"Бенфика" забила "Тоттенхэму" три мяча на его же поле

Лиссабонская "Бенфика" без особых проблем справилась с "Тоттенхэмом" на "Уайт Харт Лэйн".


"Тоттенхэм" (Лондон) – "Бенфика" (Лиссабон) – 1:3 (0:1)

Голы: Родриго 30’ – 0:1, Луизао 58’ – 0:2, Эриксен 64’ – 1:2, Луизао 84’ – 1:3

"Тоттенхэм": Льорис, Уокер (Роуз 76’), Кабул, Вертонген, Нотон, Леннон, Паулиньо, Сандро (Бенталеб 82’), Эриксен, Адебайор, Кейн (Сольдадо 75’)

Запасные: Таунсенд, Шадли, Фрайерс, Фридель

"Бенфика": Облак, Луизао, Сикейра, Гарай, Сильвиу, Фейса, Аморим, Маркович, Сулеймани (Перес 65’), Кардосо (Гайтан 65’), Родриго (Лима 87’)

Запасные: Алмейда, Жардел, Артур, Джуричич

Предупреждения: Сандро 9’, Сильвиу 63’, Аморим 81’, Вертонген 82’

Судья: Эрикссон Йонас.
14 марта. Стадион "Уайт Харт Лэйн" (Лондон).

Встреча между "Тоттенхэмом" и "Бенфикой" вполне могла бы случиться, например, в Лиге чемпионов, но пока эти две амбициозные команды вышли друг против друга в Лиге Европы. Лондонцы сейчас находятся далеко не в самой лучшей форме. Трудная победа над "Днепром" и унизительное поражение от "Челси" не прибавили радости болельщикам "шпор". О том, что обстановка в раздевалке "Тоттенхэма" далека от идеальной, говорят слова Тима Шервуда. Рулевой "шпор" не стесняется критиковать своих подопечных, обвиняя их в отсутствии характера. Подобное поведение Шервуда, возможно, будет стоить ему его должности, но эти интервью говорят ещё и о другом – Тим действительно переживает за результаты команды всем сердцем.

 

"Бенфика" – один из фаворитов нынешнего розыгрыша Лиги Европы. Прошлогодние финалисты твёрдо намерены исправить всё то, что им не удалось сделать в решающем поединке против "Челси". Тим Шервуд удивил выбором нападающих на этот матч. Партнёром Эммануэля Адебайора стал не Роберто Сольдадо, а молодой Харри Кейн. У "Бенфики" появился привычный состав, разве что Перес и Гайтан остались в запасе, но и без них подбор игроков у лиссабонцев впечатлял.

 

 

 

 

Стартовый отрезок матча прошёл в постоянной борьбе за инициативу. Никто не желал играть вторым номером, поэтому частенько атаки прерывались достаточно жёсткими нарушениями правил. Совершенно не получалась игра в пас ни у тех, ни у других, и это явно огорчало наставников и болельщиков команд. "Тоттенхэм" вполне предсказуемо играть через забросы на высокого Адебайора, однако "орлы" были готовы к подобному развитию событий. На двадцать шестой минуте матча Ян Облак едва не привёз гол на пустом месте, не рассчитав выход из своей штрафной площади. Лишь в самый последний момент словенский вратарь сумел избежать грубой ошибки. Спустя четыре минуты "Бенфика" провела отличную атаку, которая завершилась взятием ворот. Аморим сделал изумительную передачу на ход Родриго, который выскочил один на один с Льорисом и пробил мимо французского вратаря "шпор".

 

У англичан не получилось исправить ситуацию до перерыва, но даже несмотря на это, Тим Шервуд не стал делать никаких перестановок. На пятидесятой минуте лондонцы упустили грандиозную возможность для гола, когда Адебайор бил с линии штрафной, но мяч просвистел рядом со штангой. Ответ "Бенфики" не заставил себя ждать – на пятьдесят восьмой минуте Луизао укрепил преимущество португальцев. Защитник удачно подключился к розыгрышу углового, пробив точно в дальний угол ворот.

 

Всего спустя шесть минут "Тоттенхэм" удалось отыграть один мяч стараниями Эриксена, который ювелирно исполнил штрафной удар, отправив мяч в ближнюю девятку. Можно было бы подумать, что "шпоры" проснутся и попробуют спасти матч, но этого не случилось. Более того, в концовке матча "Бенфика" отличилась в третий раз стараниями всё того же Луизао. И теперь "Тоттенхэму" предстоит совершить практически невозможное – постараться забить три безответных мяча на стадионе "Бенфики".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


Максим МАЛЮКОВ


👍 17
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (46) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Марта 2014 в 23:09

АПЛ - объективно лучшая лига. У скольки людей спрашивал какой чемпионат по футболу лучший - 90% отвечали английский. Тоже самое что спорить про самую сильную страну в мире - хотелось бы сказать Россия или еще что-то, но понятно что это США.

15 Марта 2014 в 02:11

А вотя сколько спрашиваю и сам анализирую убеждаюсь что АПЛ БЫЛА самой сильной лигой но сйчас ей не является абсолютно.

14 Марта 2014 в 16:19

Такое ощущение что весь мир и весь этот сайт против АПЛ, народ что с Вами? почему вы так завидуете? почему так ненавидите? Ведь все вы смотрите больше всего матчи АПЛ и не важно вы болельщик Бундеслиги, ЛаЛиги или Серии А, все равно каждый из вас следит больше всего за АПЛ !

14 Марта 2014 в 18:27

не будь в апл филиала ла лиги - я бы её вообще не смотрел....

к слову, рэгбийный английский футбол за последний годы был изрядно разбавлен....

а так - хвалебная сила апл это папики...

что будет без папиков - расскажут россонери...

14 Марта 2014 в 18:46

Зависть брат,они говорят за нами!

14 Марта 2014 в 20:46

лично я последние года три АПЛовские клубы смотрю только в ЛЧ ,хотя слежу за событиями в АПЛ

14 Марта 2014 в 21:19

+++

15 Марта 2014 в 02:35

Я не против АПЛ, но она не является самой сильной лигой 100%

14 Марта 2014 в 15:05

Усе,проклятие Гутманна снято!

14 Марта 2014 в 09:19

Очередное подтверждение АПЛ-дно...

14 Марта 2014 в 07:34

Удачный сезон Тоттенхема набирает обороты

14 Марта 2014 в 06:34

Сольдадо вообще сник, надо бы ему в Примему возвращаться

14 Марта 2014 в 06:01

наконец то наладили...а то скок дней с сайтом что было.....а тотенхему так и надо

14 Марта 2014 в 02:43

Молодцы Бенфика! уважили (в памяти Днепр ) .вышибли бритов с вертонгиной в составе из кубков

14 Марта 2014 в 02:17

Мои поздравления болелам Бенфики ,большой шаг к тому что не сделали в прошлом году!

14 Марта 2014 в 17:06

спасибо!

14 Марта 2014 в 02:07

Очень жаль Шервуда,за такую игру не тренера нужно наказывать,а футболистов.сливать нужно этот турнир и бороться с арсеналом за 4 место.Тренер бенфики типичный портуКАЛец.

14 Марта 2014 в 02:03

Ну да ну да. Самая лючшая и самая сильная лига, уверяют нас фены с острова))) Вот только бриты легко отдаются даже у себя дома. Где этот дух, про который нам втирают фанаты дубравы? Всё это миф...

14 Марта 2014 в 02:54

Так бацька наверное тоже может сказать, что в лючшей стране жыве, и причины привести))

А если серьезно, то можно вспомнить, что например советские клубы имели в играх против англичан положительный баланс. Не совсем корректны оба примера, особенно с футболом), где наша В.Лига не уступала в мастерстве. Но вот именно по стилю многим импонировал именно британский футбол. Никто не говорил, что он "лючий", потому что "самый сильный". Он никогда не был самым сильным, но вот выбор стиля это уж, извините, дело вкуса. На одном духе матч не выиграть, но проигрыш клуба разве может говорить об отсутствии духа в самом футболе вообще??

14 Марта 2014 в 05:20

АПЛ самая тяжёлая по конкуренции

14 Марта 2014 в 06:02

А толку у них не футбол а одни навесы! не люблю я такое!!!

14 Марта 2014 в 06:38

а в испании одни женские падения и нытьё до первого свистка - не люблю такое)

14 Марта 2014 в 12:48

именно это и сформировало техничный футбол в Ла Лиге.Как итог мы видим, как маленькие Месси и Неймар крутили оборону МС, как хотели. И никакие "ломающие" защитники МС не помогли

14 Марта 2014 в 14:18

И это говорит болельщик Реала, которые выезжает за счёт трансферов АПЛ?))То что вас тащат судьи это давно всем понятно, если бы игнорировали падающих девочек, то даже групповуха бы не поддалась:)

14 Марта 2014 в 17:05

ну вот, при чем тут Реал? при чем тут ЛЧ? мы же обсуждали другое...выглядишь щас жалко переходя уже на другую тему.

ну а что касается вылетов из ЛЧ, то последние два года Реал выбивали немцы, а до этого Барса.ни какой Англии. По-моему Реал не выезжает за счет трансферов АПЛ если уж на то пошло. Ты сам заметил, что Реал давно без трофеев на европейской арене.

14 Марта 2014 в 17:54

Реал давно без трофеев на европейской арене несмотря на свои гигантские трансферы, я бы сказал бешенные трансферы, учитывая ценник за того же Бэйла. У Вас уже Роналду, Модрич, Бэйл... Но на европейской арене вам почему-то не везёт, почему? Не надо показывать на то, что выбивали вас не англичане, с тем же МЮ вы победили лишь благодаря Роналду и удалению, которое перекручивая повтор было довольно спорным и я перекручивал повтор именно в полной записи матча, от начала забега до нарушения, где наш игрок был виноват косвенно и можно было не давать красную карточку, но видимо посудили в стиле Ла-Лиги и нам пришлось доигрывать в меньшинстве. Сейчас МЮ в жутком упадке и то из группы с первого места вышли, Реалу же вечно мало, з..ли игроков МЮ перетягивать чего же вам в Испании не найти? Я про Барсу молчу, с ними всё норм, но Реал никогда не переваривали за счёт их разбрасывания деньгами. Вон, пока Роналду к вам не перешёл вы вообще тихие были, убери оттуда португальца и кучка глоров поубавится тут же. Английские клубы до недавнего времени далеко в ЛЧ доходили да и Челси не скидывай. "По-моему Реал не выезжает за счет трансферов АПЛ если уж на то пошло. Ты сам заметил, что Реал давно без трофеев на европейской арене." - Ваша беда, ладно хотя бы благодаря им в чемпионате играете))) Я высказал своё мнение почему мне не нравится Ла-Лига и я не говорил что Реал и Барса слабее английских клубов, я говорил за чемпионат и его конкуренцию в турнирной таблице, этим испанцы похвастать не могут, потому я и выделил нашу лигу, нигде игрокам не тяжело так бороться за трофей, а у вас же могу посмотреть только Эль Классико - всё, остальное не цепляет:) На вкус и цвет...

14 Марта 2014 в 10:26

Парсу бы поломали в первые матчи.

14 Марта 2014 в 11:54

что то арс, мс и мю неособо "парсу" поломали, да и еще и отгребли хорошенько....

в любом случае сам факт "кого то ломать" считать за достоинство.... - отсутствие хоть какого-то понимания в футболе...

14 Марта 2014 в 11:23

Российская тоже тяжелая по конкуренции, а толку то???

14 Марта 2014 в 21:18

Россия к футболу не имеет никакого отношения

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем