Хет-трик Козака, победа "Лацио"

"Орлы" уверенно вышли в четвертьфинал.


"Лацио" (Рим) – "Штуттгарт"  – 3:1

Голы: Козак 6’ – 1:0, Козак 8’ – 2:0, Хайнал 62’ – 2:1, Козак 87’ – 3:1

"Лацио": Маркетти (Бицарри 43’), Сиани, Лулич, Биава, Раду, Маури (Ледесма 65’), Эрнанес (Эдерсон 74’), Онази, Кандрева, Перейринья, Козак

Запасные: Крекко, Данило, Гонсалес, Флоккари

"Штуттгарт": Ульрайх, Сакаи, Ташчи, Нидермайер, Молинаро, Гентнер, Хольцхаузер, Хайнал (Харник 74’), Окадзаки, Ибишевич, Македа (Траоре 64’)

Запасные: Квист, Лопес, Рюдигер, Хогланд, Циглер

Предупреждения: Ибишевич 10’, Хайнал 16’, Биава 82’

15 марта. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).



В противостоянии "Штуттгарта" и "Лацио" римляне весьма неожиданно получили серьёзное преимущество после матча в Германии. На "Мерседес-Бенц Арене" "орлы" в каждом из таймов по разу поразили ворота Свена Ульрайха и сделали весомую заявку на выход в четвертьфинал.

На родном "Олимпико" команде Владимира Петковича предстояло, как минимум, сохранить добытое преимущество, но помочь римлянам в этом не могли болельщики. За плохое поведение фанатов в игре с гладбахской "Боруссией" "орлам" впаяли две игры дома при пустых трибунах. Что правда, на выходных, когда "Лацио" проводил важнейший матч чемпионата против "Фиорентины", трибуны хозяевам не помогли – "фиалки" выиграли со счётом 2:0 и опередили "орлов" в турнирной таблице Серии А. Это было второе кряду поражение от прямого конкурента в борьбе за место в зоне Лиги чемпионов, так как неделей ранее "Лацио" уступил на "Сан Сиро" "Милану". У "Штуттгарта", отправлявшегося в Италию, настроение тоже было не ахти – с учётом первой встречи команд, швабы проиграли трижды кряду, а зона еврокубков от них оказалась дальше, чем зона вылета.

Немецкие гости на "Олимпико" начали весьма активно, но, как оказалось, это была пыль в глаза. "Лацио" сознательно дал возможность швабам почувствовать себя комфортно на пустом стадионе, усыпляя их бдительность. И когда "орлы" свою пружину распрямили, гости к этому не были готовы. Раду подключился к атаке по левому краю, получил мяч и прострелил на Козака: форвард, известный своим умением транжирить фантастические моменты в огромном количестве, в этот раз был хладнокровен – 1:0!

 "Штуттгарт" оказался в шоковом состоянии, чем "Лацио" не брезговал пользоваться. Вновь совсем не в своём привычном стиле сыграл Козак спустя пару минут после первого гола. На Либора прошла классная передача из глубины, нападающий убежал от опекунов и сильно пробил практически по центру – от перекладины игровой снаряд оказался в сетку – 2:0!

Хоть как-то обозначить присутствие на поле "Штутгарта" и его желания хотя бы не проиграть попытался обозначить Ведад Ибишевич. Боснийский форвард активничал на передней лини и даже имел момент, но в хорошей ситуации не разобрался, упустив возможность. Постепенно швабам удалось вновь взять инициативу в свои владения, но игра первым номером немцам ничего не приносила. Всё происходящее на поле контролировал "Лацио", который был не прочь действовать вторым номером и не особо форсировать ход событий.

"Штуттгарт" уже скорее по инерции, чем по большой необходимости шёл вперёд, но всё, чего добился до перерыва – это оставил "Лацио" без основного голкипера. Постарался Ибишевич, который в одном из эпизодов пошёл до конца и в борьбе задел Маркетти. Из-за рассечения Федерико был вынужден уступить своё место в рамке Альбано Бицарри. Резервного кипера "орлов" гости напрягли по-серьёзному уже во второй половине, когда в ближний угол целил Сакаи – вратарь справился.

Темп игры во второй половине оставлял лучшего, что вкупе с пустыми трибунами откровенно угнетало. "Лацио" ничего не нужно было, а "Штутгарту" никак не удавалось вернуть интригу в один отдельно взятый матч. О борьбе за путёвку в четвертьфинал и речи не было, там уже значились "орлы".

Лишь по истечении часа ответного матча швабы наконец сумели забить свой первый гол в противостоянии. Лулич недалеко вынес мяч, а того удачно определил на ногу Хайнал – 2:1! Гости заметно взбодрились, Гентнер даже едва не сравнял счёт, но кипер хозяев потащил тяжёлый мяч.

Подопечные Петковича после перерыва действовали в самом настоящем эконом-режиме, памятуя о предстоящей борьбе в чемпионате, а потому "Штуттгарт" на фоне немотивированного соперника смотрелся лучше. Только вот забили снова "орлы". У хозяев прошла атака флангом и Козак замкнул прострел, оформив хет-трик - 3:1!   

3:1 - "Лацио" уверенно выходит в четвертьфинал.



Игорь Павелко

 

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы доступны здесь.

Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Марта 2013 в 13:11

С победой Лацио!

15 Марта 2013 в 11:53

а че с Маркети теперь будет

15 Марта 2013 в 11:51

так держать Лациале.Forza Lazio!!!

15 Марта 2013 в 09:23

Так держать!!!

15 Марта 2013 в 06:13

Молодцы, Лациале. Теперь только вы и Юве остались в еврокубках.

15 Марта 2013 в 03:14

Мои поздравления лациале.Хотя выход в четвертьфинал читался еще после первого матча.

Показали красивую игру и достойно шагнули дальше.

15 Марта 2013 в 03:14

поболею за Лацио и Рубин в лиге европы=)

15 Марта 2013 в 02:13

Нормально так отгрузил. Нужно будет понаблюдать за этим форвардом.

15 Марта 2013 в 02:12

Красавцы, почему в чемпионате так не играть то..

Лишь бы соперник попался не солидный!

С победой небесные!

15 Марта 2013 в 02:04

Этот Чех отлично сыграл.

Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем