Главный тренер "Зульте-Варегема": "Желаю "Рубину" победы"

Наставник бельгийского клуба Франки Дюри на пресс-конференции в Брюгге после поражения от "Рубина" сетовал на ограниченность ресурсов своей команды.

 

— Мы, конечно, очень расстроены. Первый тайм был очень закрытым. Мы знали, что для прохода дальше необходимо создавать шансы, но против "Рубина" делать это очень сложно. Мы сами поставили себя в такую ситуацию, плохо сыграв дома с другими командами группы, и результат группового этапа Лиги Европы хоть и неприятен, но заслужен. "Рубин" дважды продемонстрировал нам свою силу, и я желаю казанскому клубу побеждать в Лиге Европы еще и еще, пройти как можно дальше.

 

— Чем конкретно вы недовольны? Как-то не так сыграли тактически? 
— Надо смотреть не только на игру нашей команды, но и на то, как проявил себя соперник. Техника и скорость нападающих казанцев в итоге определили результат. Да, в российской лиге "Рубин" сейчас замыкает десятку, но в группе Лиги Европы казанцы были явно лучшей командой.

 

— Установка на первую половину матча была "сыграем хорошо сзади, а потом добавим агрессии"?
— Нет, план был другой. Мы должны были идти вперед с первой минуты. Но казанцы выставили состав, в котором 8-9 человек постоянно находились в обороне, и пройти такой частокол было очень тяжело. А во втором тайме, повторюсь, "Рубин" использовал свое преимущество в скорости и технике по полной программе. Мы не ищем извинений за нашу игру. У нас есть те игроки, что есть. Ротировать состав так, как это может делать Бердыев в Казани, мы не можем. Повторюсь, наш вылет – наши ошибки. Будем расти дальше, - цитирует тренера официальный сайт "Рубина".

 

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем