Турин принял трофей Лиги Европы

Президент УЕФА Мишель Платини передал трофей Лиги Европы УЕФА мэру Турина Пьеро Фассино, в чьем городе 14 мая состоится финал турнира.

Торжественная церемония состоялась во Дворце Мадама. Бывший защитник "Челси" Паулу Феррейра, который в прошлом сезоне выиграл Лигу Европы в составе лондонского клуба, передал трофей в руки Платини, который в свою очередь вручил его мэру Турина Пьеро Фассино. Трофей будет выставлен на всеобщее обозрение в итальянском городе, чьи жители таким образом смогут лучше подготовиться к финалу на "Ювентус Стэдиум".

"Лига Европы - это турнир для всей Европы. Это турнир с большим сердцем, который высоко ценится на всем континенте, - заявил Платини. - В Лиге Европы УЕФА любая команда может пройти весь путь до самого конца. Более того, я могу сказать, что это единственный трофей, который я не выигрывал в бытность футболистом. Хотя я в этом турнире и не играл".

"Турин по-настоящему предан спорту, именно здесь была создана первая футбольная лига Италии, - напомнил Фассино. - У нас есть два футбольных клуба с богатейшей историей, и мы надеемся, что финал Лиги Европы в будущем принесет пользу не только туринскому футболу, но и клубам со всего нашего региона".

"Трофей возвращается в Италию, и существует вероятность того, что спустя много лет кубок вновь достанется итальянскому клубу. Полагаю, что это может стать значительным мотивирующим фактором для нашего футбола", - заявил посол финала, бывший защитник "Ювентуса" Чиро Феррара, чей бывший клуб сыграет в полуфинале с "Бенфикой".

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Апреля 2014 в 09:59

FJ!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем