Символическая сборная 2-го тура Лиги Европы

В четверг прошли матчи 2-го тура Лиги Европы. Все лучшие футболисты игрового дня – в нашей символической сборной.

 

ВРАТАРЬ

 

Стоянов Владислав ("Лудогорец")

Единоличное лидерство "Лудогорца" в группе В подтвердилось в домашней игре с хорватским "Динамо". Среди всех вратарей в матчах второго тура группового раунда Лиги Европы Владислав Стоянов получает от нас наивысший балл за два умопомрачительных сэйва. После быстрого гола в первом тайме в исполнении хозяев поля хорваты попытались было сравнять счёт, но тут на высоте был Стоянов, потащивший очень сложный мяч из угла ворот. Динамовцы атаковали в рваном темпе, мешая "Лудогорцу" наслаждаться преимуществом на поле. Но всё-таки на пятьдесят второй минуте настала новая очередь для спасения Стоянова. Форварды "Динамо" в количестве двух человек оказались на ударной позиции, но Владислав проявил хорошую реакцию.

 

ЗАЩИТНИКИ

 

Палла Штефан ("Рапид Вена")

24-летний левый крайний защитник оказался лучшим футболистом матча "Рапид" – "Динамо", в котором обе команды обменялись забитыми голами. Пока его одноклубник и напарник по линии защиты Дибон закатывал мяч в собственные ворота, сам Штефан отличился двумя точными голевыми передачами. Палла дважды вспарывал оборону "Динамо" со своего левого фланга. В первом случае, в самом начале второго тайма, Палла не справилась с Бургшталлером, откликнувшимся на действие Паллы. Во втором случае, случившимся уже перед самым финальным свистком, Триммель с центра штрафной головой преобразовал фланговую передачу в спасительный гол – 2:2.

 

Момчилович Марко ("Пандурий")

Лучшее действие в игре между португальской командой "Пасуш де Феррейра" и румынским "Пандурием" в исполнении ещё одного левого крайнего защитника, состоялось уже на пятой минуте. Марко откликнулся на передачу Христу Параскевас с угла поля, и точным ударом левой ноги в направлении левого угла ворот Филипе открыл счёт. В оставшееся время матча Марко успешно противостоял Антонио и Хосе, не дав тем ни одного шанса сравнять счёт. Тем не менее, победный результат "Пандурий" не ударжал. После двух сыгранных туров две команды с одним очком замыкают турнирную таблицу.

 

Гонсало Родригес ("Фиорентина")

Гонсало Родригес с непривычки даже протёр глаза, выходя на поле: в Днепропетровске валил сильный снег. И это в начале октября! Но непривычная погода не помешала центральному защитнику "Фиорентины" продемонстрировать свои лучшие качества на чужом поле. Крепость обороны была главным качеством успеха "скуадры виолы" на Украине. Быстрее всех это понял всё тот же Родригес, призывавший одноклубников не расслабляться. На тринадцатой минуте Гонсало в последний момент реабилитировал Норберто Нето после того, как голкипер выпустил из своих рук скачущий мяч. Коноплянка находился в нескольких метрах от пустых ворот, но своевременное вмешательство Родригеса спасло ситуацию. В начале второй половины Родригес открыл счёт ударом с пенальти. Гонсало дождался, когда Бойко завалился в левый от себя угол, и спокойно послал мяч в противоположную зону его владений.

Реклама


 

Барте Александр ("Лудогорец")

Александр Барте вместе с другим центральным защитником "Лудогорца" Моти всего несколько раз во встрече против загребского "Динамо" позволили футболистам хорватской команды наносить опасные удары по воротам своего кипера Стоянова. Если говорить о персональной статистике центрального защитника болгарской команды, то Барте не проигрывал ни одного верхового единоборства, один раз удачно блокировал удар по собственным воротам.

 

Уокер Кайл ("Тоттенхэм")

На правом фланге защиты "Тоттенхэма", гостившего в четверг в подмосковном Раменском, бегал Кайл Уокер, после матча сделавший несколько программных заявлений по поводу перспектив махачкалинского "Анжи". По мнению защитника, в Премьер-лиге "Анжи" бы успешно боролся за выживание. "Мило" для команды Гаджи Гаджиева, зато честно и откровенно. За пять минут до перерыва при счёте 1:0 в пользу своей команды Уокер удачно прострелил с правого фланга. Шадли откликнулся на передачу, и удвоил преимущество "шпор".

 

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

 

Депай Мемфис (ПСВ)

Мемфис стал лучшим футболистом встречи, в которой голландский ПСВ переиграл украинский "Черноморец". Мемфис Депай начал своё шоу на тринадцатой минуте. Атакующий полузащитник получил мяч на левом фланге, продвинулся вперёд вдоль линии штрафной площади к центру и неотразимо выстрелил в дальнюю "девятку". Безотосный только взглядом проводил полёт мяча в свою "паутинку". На последних минутах Депай "приложил руку" к окончательной победе ПСВ, когда он выдал точную передачу голевого характера на Флориана Йозефсона.

Реклама


 

 

 

Натхо Бибарс ("Рубин")

Израильский полузащитник принял участие почти во всех голевых атаках своей команды. "Рубину" длительное время (час чистого времени матча) не удавалось открыть счёт, пока Натхо не исполнил удачным образом угловой удар, приведший к автоголу Дюпло. На 82-й минуте Натхо выдал отличную передачу между двумя защитниками "Зульте-Варегема" на ход Рязанцеву, который с 14 метров не оставил шансов соперникам. А уже за две минуты до финального свистка Натхо блестящим обводящим ударом со штрафного заставил Боссута в четвёртый раз вынимать мяч из сетки собственных ворот.

 

Фегули Софьян ("Валенсия")

Многие журналисты после матча "Кубань" – "Валенсия" согласились с такой постановкой вопроса: "Футболистам краснодарского клуба не хватило опыта участия в еврокубковых матчах". Спорить с этим глупо: Фегули мог дать фору любому игроку "Кубани" по количеству встреч, проведённых на высоком международном уровне. За 8 минут до конца встречи в Краснодаре Фегули точным ударом со штрафного сделал из Беленова и Бальде двух самых несчастных людей мира. Бальде увернулся от мяча, а Беленов не успел накрыть футбольный снаряд в левом нижнем углу.

 

НАПАДАЮЩИЕ

 

Пауэлл Ник ("Уиган")

Нападающий английского "Уигана" Ник Пауэлл после игры с "Марибором" получил наивысшие оценки британской прессы. 19-й номер команды Чемпионшипа арендован у "Манчестер Юнайтед", и в игре Лиги Европы он оформил дубль. Пауэлл отличился самым первым и самым последним. Для начала Пауэллу немного повезло, когда кузен Самира Хандановича в воротах "Марибора" ошибся на выходе. На девяностой минуте Ник самостоятельно красиво прошёл двух защитников и точно нанёс удар с линии вратарской площадки.

Реклама


 

Флоккари Сержио ("Лацио")

Нападающий "Лацио" появился на поле на 61- минуте встречи, когда римские "орлы" проигрывали со счётом 1:3. За 29 оставшихся минут Флоккари помог "орлам" спастись. В последнюю 5-минутку Флоккари организовал два мяча с промежутком в 60 секунд. Закрепиться на чужой половине поля "Лацио" удалось благодаря двум корнерам, после подачи которого Флоккари удачно подставил голову. После этого Флоккари шикарно сыграл в "стеночку" с Переа, вышел на свидание с Кывраком и отправил мяч в дальний угол – 3:3!

 

Запасные игроки: Треммель ("Суонси"). Чико ("Суонси"), Ронкалья ("Фиорентина"), Русс ("Айнтрахт"), Аллан ("Зальцбург"), Переа ("Лацио").

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.  

Ознакомиться со всеми событиями матчей Лиги Европы можно было в текстовых трансляциях

Материал подготовил Валерий КАРАПЕТЯН


Оценить новость

Новости по матчу

04 Октября
03 Октября
02 Октября
01 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Октября 2013 в 06:44

кубань жалко)

04 Октября 2013 в 08:35

жалко у пчелки

04 Октября 2013 в 12:04

пчелка на елке

04 Октября 2013 в 12:04

елка в лесу

04 Октября 2013 в 17:51

а наркоманы на ЕФ.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем