"Динамо" сыграло в ничью с "Бордо", дважды попав в перекладину

В рамках первого поединка плей-офф Лиги чемпионов "Динамо" приняло "Бордо" в Киеве. 

 


"Динамо Киев" (Киев) – "Бордо" (Бордо) – 1:1

Голы: Аруна 20’ – 1:0, Обраньяк 23’ – 1:1

"Динамо Киев": Коваль, Михалик, Тайво, Хачериди, Вида, Велозу, Ярмоленко, Кранчар (Гусев 61’), Аруна, Безус (Гармаш 69’), Мехмеди (Рубен 78’)

Запасные: Селин, Бойко, Вукоевич, Богданов

"Бордо": Каррассо, Энрике, Сане, Планю, Тремулина, Плашил, Фобер, Сертич, Обраньяк, Бейон (Сойве 61’), Морис-Белай (Diego 65’)

Запасные: Кейта, Бен-Халфаллах, Маранж, Поко, Пундже

Предупреждения: Аруна 25’, Михалик 55’, Безус 64’, Сертич 86’

14 февраля. Стадион "Олимпийский (Киев)" (Киев).

 

Киевляне должны были продемонстрировать, насколько они учли и исправили все свои ошибки первой половины сезона. А ошибок этих накопилось немало, многие, конечно, висят над командой "дамокловым мечом" уже не первый год. Для команды было очень важно начать календарный год с победы. Наставник украинской команды Олег Блохин прекрасно это понимал. "Мы уже просматривали эту команду, а на последнюю игру "Бордо" летал Ребров. Наш соперник не много забивают, но и очень редко пропускает: "Бордо" — второй клуб Франции по пропущенным мячам в текущем чемпионате. Команда сбалансированная, в авантюру не играет. На выезде, в основном, действует на контратаках. В целом, "Бордо" — организованная, добротная команда, но, правда, достаточно возрастная. Забить им очень тяжело. Так что когда тренер "Бордо" говорит о том, что завтра задача — не проиграть с крупным счетом, то мне тяжело поверить в его искренность. Да, "Бордо", в основном, забивает по одному мячу за игру, но при этом команда и очень мало пропускает. Кроме того, эта команда очень опасна с точки зрения исполнения стандартных положений", - говорил перед игрой наставник "Динамо". 

 

Признаться, стартовый состав "Динамо" в этой встрече удивил. Понятно, с Милевским ситуация непонятная: то ли списали, то ли вновь восстановили в правах. Его отсутствие объяснимо. Но Мехмеди, к примеру, ещё недавно не считался футболистом основы. Безус, как самый "громкий" новичок команды, обязан был выйти в "старте". В Лукмана, допустим, поверили. Кранчар наконец-то дождался игры с первых минут встречи. Но почему, например, Олег Гусев оказался в запасе? Думаю, после игры журналисты зададут Блохину те же вопросы.

 

Команжы не стали торопить события, спокойно начав встречу. Первый более-менее опасный момент возник на шестой минуте встречи после подачи углового у ворот "Бордо". Дошло до попытки удара в створ, но "динамовцы" допустили промах. Зато на одиннадцатой минуте Мехмеди удалась передача на линию штрафной соперника, где Нико Кранчар "пальнул" в ближний угол. Каррассо перевёл снаряд за лицевую линию. Хозяева продолжали кавалеристские наскоки на ворота противника, а гости отвечали неплохими контрвыпадами. При этом французам удавалось быстро преодолевать центр поля, но до ворот молодого Коваля доходить не удавалось. На общем фоне своей активностью выделялся Андрей Ярмоленко, выглядевший свежим и мотивированным. Но вывел хозяев вперёд не он. На двадцать первой минуте Лукман получил мяч в чужой штрафной после отличной передачи с левого фланга и переправил сферу в цель, 1:0! Сразу после этого французы подали стандарт у ворот "Динамо", при этом блестяще проявил себя Максим Коваль. Но вскоре и он оказался бессилен: уж очень хороший удар удался Обраньяку с края штрафной "Динамо", 1:1! В том эпизоде вратарь был практически бессилен, а вот к защитникам "Динамо" можно предъявить претензии.  

 

Хозяев не слишком смутил пропущенный гол, они продолжили гнуть свою линию. И на 35-й минуте вполне могли выйти вперёд, если бы Ярмоленко не сплоховал. Нико Кранчар выполнил великолепную передачу на правый фланг, откуда Вида прострелил на линию вратарской. Мехмеди, который боролся за снаряд, толкнули в спину. Мяч отскочил от Каррассо к Ярмоленко, который сходу с правой ноги запустил сферу мимо цели на трибуну! Фантастический промах, но с кем не бывает... Четыре минуты спустя Мехмеди здорово сыграл в отборе, прошёл со снарядом по флангу, сместился к штрафной и отдал на Ярмоленко, который снова не сумел забить. Под занавес тама Лукман едва не оформил дубль: Аруна "выстрелил" сходу, с линии штрафной и едва не сломал перекладину ворот "Бордо". "Жирондисты" выстояи просто чудом...

 

Блохин не стал делать замены в перерыве, его команда демонстрировала хороший ход. И вторую половину встречи играла с позиции силы. "Динамовцы" давили на оборонный редут соперника, который сосредоточился на защите своего небольшого преимущества. Киевляне много атаковали, причём как позиционно, так и по-спортивному агрессивно. Транжирили моменты, в чём виноваты исключительно сами. На 53-й минуте Ярмоленко удалось дотянуться до мяча, который едва не пересёк лицевую. Последовал прострел в штрафную, Каррассо не сразу сумел забрать снаряд в руки. Вратарь "Бордо" оказался под прессингом в исполнении Мехмеди и Аруны, нго ему помогли защитники. Давление хозяев только усиливалось. В середине второго тайма Безус промахнулся из убойной позиции, хотя Ярмоленко и Аруна просто блестяще доставили мяч под удар новичку команды. После этого Ярмоленко Каррассо проиграл несколько дуэлей подряд. Даже Тайво - и тот попытал удачи! Признаться, давно не приходилось видеть настолько сильного преимущества "Динамо" над соперником в еврокубках. Но самый веный момент команда Блохина упустила на 77-й минуте. Энрике в своей штрафной подтолкнул в спину Олега Гусева. Защитник сборной Украины хотел самостоятельно реализовать пенальти, бил сильно, под перекладину, но попал в перекладину ворот французской команды! Этот эпизод несколько охладил пыл киевлян, но они пытались вырвать победу до самой последней компенсированной к тайму минуты. Не удалось, всё решится во Франции. Остаётся надеяться на то, что там заклятие ворот Каррассо спадёт, ибо это "Динамо" выглядит хорошо и свежо. И, что самое главное, кажется способной много забивать.  

 

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы доступны здесь.


Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru 

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Февраля 2013 в 15:10

Если бы не большая любовь, никто бы не заставил меня смотреть эту "бракованную" встречу: горячие головы, ватные ноги, ничего путного, кроме шального :(

15 Февраля 2013 в 10:19

Жаль, что ничья у "Динамо". Удачи в ответном поединке.

15 Февраля 2013 в 00:24

ЖДУ ВСТРЕЧИ С НОВОЗЕЛАНДСКИМ КРОКОДИЛОМ!!! КУДА ТЫ ПРОПАЛ??? МОСКВА НА СВЯЗИ!!! ДИНАМО КИЕВ ЧЕМПИОН!!!

15 Февраля 2013 в 07:41

:))) не пропал, просто работы очень много после праздников, да и почти половину отпуска тоже пришлось трудиться, времени нехватает больше ни на что. напишу скоро)

15 Февраля 2013 в 00:13

Чувствую Динамовцам на выезде не позавидуешь

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем