 2:1 в гостевой игре перед ответной домашней встречей – не самый плохой результат. Даже минимальной победы хватит туринцам для того, чтобы выйти в финал, который, как все прекрасно знают, состоится именно на "Ювентус Стэдиум".

 

Сей факт считается главной причиной того, что "Ювентус" будет предельно мотивирован на ответную игру. Один из лидеров "старой синьоры" Леонардо Бонуччи подчеркнул особенность домашней арены туринской команды: "Ни один стадион Италии не сравнится с нашим. Это оригинальная современная арена, зрители находятся совсем близко к полю. А это, на мой взгляд, большое преимущество для пришедших на матч болельщиков, потому что так можно слышать каждый звук - слово, касание мяча, звук удара. Поэтому, если мы говорим об Италии, то "Ювентус Стэдиум" на годы опережает всех остальных".

Не будем забывать и о том, что последний раз "Ювентус" выигрывал еврокубок в далёком 1996 году, и когда если не сейчас туринцам прерывать столь затянувшуюся серию? В сезоне 1992/93 "Ювентус" и "Бенфика" встречались друг с другом в четвертьфинале, и тогда итальянцы также проиграли первый матч со счётом 2:1, но в ответной игре праздновали победу со счётом 3:0. Впоследствии "Ювентус" выиграл Кубок УЕФА.

 

Реклама


После поражение в первом матче от "орлов" туринский клуб провёл матч Серии А, победив в гостях "Сассуоло" со счётом 3:1. Что же касается "Бенфики", которая досрочно обеспечила себе чемпионское звание в Португалии, то подопечные Жорже Жезуша встречались с "Порту" в полуфинале Кубка португальской лиги. Тот матч завершился победой "драконов" в серии послематчевых пенальти.

 

В этом розыгрыше Лиги Европы "Бенфика" по-прежнему не знает поражений: из семи своих встреч португальская команда победила в шести. А вот для "Ювентуса" поражение в Лиссабоне стало для "Ювентуса" первым в этом розыгрыше турнира и всего вторым за 17 матчей Лиги Европы. Таким образом, была прервана 12-матчевая беспроигрышная серия туринцев в данном еврокубке. В последний раз они проигрывали в Лиге Европы "Фулхэму" со счётом 1:4 в выездном поединке 1/8 финала кампании 2009/10.

 

Перед ответной игрой у "Ювентуса" в лазарете находится Симоне Пепе, а вот появление Артуро Видаля пока под вопросом. Также неизвестно участие игроков "Бенфики": Любомира Фейсы и Николаса Гайтана. Зато точно можно сказать, что Силвиу, Андре Гомеш и Эдуардо Сальвио не смогут выйти на поле.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Максим МАЛЮКОВ


   Делайте ставки на    1 X 2
23:05 01.05.2014 Ювентус - Бенфика 1.571 3.8 5.75
23:05 01.05.2014 Валенсия - Севилья 2.1 3.5 3.25
👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Мая 2014 в 19:20

Афиша которая подойдет и к полуфиналу ЛЧ. Матч будет интересным.

01 Мая 2014 в 18:08

вперёд Ювентус за мою ставку не подведи

o-u
01 Мая 2014 в 13:13

Скудетто - это почетно и престижно,но такому клубу давно быть на первых ролях и в Европе. Лига Европы первый шаг. Юве не только должен, но и обязан его взять.А ведь есть и суперкубок,где будут ждать мадридские гранды.Чем не трамплин для уверенной игры в Лиге Чемпионов на следующий год.И кто знает какими полуфиналы будут там.Старая синьора вперед к новым вершинам. Вперед Юве и победы !!!

01 Мая 2014 в 13:08

Ставь плюс , если не смотрел не одного матча второсортной ЛЕ, в этом сезоне!!

01 Мая 2014 в 07:45

Forza Italia! Forza Juventus!!!

01 Мая 2014 в 04:56

юве не подведи серию . выложитесь на 200 проц .

01 Мая 2014 в 02:18

Бенфика должна уже выйграть, но испанцы нуждаются в деньгах!

01 Мая 2014 в 00:55

Ювентус,поднажми!Немного осталось.

Надеюсь Видаль сможет выйти со старта.

01 Мая 2014 в 00:52

После таких замечательных гостевых побед испанских клубов в полуфинале ЛЧ, матчи ЛЕ не вызывают такого уж интереса.

01 Мая 2014 в 00:56

Ну там страсти думаю будут не меньше

01 Мая 2014 в 01:54

Ювентус, все же Кальчо как ни как;)

01 Мая 2014 в 04:58

главное чтоб конте подошел к игре как к заовеванию скудетто

01 Мая 2014 в 11:55

Ему просто завидно, что его Интер не играет в еврокубках, а матчи ле он не смотрит,потому что там Юве дошёл до полуфинала. А матчи ЛЕ куда более непредсказуемые, чем матчи ЛЧ.

02 Мая 2014 в 03:48

При отсутствии итальянских клубов в ЛЧ ты решил ощутить себя поклонником испанского футбола:)

Новости
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем