"Днепр" вновь победил "Нымме Калью"

Днепропетровский клуб легко прошёл в групповой этап Лиги Европы.


"Днепр" (Днепропетровск) – "Нымме Калью" – 2:0 (1:0)

Голы: Кобахидзе 39’ – 1:0, Зозуля 71’ – 2:0

"Днепр Дп": Бойко, Влад, Мандзюк, Чеберячко (Лобжанидзе 46’), Дуглас, Кравченко, Кулаков, Кобахидзе, Шахов, Политыло, Селезнёв (Зозуля 53’)

Запасные: Варцаба, Коноплянка, Ротань, Матеус, Мазух

"Нымме Калью": Телеш, Коогас (Пури 7’), Alo, Калласте, Родригес, Сисей, Квинтьери (Кирсс 85’), Соарес, Вакуи (Тоомет 55’), Кимбалула, Воскобойников

Запасные: Пури, Бьянки, Аланд

Предупреждения: Квинтьери 58’, Лобжанидзе 61’

Судья: Мацейка Гедиминас.
29 августа. Стадион "Днепр-Арена" (Днепропетровск).

"Днепр" сейчас находится просто в великолепной форме. После спокойной победы над "Нымме Калью" в первом матче подопечные Хуанде Рамоса одержали невероятно важную победу в матче против донецкого "Шахтёра". По иронии судьбы после ответного поединка с эстонским клубом, "Днепр" ждёт противостояние с киевским "Динамо".

 

То, что никакой интриги в противостоянии "Днепра" и "Нымме Калью" нет, не отрицал никто, даже главный тренер эстонской команды, заявив, что его устроит даже ничья, хотя она естественно не позволит "Нымме Калью" пройти дальше. Как и ожидалось, Хуанде Рамос выпустил практически резервный состав, дав проявить себя молодым футболистам, а также тем, у кого не хватает игровой практики.

 

Поединок начался с крайне неприятного эпизода.  Кобахидзе и Коогас столкнулись головами, в результате чего футболисту эстонской команды потребовалась вынужденная замена. Несмотря на то, что "Днепр" устраивала и ничья, хозяева поля предпочитали контролировать мяч и даже угрожать воротам соперника. На тридцать первой минуте Селезнёв дважды опасно бил по воротам "Нымме Калью". Первый раз мяч пролетел рядом со штангой, а затем гостей выручил Телеш. Давление украинской команды привело к забитому мячу на тридцать девятой минуте. Селезнёв выступил в качестве ассистента, сделав точную передачу на Кобахидзе, который выскочил один на один и легко переиграл вратаря эстонской команды.


Во втором тайме "Днепр" продолжил играть первым номером, совершенно не обращая внимания на футболистов из Эстонии. Атаки днепропетровцев были не самыми острыми, но даже их было достаточно, чтобы держать в напряжении оборону гостей. А на семьдесят первой минуте "Днепр" забил второй гол. Вышедший Зозуля сумел замкнуть навесную передачу от Кулакова точным ударом головой. Мяч пересёк лицевую линию после рикошета от штанги.

 

Довести дело до победного конца у "Днепра" труда не составило. Теперь днепропетровцы будут ждать жеребьёвки и готовиться к ещё одному ответственному матчу, на сей раз против киевского "Динамо".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Августа 2013 в 07:16

молодцы и удачи в группе

Новости
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем