"Черноморец" вышел в групповой этап Лиги Европы

Одесский "Черноморец" победил "Шкёндербеу" в серии послематчевых пенальти и вышел в групповой этап Лиги Европы.


"Шкёндербеу" – "Черноморец" (Одесса) – 1:0 (1:0) (по пен. 6-7)


Голы: Риба 19’ – 1:0

"Шкёндербеу": Шехи, Арапи, Адемир (Бицай 84’), Радаш, Гвозденович, Лиляй, Орелеси, Музака (Нимага 85’), Морина (Абази 74’), Шкемби, Риба

Запасные: Эрьон, Фагу, Томич, Врапи

"Черноморец Од": Безотосный, Бергер, Фонтанельо, Сантана, Кутас, Ковальчук, Гай, Риера (Леонардо Де 36’), Самодин, Джа Джедже (Приёмов 79’), Антонов Алексей (Диденко 110’)

Запасные: Ковальчук, Бобко, Зубейко, Паст

Предупреждения: Радаш 49’, Лиляй 60’, Антонов Алексей 89’, Нимага 90’

Судья: Матеу Лахо Антонио Мигель.
29 августа. Стадион "Кемаль Стафа" (Тирана).

 

Когда одесский "Черноморец" начинал свой еврокубковый путь, многие относились к перспективам "моряков" с большим скепсисом. Но победа над "Црвеной Звездой" дала понять, что подопечные Романа Григорчука настроены очень и очень серьёзно. В заключительном квалификационном раунде соперником "Черноморца" стал чемпион Албании "Шкёндербеу". Первый матч в Одессе завершился минимальной победой украинской команды, и такой результат явно не гарантировал "Черноморцу" лёгкой жизни в ответной игре.

 

Албанцы начали встречу очень активно, и уже на десятой минуте создали первый опасный момент в матче. Шкемби классно пробил по воротам "Черноморца", но Безотосный сыграл просто блестяще. Давление на ворота "моряков" нарастало с каждой минутой, и на девятнадцатой минуте "Шкёндербеу" удалось повести в счёте. Орелеси сделал точную передачу на Рибу, который сыграл предельно грамотно, пробив Безотосного точным ударом.

 

"Черноморец" мог отыграться практически тут же. Это Риера опасно бил по воротам, но Шехи сумел спасти албанский клуб. Пропущенный гол заставил украинцев играть более активно, но в завершающей стадии атак у "моряков" практически ничего не получалось. На тридцать седьмой минуте Роман Григорчук решил сделать первую замену, выпустив Де Матоса вместо Риеры.

 

Во втором тайме картина матча оставалась прежней. "Черноморец" практически постоянно владел мячом, но команде явно не хватало креатива и выдумки в завершающей стадии атак. "Шкёндербеу" сделал ставку на контрвыпады, и периодически опасно огрызался. Так, на пятьдесят пятой минуте Арапи едва не забил второй мяч, но Безотосный сумел-таки перевести его на угловой. Всего через три минуты уже "Черноморец" имел шанс для гола. Гай сделал шикарную передачу на Де Матоса, который должен был поражать ворота, но пробил точно в Шехи.

 

В середине второго тайма Шехи вновь спас "Шкёндербеу" от гола. На сей раз вратарь албанской команды справился с Самодиным, который выскакивал один на один. Минимальная победа "Шкёндербе" в основное время матча означало лишь одно – продолжение встречи в дополнительном времени. И именно по такому сценарию и пошла игра.

 

Однако на два дополнительных тайма показали, что сил не было ни у одних, ни у других. Собственно за тридцать минут овертайма не было создано ни одного по-настоящему голевого момента. В итоге, игра перешла в серию послематчевых пенальти. В этой игре выдержки и нервов сильнее оказались футболисты "Черноморца", добившись тяжелейшей победы со счётом 7-6.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


Максим МАЛЮКОВ


👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Августа 2013 в 01:11

Даже Одесситы прошли, это ещё один удар по гордости Спартака)))

30 Августа 2013 в 11:10

Что значит ДАЖЕ Одесситы?

30 Августа 2013 в 01:03

Долго возились, надо раскатывать такие клубы в основное время. Всех с ПОБЕДОЙ! Ждем жеребьевки!

30 Августа 2013 в 00:56

мне кажется или Черноморцу с каждым матчем ЛЕ все тяжелее?

А так с победой !

Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем