Гайтан о финале Лиги Европы: "Сбылась моя детская мечта"

Богатая история "Бенфики" для Николаса Гайтана не пустой звук. Полузащитник сборной Аргентины прекрасно осведомлен о двух кряду победах "орлов" в Кубке европейских чемпионов в начале 60-х и о шести поражениях в финале.

 

Гайтан получит отличную возможность поправить положение в среду, когда "Бенфика" в финале Лиги Европы сразится с "Челси". Прошло более полувека с того момента, как "Бенфика" выиграла свой последний континентальный трофей, одолев в финале Кубка чемпионов "Реал" со счетом 5:3. По мнению бывшего футболиста "Бока Хуниорс", настало время прервать затянувшееся ожидание.

 

"Я знаю, что "Бенфика" долго не играла в финалах. Понимаю, что это великая команда, которая в прошлом выиграла множество трофеев, - сказал Гайтан. - Теперь шанс добиться чего-то подобного получили и мы. Так что, с точки зрения истории, самое время это сделать. Сейчас не имеет значения, выиграем ли мы два матча тут или три там. Все случится в одной финальной встрече. В этот день нужно хорошо сделать свою работу и ничего более".

 

Предстоящий финал на "Амстердам Арене" вызывает особые чувства у 25-летнего футболиста, который принял участие во всех восьми играх "Бенфики" в нынешнем турнире и сравнял счет по сумме двух матчей в полуфинальном противостоянии с "Фенербахче".

 

"Ты наблюдаешь за этим еще ребенком. Теперь же сам становишься участником. Я очень рад, ведь сбылась моя детская мечта, - добавил Гайтан. - Мы здесь, и мы хотим победить. И я уверен, что то же самое думают игроки "Челси".

Оценить новость

Новости по матчу

16 Мая
15 Мая
14 Мая
13 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Мая 2013 в 18:46

О_О Гайтано?

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем