Епуряну: "Все решилось в первом матче"

Защитник "Анжи" Александр Епуряну считает, что в противостоянии с АЗ всё решилось ещё в первом тайме.

Ничья в Раменском вывела голландцев в четвертьфинал Лиги Европы.

"На игру повлияло не самое лучшее состояние газона. Трудно было комбинировать, играть низом. После перерыва мы решили немного поменять тактику, попытаться давить за счет длинных передач на Александра Бухарова. К сожалению, это не особо получилось. Во втором тайме мы мало что создали.

Защитники "Алкмаара" выигрывали большинство подборов, мы не могли атаковать вторым темпом. Ближе к концу терять уже было нечего - стали рисковать, практически всеми силами пошли вперед. Даже повезло, ведь соперник провел несколько хороших контратак и мог забить.

Все решилось в первом матче. Там мы имели четыре стопроцентных момента, и, реализуй хоть один, сегодня было бы намного легче. "Алкмаару" пришлось бы атаковать, а мы могли бы играть "вторым номером": так, как сейчас соперник. У голландцев неделю назад не было ни одного голевого эпизода, но они победили - 1:0. По сути, мы все проиграли еще там.

Сегодня установка была давить на соперника, особенно в первые 15-20 минут. Каждый бился, отдали все силы. Пройди мы в четвертьфинал, попытались бы сыграть на два фронта максимально успешно", - рассказал Епуряну.