Карагандинский "Шахтёр" сыграл вничью с АЗ

Казахстанский клуб поделил очки с соперником из Алкмаара.


"Шахтёр" (Караганды) – "АЗ Алкмаар" (Алкмаар) – 1:1 (1:1)

Голы: Финонченко 11’ – 1:0, Гудмундссон 26’ – 1:1

"Шахтёр": Мокин, Симчевич, Малый (Тарасов 75’), Василевич, Джидич, Порываев, Каньяс (Байжанов 89’), Вичюс, Финонченко, Хижниченко (Зенькович 86’), Казарян

Запасные: Габышев, Дарабаев, Муртазаев, Ткачук

"АЗ Алкмаар": Эстебан, Йоханссон, Гоувелеув, Вюйтенс, Фиргевер, Гудель, Ортис, Мартенс, Беренс, Йоханнссон, Гудмундссон

Запасные: Марселлис, Эльм, Де Винтер, Авдич, Хенриксен, Бергейс, Хапс

Предупреждения: Порываев 45’, Василевич 60’, Эстебан 60’

Судья: Арановский Евгений.
24 октября. Стадион "Шахтёр (Караганды)".

Карагандинcкий "Шахтёр" продолжает творить историю казахстанского футбола. Сначала "горнякам" удалось впервые пробиться в групповой этап еврокубков, а в начале октября "Шахтёр" набрал первые очки, сыграв вничью с "Маккаби" из Хайфы со счётом 2:2. В этот раз соперником карагандинцев был голландский АЗ, возглавлявший турнирную таблицу вместе с греческим ПАОКом после двух туров.

 

Фаворитом этого матча был голландский коллектив, но с первых минут "Шахтёр" показал, что собирается играть исключительно на победу. За три минуты карагандинцы создали два стопроцентных момента. Сначала Казарян, а затем Хижниченко не использовали выходы один на один. Однако это не сильно расстроило хозяев поля, и уже на одиннадцатой минуте они повели в счёте. Финонченко получил пас в непосредственной близости от ворот и с нескольких метров сумел "прошить" Эстебана.

 

 

"Шахтёр" продолжал атаковать, но, к сожалению, пропустил в середине тайма. Юханссон сделал классную передачу на Гудмундссона, который не промахнулся с выгодной позиции. Под занавес первого тайма Финонченко мог оформлять дубль, да вот только точности ему не хватило. Уже после перерыва "Шахтёр" упустил очередной стопроцентный момент. Теперь уже Хижниченко выскочил на рандеву с вратарём, но предпочёл пробить точно в Эстебана.

 

До конца матча казахстанский клуб продолжал играть первым номером, создавая один опасный момент за другим, но забить хозяевам так и не удалось. Однако сетовать на ничью уж точно не стоит. Во-первых, АЗ – весьма крепкий коллектив, а во-вторых, "Шахтёр" мог и пропустить во втором тайме, но удержал ничейный исход.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Октября 2013 в 22:20

Качельки что надо. Казахстан был поострее. пожалели тюльпанов.

24 Октября 2013 в 21:53

эх жаль, что АЗ не попедил

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем