"Кубань" вырвала ничью в матче с "Суонси"

В рамках матча четвёртого тура групповой стадии Лиги Европы аутсайдер группы "А" "Кубань" приняла лидера - "Суонси". 


"Кубань" (Краснодар) – "Суонси" (Суонси) – 1:1 (0:1)

Голы: Бони 9’ – 0:1, Бальде 90’ – 1:1

"Кубань": Беленов, Шандао, Козлов Алексей, Деальберт, Бугаёв, Тлисов (Фидлер 78’), Каборе, Попов, Хубулов (Игнатьев 66’), Сиссе, Мельгарехо (Бальде 74’)

Запасные: Буэно, Байчора, Жавнерчик, Букур

"Суонси": Ворм, Амат, Уильямс, Тьендалли, Дэвис, Де Гузман, Каньяс, Посуэло, Бони (Васкес 71’), Дайер (Ранхель 62’), Лама (Раутледж 61’)

Запасные: Треммель, Тейлор, Бриттон, Рутледж, Чико

Предупреждения: Шандао 1’, Тьендалли 56’, Деальберт 90’

Удаления: Шандао 75’

Судья: Шоргенхофер Роберт.
07 ноября. Стадион "Кубань" (Краснодар).

 

Перед стартом поединка в группе наблюдалась довольно интересная ситуация, при которой ни одна из квартета команда ещё не утратила шансов на выход в плей-офф. "Суонси" набрал семь пунктов, за "лебедями" с шестью очками расположилась "Валенсия". От испанцев отстал на три пункта "Санкт-Галлен", у "Кубани" же благодаря ничьей в прошлом туре в матче с англичанами было одно очко в активе. "Мы должны в каждом матче играть на победу и ставить максимальные цели. А потом смотреть, что из этого получится. Я не считаю, что нам нужно прыгать выше головы для того, чтобы победить в завтрашнем матче. Надеюсь на поддержку наших болельщиков, это наш дополнительный фактор в завтрашнем матче. Сделаем все возможное, чтобы завтра победить", - говорил перед игрой Виктор Гончаренко. Россиянам могла помочь "психология": на прошлых выходных "Кубань" выиграла своё дерби у "Краснодара", зато "Суонси" уступил "Кардиффу". 

 

Несмотря на то, что Микаэль Лаудруп выставил на этот поединок фактически наполовину резервный состав, у "Кубани" начались проблемы с первых же минут встречи, подопечные Гончаренко начали матч довольно слабо. На второй минуте Беленов спас свою команду. Джонатан де Гузман навесил в штрафную хозяев, Бони выиграл борьбу на "втором этаже" и нанёс опасный удар головой. Голкипер "Кубани" достал мяч в нижнем углу своих ворот! Но за ответной атакой дело тоже не встало: Попов выдал шикарную передачу на ход Сиссе, Джибрилль попытался выйти один на один с Вормом, но поскользнулся и не сумел пробить. Гости быстро взяли мяч под контроль, а вскоре и вышли вперёд в этой "перестрелке". На девятой минуте валлийцам удалась атака левым флангом, Посуэло Алехандро сделал передачу в центр штрафной, где Бони спокойно принял мяч и в тот раз не оставил шансов Александру Беленову, 0:1! Сразу после пропущенного мяча футболисты "Кубани" получили право на несколько штрафных кряду, однако не сумели извлечь из этого никаких дивидендов. Неплохой шанс возник у хозяев на пятнадцатой минуте, когда Мельгарехо подал с углового, а Шандао чуть не забил головой, вот только Ворм в итоге надёжно зафиксировал мяч в руках. Футболисты "Суонси" практически безошибочно действовали в обороне, отбивая все довольно разобщённые атаки краснодарцев. При этом подопечные Лаудрупа не упускали нити игры из своих рук. На 21-й минуте гости должны были забивать второй гол: Ролан Лама принял мяч в чужой штрафной и сразу же "выстрелил" в дальний угол, промахнувшись самую малость. На двадцать седьмой минуте встречи Дайер опасно пробил издали, с двадцати двух метров, а Беленов в прыжке перевёл мяч на угловой. Зато на 34-й минуте встречи подопечные Гончаренко упустили прекрасный шанс для того, чтобы отыграться: в штрафной соперника возникла суматоха, и Попов улучил момент для удара. К сожалению, мяч прокатился рядом со штангой. Впрочем, то был лишь эпизод, "лебеди" владели игровой и территориальной инициативой, Бони раз за разом оказывался на острие атак своей команды. До перерыва счёт уже не изменился, и белорусский тренер "Кубани" уходил в раздевалку с задумчивым выражением лица. У его команды ещё оставались шансы на итоговый успех. 

 

 

 

Начало второго тайма обратило внимание на то, что ничего в этой игре кардинальным образом не изменилось. Да и могло ли? Валлийцы продолжали давить и "наседать", на 53-й минуте Посуэло выдал хорошую передачу за спины защитника на Дайера, который не понял этой задумки и не догнал футбольный снаряд. Буквально минуту спустя Сиссе едва не получил мяч в чужой штрафной. И получил бы, окажись чуть более расторопным. От расстройства чувств Джибрилль схватился за голову, такой момент нельзя было упускать. На 57-й минуте французский форвард даже сумел забить гол, однако рефери в том эпизоде зафиксировал офсайд. Гончаренко бросил в бой Антона Фидлера, шансы "Кубани" на продолжение борьбы в Лиге Европы таяли с каждой минутой. 

 

На 64-й минуте соперники обменялись неплохими моментами. Сначала Сиссе неточно "выстрелил" с четырнадцати метров, а в ответной атаке гости заработали право на угловой, де Гузман навесил в борьбу, которую выиграл Эшли Уильямс. Удар состоялся, но оказался неточным. На 71-й минуте хозяевам удалась прекрасная многоходовая атака, у которой был только один, зато существенный минус: она не завершилась ударом по воротам. Пять минут спустя задача "Кубани" существенно осложнилась. Шандао выполнил не вполне уместный подкат под Васкеса, за то получил жёлтую карточку. "Горчичник" оказался вторым для футболиста, которому пришлось покинуть поле. Краснодарцы остались в меньшинстве. Впрочем, отступать хозяевам было некуда, они бросили последние силы на то, чтобы забить "лебедям" хотя бы один гол. Бальде заработал для "Кубани" право на штрафной, Фидлер послал мяч прямо в "стенку" из футболистов "Суонси". В ответной атаке Раутледж чуть не "вырезал" передачу прямо на Васкеса, который до мяча так и не добрался. В конце встречи красноарцам всё же удалось отыграться усилиями Бальде, изящно перебросившего мяч через Ворма (1:1). На большее не хватило ни времени, ни сил. "Суонси" довёл дело до ничьей, которая практически гарантирует команде Лаудрупа проход в плей-офф. А вот "Кубань" сыграет в нынешнем еврокубковом сезоне ещё лишь два матча. После чего сосредоточится на делах в чемпионате России. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Ноября 2013 в 00:25

Кубань вроде владела преимуществом, игра чаще шла на половине валлийцев, но забивать всё не удавалось.. Хотя и игроки Суонси несколько раз прощали, пару раз Беленов выручил.. Но Бальде умница! Второй раз в этом противостоянии просто вытащил! Волевая ничья в меньшинстве.. Весна уже вряд ли светит, но хотя бы за престиж побороться можно..

07 Ноября 2013 в 23:20

я думаю с этим тренеров Кубань сможет стать крепкой и главное стабильной командой.

07 Ноября 2013 в 23:14

Ожидал от Сиссе большего, раньше был топовым игроком, в фильме Такси снимался, а щас бомж обычный

07 Ноября 2013 в 23:06

рефери совершил несколько ошибок в пользу лебледей, а потом не дал доиграть собственно приблавленное время, хотя именно по его ходу был забит ответный гол. симпатии рефери очевидны. гончаренко поздравляю, фартовый тренер. сиссе действительно несколько раз откровенно кержакнул

07 Ноября 2013 в 22:58

Почему Бальде на скамейке сидит ?

Сисе 3 момента запорол.

07 Ноября 2013 в 23:27

Совершенно бесполезная, пустая для Кубани покупка.

07 Ноября 2013 в 23:37

В каждой команде есть такой игрок, норм все)

08 Ноября 2013 в 00:11

Ты на кого это намекаешь?)

08 Ноября 2013 в 00:32

Ну как же, есть игроки атакующего плана, которые очень профессионально запарывают моменты своей команды, а у некоторых команд, есть целых парочку штук, причем один из них, в состоянии алкогольного опьянения пристает к девушкам в аэропорту))

RD_
08 Ноября 2013 в 12:03

Запороть выход на поле тоже надо уметь!

07 Ноября 2013 в 22:56

Молодцы в 10-ом сравняли .

07 Ноября 2013 в 22:55

Ну Кубань конечно красава!

Только побеждать надо было в этом матче, и шансы были. И Сиссе нельзя больше выпускать, косячит только.

07 Ноября 2013 в 22:55

МОЛОДЦЫ!!!! СПАСИБО!!!!!

Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем