"Зульте-Варегем" обыграл "Марибор" в гостях

"Зульте-Варегем" взял реванш у "Марибора".


"Марибор" (Марибор) – "Зульте-Варегем" (Варегем) – 0:1 (0:1)

Голы: Азар 29’ (пенальти) – 0:1

"Марибор": Ханданович, Райчевич, Вилер, Аргус, Филипович, Мезга (Моравац 78’), Цвиянович (Бохар 55’), Мертель (Дервишевич 74’), Чрнич, Таварес, Файич

Запасные: Вуклишевич, Захович, Трайковски, Придигар

"Зульте-Варегем": Боссут, Де Фаув, Кольпар, Годо, Д'Ане, Кумс, Азар, Ибраима, Маланда, Абибу, Касерес

Запасные: Вербоом, Менди, Брюззезе, Н'Диай, Скуласон, Дуплюс, Силла

Предупреждения: Вилер 29’, Bernard Malanda 74’, Годо 81’, Боссут 83’

Судья: Коваржик Либор.
07 ноября. Стадион "Людски врт" (Марибор).

 


В группе D словенский "Марибор" принимал бельгийский "Зульте-Варегем". Этот матч был интересен для российских болельщиков, ведь он многое мог определить для казанского "Рубина". Первый матч этих команд в Бельгии завершился победой "Марибора" с весьма комфортным счётом 3:1, поэтому словенские болельщики имели все основания ожидать победы от своей команды и в этот вечер. "Зульте-Варегем" также настраивался на набор очков, ведь бельгийцы после трёх игровых дней имели всего лишь одно очко, что ставило под сомнение проход команды в следующий раунд Лиги Европы.

 

Старт матча прошёл в невысоком темпе. Да, хозяева решились играть первым номером, но это удавалось им не лучшим образом. Моментов у ворот "Зульте-Варегема" зрители практически не видели, ведь слишком много брака допускали футболисты словенкой команды. Гости из Бельгии делали ставку на контратака, и некоторые из них выглядели довольно перспективными. Правда, и здесь сказывалось большое количество брака.

 

А на исходе получаса игры арбитр матча назначил пенальти в ворота "Марибора" за нарушение правил в штрафной площади хозяев. К точке подошёл Азар, который очень уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар, чем вывел свою команду вперёд. Этот гол доставил серьёзные проблемы футболистам "Марибора", которые не сразу пришли в себя. Что касается "Зульте-Варегема", то команда поймала кураж, но попытки удвоить счёт не приводили к успеху. Лишь под конец первой половины игры хозяевам удалось прийти в себя. Они перестроились на волну атак, однако до завершения первого тайма сравнять счёт и не удалось. Команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе гостей.

 

Во втором тайме футболисты "Марибора" стали действовать более решительно. Впрочем, словенские футболисты никак не могли нанести удар в створ ворот соперника. Первый такой удар случился в районе 55-й минуты, когда Мезга пробил из-за пределов штрафной площади, но Боссут справился с угрозой. Вообще в этом матче ударов по воротам было не так мало, однако множество из них следовало совсем не туда, куда следовало.

 

"Зульте-Варегем" также старался не давать оборонительной линии соперника расслабляться. Было заметно, что команды сделала серьёзные выводы после первой встречи в Бельгии. На 69-й минуте Касерес пробивал по воротам, но и на этот раз мяч пролетел мимо намеченной цели. Наверняка футболисты обеих команд знали, что "Рубин" обыграл "Уиган" во втором матче группы. Это говорило о том, что борьба за второе место ещё более обострялась. На 77-й минуте матча "Марибор" мог сравнивать счёт. Бохар пробил из убойной позиции, но голкипер который раз спас команду! До конца встречи счёт матча больше не изменился.

 

Итог матча — 0:1. "Зульте-Варегем" берёт реванш за домашнее поражение и благодаря этой победе обходит "Марибор" в турнирной таблице.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.
Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Реклама


Специальный корреспондент Алексей Антоненко.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем