Жезуш: "Рад сразиться в финале с "Челси", против нескольких моих бывших ребят"

"Бенфика" проиграла шесть последних финалов в еврокубках, но может прервать эту печальную серию в среду, когда подопечные Жорже Жезуша схлестнутся с "Челси" в решающем матче Лиги Европы.

 

"Победа в Лиге Европы стала бы очень значительным моментом в истории клуба, а также для наших игроков и тренерского штаба. Выход в финал очень важен, но выиграть трофей - еще важнее, - заявил 58-летний наставник. - "Бенфика" всегда играет под давлением. В каждом турнире, в котором "Бенфика" принимает участие, перед нами стоит задача пробиться в финал и победить".

 

Жезушу не надо напоминать о славном прошлом клуба, который в 1961 и 1962 годах становился сильнейшим в Европе. "Знаю, что величайший период в спортивной истории "Бенфики" пришелся на 60-е. Я родился в 1954-м, но знаком с историей благодаря прочитанному, а также старым фотографиям на нашей тренировочной базе", - рассказал Жезуш.

 

"Челси" является серьезной преградой на пути к тому, чтобы в некотором роде восстановить историческую справедливость и позволить "Бенфике" выиграть еврокубок после серии неудач в финалах. Жезуш отмечает, что в любом случае игра с таким сильным соперником только в радость.

 

"Мы рады сразиться в финале с "Челси", против нескольких моих бывших ребят, - заверил он. - В лондонском клубе есть такие ребята. Давид Луис и Рамирес на поле постоянно, но я также не забываю об Илариу и Паулу Феррейре. Будем рады видеть их в рядах соперника в финальной встрече".

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Мая
15 Мая
14 Мая
13 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем