Блохин готовится покинуть "Динамо"

Главный тренер киевского "Динамо" Олег Блохин перед матчем с "Туном" провёл пессимистическую пресс-конференцию и заявил что ожидает ухода из клуба.

 

- Расскажите о состоянии игроков и в частности о повреждении Шовковского.

- Все готовы и здоровы. Не тренируется только Идейе, у него травма. А с Шовковским все в порядке, он просто перестраховался, чтобы не усугубить старое повреждение. Сейчас он тренируется.

 

- Если сравнивать "Тун" с другими командами группы, в чем его особенность?

- Не думаю, что "Тун" сильно отличается от "Рапида" и "Генка". Все эти команды - равные, просто для нас сейчас так сложилась турнирная ситуация в группе. Швейцарцы - хорошая, дисциплинированная команда. У них есть игроки средней и передней линии, которые создают проблемы соперникам и требуют повышенного внимания. Но все будет зависеть от того, как играть будем мы.

 

- Пресса часто вспоминает матч 2005-го года…

- А я при чем? Мне уже наговорили, что если не выиграю у "Туна", то уйду как Буряк. Меня "убирают" каждую игру, я уже устал от таких вопросов!

 

- Нам уже стоит забыть о том, что произошло в том розыгрыше?

- С тех пор поменялась уже почти вся команда. К чему вопрос?

 

- Расскажите о роли Беланда в этом сезоне в вашей команде (вопрос от иностранных журналистов).

 - Я не выделяю отдельных игроков, но думаю, что Беланда станет одним из ведущих наших футболистов. Нужно было время, чтобы новички адаптировались, идет притирка. Каким бы "большим" исполнитель ни был, ему нужно время - один входит в команду быстрее, другой - медленнее.

 

Реклама


- Присутствие Ярмоленко на пресс-конференции можно расценивать как подарок ему на День рождения, или он выведет завтра команду в качестве капитана?

 - Нет, капитан у нас - Шовковский. Понимайте появление Андрея как хотите - как подарок или наказание. (Улыбается). С другой стороны, я думал, что вы спросите его про сборную, например. Думаю, человеку все-таки было приятно прийти на пресс-конференцию в День рождения. У меня День рождения будет 5 ноября, и мы тоже будем на базе.

 

- Определились ли уже со стартовым составом?

- Практически да. Есть еще пара позиций, по которым я думаю. И, как вы знаете, перед матчем еще ночь и целый день.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем