"Анжи" вырывает гостевую победу над "Тромсё"

Борьба за второе место в группе K ещё больше обострилась.


"Тромсё" (Тромсё) – "Анжи" (Махачкала) – 0:0 (0:0)

Гол: Мкртчян 90’ - 0:1

"Тромсё": Сальман, Фойут, Антонсен, Йонсен, Притчард, Францен, Закари (Мольдскред 66’), Хельмке, Драге (Бендиксен 59’), Нюстрем, Эспейор (Йохансен 78’)

Запасные: Кристиансен, Лекстрём, Чаушевич, Йонсен

"Анжи": Помазан, Ангбва, Григалава, Демидов, Эвертон, Епуряну, Жусилей Да, Гатагов (Сердеров 80’), Мкртчян, Разак (Соболев 77’), Соломатин (Ахмедов 57’)

Запасные: Кержаков, Агаларов, Гаджибеков, Аделейе

Предупреждения: Йонсен 14’, Епуряну 48’, Жусилей Да 68’, Ахмедов 76’, Григалава 90’

Судья: Маккели Данни.
08 ноября. Стадион "Alfheim".

 

В группе K в Лиге Европы после половины сыгранных матчей ситуация получается целиком и полностью такая, какой её видели футбольные специалисты в самом начале. Лондонский "Тоттенхэм" уверенно лидирует, исправно добывая "сухие" победы над менее маститыми соперниками. А вот за вторую строчку разгорелась настоящая борьба сразу между тремя командами, в числе которых находится махачкалинский "Анжи".

 

В рамках четвёртого тура российской команде очень важно было победить. После трёх туров "Анжи" имел в своём активе четыре очка и занимал вторую строчку в группе, поэтому важно было закрепиться на этой позиции. Футбольные фанаты из России понимали, что победить крепкий "Тромсё" на выезде было крайне непростой задачей. Об этом говорил и первый матч команд, который был сыгран в России. Тогда "Анжи" добыл минимальную победу, забив единственный гол ещё в первой половине игры. Тем не менее, болельщики команды рассчитывали на победу в отчётной игре, несмотря на плохое настроение у игроков команды, вызванное неудачным выступлением "Анжи" в первом круге российской Премьер-лиги.

 

 

 

Футболисты "Анжи" решили не откладывать дело в долгий ящик. Российским футболистам удавалось владеть мячом на стартовом отрезке матча, и первый момент не заставил себя ждать. Уже на 4-й минуте Гатагов выполнил прицельную передачу на голову свободного Епуряну, который с шести метров пробил точно во вратаря! Что касается "Тромсё", то футболисты норвежской команды большую часть игрового времени на старте матча уделяли игре в обороне, не торопясь форсировать события.

 

Если говорить о ситуации на поле в целом, то обе команды играли с некоторой опаской. Футболисты "Анжи" продолжали владеть инициативой, но без моментов у чужих ворот. Складывалось ощущение, что махачкалинцы боялись пропустить атаку соперника. Оттого и темп матча был крайне низким. На 30-й минуте гости снова имели шанс для забитого гола. Епуряну сделал передачу в штрафную площадь соперника на Разака, который убрал защитника и пробил по воротам в ближний угол — голкипер выручил свою команду! До конца первого тайма "Анжи" продолжал много атаковать, а "Тромсё" — защищаться. Впрочем, до перерыва ни одной из команд не удалось распечатать чужие ворота.

 

В параллельном матче группы в первом тайме "Шериф" достаточно неплохо противостоял "Тоттенхэму" на выезде. Сложно было сказать, знали ли игрока "Тромсё" и "Анжи" о том, что счёт в том матче к перерыву был также нулевым, но играть командам во втором тайме нужно было исключительно на победу.

 

Наставники команд решили обойтись в перерыве без замен, доверив решение задач футболистам, которые вышли в стартовом составе. Во втором тайме команды действовали практически без моментов, ведь на поле было больше борьбы. Выслушав указания тренера, футболисты "Тромсё" старались действовать активнее, хотя не всё у норвежцев получалось лучшим образом. Отметить футболистов "Анжи" также было сложно. Российская команды играла практически без обострения, которого не хватало для создания опасного момента. На исходе часа игры проявил себя Разак, который вошёл в штрафную площадь соперника и сделал пас на Мкртчяна. Футболист махачкалинской команд старался пробить точно, но мяч всё-таки пролетел в полуметре от дальней стойки!

 

Реклама


В заключительном отрезке встречи уже футболисты "Тромсё" постарались больше времени проводить в атаке. Всё-таки были надежды у футболистов норвежской команды на завоевание полноценных трёх очков, которые бы могли существенно улучшить положение "Тромсё" в группе. В районе 70-й минуте Нюстрем получил передачу от партнёра, оттеснил Григалаву, но удар последовал мимо рамки. И всё-таки матч не завершился бе забитых мячей. Уже в компенсированное время Демидов сбросил мяч после подачи на Мкртчяна, который поразил ворота хозяев.

 

Итоговый счёт - 0:1. "Анжи" вырывает гостевую победу над "Тромсё", которая значительно повысила шансы махачкалинцев на второе место в группе.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.
Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

 


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Ноября 2013 в 03:25

смешной матч был... но, тем не менее, Анжи с победой!

08 Ноября 2013 в 20:35

Без Траоре? Удивили! Поздравляю!

08 Ноября 2013 в 09:11

Великий и неповторимый Анжи! Не то что выскочки Зянит и Срaптaк !

08 Ноября 2013 в 08:43

Молодцы!

Наши аутсайдеры приносят очей для России больше чем так называемые лидеры

08 Ноября 2013 в 07:18

+3 очка в копилку, хорошо.

08 Ноября 2013 в 04:35

Довольно неожиданный результат, тем приятней! Молотчики!

08 Ноября 2013 в 02:05

Ну молодцы) Очки в копилку России ой как нужны)

Новости
Сегодня, 16 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
Все новости
Рекомендуем