"Ювентус" на пути к домашнему финалу, месть Эмери: полуфиналы Лиги Европы

"Евро-Футбол.Ру" анонсирует два интереснейших полуфинальных матча Лиги Европы, которые состоятся в четверг вечером.

 

"Севилья" (Севилья, Испания) – "Валенсия" (Валенсия, Испания)

Стадион: "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья). Начало матча: 23-05.

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2 HD.

Статистика личных матчей: +51=23-64 (разница мячей: 187-234).

Главный судья: Дамир Скомина (Словения).

 

На момент жеребьёвки четвертьфинальной стадии плей-офф никто не мог себе даже представить такие полуфинальные пары, как "Севилья" - "Валенсия". Андалусийцы в противостоянии с "Порту" выглядели менее опытными еврокубковыми бойцами, а "Валенсия" вовсе спаслась в матче с "Базелем" лишь благодаря чуду. Проход в дополнительное время помог испанцам сформировать свою внутреннюю разборку. Зато от Испании в финальном матче будет гарантированное место.

 

Унаи Эмери не получил в России должного признания собственного таланта. Зато на испанских полях он вернулся в родную стихию и принялся доказывать всем собственное мастерство. Сейчас, когда "Спартак" окончательно завяз в собственном кризисе менеджмента и еле пытается доковылять до финиша чемпионата России на относительно высоком месте в турнирной таблице, полуфинальное появление "тренеришки" Эмери в Лиге Европы выглядит усмешкой всем тем людям, кто с пеной у рта кричал некоторое время назад: "Валера, верим!".

 

В игре с "Валенсией" рулевой "Севильи" попробует применить на практике собственные познания. За четыре сезона у руля "Валенсии" Эмери провёл 220 матчей. В истории "летучих мышей" было только три тренера, сумевших одержать с клубом сотню и более победных матчей. В почётный список входят Хасинто Кинкосес, Альфредо Ди Стефано и Унаи Эмери.

 

"Задача каждого футболиста - стараться сохранить свои ворота на замке. Потом уже надо думать о нападении. Мы показываем надежную и компактную игру. Всех нас ждет очень интересная дуэль, которая никого не оставит равнодушным. Мы хотим достичь важного результата в этой Лиге Европы", - говорит пресс-службе УЕФА Эмери.

 

Реклама


У "Севильи" будет дисквалифицирован Коке из-за красной карточки, полученной в матче с "Порту". На правом краю по этой причине может выступить Диого Фигуэрас. Точно пропустит матч Себастьян Кристофоро (повреждение). Состояние Дениса Черышева и Диего Перотти уточняется.

 

Слабые места "Валенсии" - повальные травмы защитников. Рикардо Кошта и Хуан Антонио Пицци не смогут сыграть на севильском стадионе. Участие в игре Жереми Матьё находится под большим вопросом. Проблемы с подколенным сухожилием помешают проявить себя Диего Алвесу. Вероятным партнёром Виктора Руиса по центру обороны станет Филипп Сендерос.

 

"Бенфика" (Лиссабон, Португалия) – "Ювентус" (Турин, Италия)

Стадион: "Эштадиу ду Бенфика" (Лиссабон). Начало матча: 23-05.

ТВ-Трансляция: НТВ, НТВ + Футбол HD.

Статистика личных матчей: +3=0-1 (разница мячей: 5-4).

Главный судья: Джюнейт Чакыр (Турция).

 

Мало кто из европейских клубов способен похвастаться такой же грозной статистике личных игр против туринского "Ювентуса". Но против цифр не попрёшь: лиссабонцы действительно имеют двукратный перевес в очных играх с одним из самых великих клубов мирового футбола. Такая диспозиция сложилась благодаря матчам, сыгранным на пике славы португальцев - в середине прошлого столетия. Из самого свежего двухматчевого противостояния в еврокубках "Ювентус" вышел победителем. В 1993-м году в рамках четвертьфинала Кубка УЕФА "Юве" с общим счётом 4:2 переиграл "Бенфику".

Реклама


 

 

 

"Победа в Лиге Европы очень важна, потому что многие из наших игроков никогда не побеждали в еврокубках. Да и "Ювентус" не завоевывал континентальный трофей уже много лет. На этой еврокубковой стадии именно мотивация в конечном итоге может сыграть главную роль. Пускай уже конец сезона и чувствуется тяжесть в ногах, этот трофей может зарядить нас дополнительной энергией", - подчеркнул в беседе с корреспондентом официального сайта УЕФА Клаудио Маркизио.

 

Действительно туринский "Ювентус" четырнадцатого мая может получить уникальный шанс - провести финальный матч еврокубка на домашнем стадионе. Именно этот фактор должен сейчас дополнительно мотивировать футболистов "старой синьоры". Только победа в Лиге Европы сможет смыть с себя позорный проигрыш "Галатасараю", к каким бы грязным (или, пардон, снежными и граблевыми) методами не прибегали стамбульцы. Факт остаётся фактом - "Юве" должен был проходить в плей-офф Лиги чемпионов. Загладить эту трагедию можно только одним способом и футболисты "старой синьоры" лучше всех нас знают её последствия.

 

Пока по турнирной сетке обе команды продвигаются очень уверенно. "Ювентус", размявшись на соперниках заметно ниже классом, не встретил сопротивления и в лице французского "Лиона". Португальцы добрались до итальянского препятствия ещё более спокойно, не дав голландцам из Алкмаара ни разу поразить собственные ворота. В Португалии не оставляют мечту повторить иберийский финал. У Италии, где пренебрежение к испанцам и португальцам, наверное, в крови, будут свои аргументы.

 

Но от "Бенфики" следует ожидать агрессивного футбола хотя бы потому, что лиссабонцы отдают себе отчёт в том, что ответный матч состоится в Турине. Хозяевам нужно будет делать широкий и смелый ход конём. Из-за травм пропустят встречу Эдуардо Сальвио и Сильвио. Зато Нико Гайтан и Макси Перейра отбыли дисквалификацию в Лиге Европы. Висит на карточке Андре Гомес. У "Ювентуса" в наличии почти все основные футболисты. Осталось только убедиться в состоянии Карлоса Тевеса.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.  

Валерий КАРАПЕТЯН.


   Делайте ставки на    1 X 2
23:05 24.04.2014 Севилья - Валенсия 1.8 3.6 4.333
23:05 24.04.2014 Бенфика - Ювентус 2.7 3.15 2.65
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Мая 2014 в 01:06

Отличные результаты. я очень довольна Севилья-Бенфика!

23 Апреля 2014 в 17:49

Надеюсь Ювентус сыграет в свой лучший футбол(один из последних таких выездных матчей помнится мне матч с Реалом на выезде).Результативную ничейку можно даже.

23 Апреля 2014 в 16:24

Валерий, может хватит уже про стамбульцев ? У вас уже попаболь, по-моему.

23 Апреля 2014 в 21:02

Это попаболь всех ювентини

24 Апреля 2014 в 22:12

тебя на окладе держат?какая попабольь?болей за свой клуб

25 Апреля 2014 в 21:10

))))))))

24 Апреля 2014 в 00:43

а что ты хотел? армянин да к тому же фанат Ювентуса)

Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем