"Олимпиакос" добился волевой победы над "Арсеналом"

Пирейцы проявили характер и попрощались с Лигой чемпионов на мажорной ноте.


"Олимпиакос" (Пирей) – "Арсенал" (Лондон) – 2:1

Голы: Росицки 38’ – 0:1, Маниатис 64’ – 1:1, Митроглу 73’ – 2:1

"Олимпиакос": Кэрролл, Маниатис, Машаду, Контрерас, Манолас, Торосидис, Фейса (Фустер 60’), Диаките, Греко, Абдун (Митроглу 72’), Джеббур (Ибагаса 81’)

Запасные: Пантелич, Медьери, Сиовас, Фетфатцидис

"Арсенал": Щесны, Вермален, Скиллачи, Дженкинсон, Росицки (Аршавин 46’), Окслейд-Чемберлен, Ремзи, Коклен, Жервиньо, Мид (Анга-Лётшер 83’), Шамах

Запасные: Монтайро, Ши, Анса, Хайрович, Акпом

Предупреждения: Фейса 51’, Коклен 54’, Щесны 64’, Скиллачи 66’

04 декабря. Стадион "Караискакис" (Пирей).





В Греции на стадионе "Георгиос Караискакис" "Олимпиакосу" и лондонскому "Арсеналу" предстояло провести, как любят говорить комментаторы, тренировочный матч с повышенной ответственностью. Дело заключалось в том, что хозяева поля были лишены конкретных задач, ибо никуда с третьего места в группе не денутся, тогда как гости могли претендовать на победу в квартете лишь при стечении обстоятельств. Для выхода в плей-офф с первого места "канонирам" нужно было выигрывать и ждать осечки от "Шальке", который гостил в Монпелье.

В отличии от "Арсенала", опустившегося в английской Премьер-лиге на десятую строчку, "Олимпиакос" уверенно лидирует в первенстве Греции, не зная поражений и опережая ближайшего преследователя на десять очков. С таким запасом в чемпионате, пирейцы имели возможность не экономить силы и постараться попрощаться с Лигой чемпионов на мажорной ноте. А вот команде Арсена Венгера необходимо было решить две задачи – поднять настроение после трёх матчей без побед и поберечь игроков для матча с "Вест Бромвичем" в рамках Премьер-лиги.

Уже в самом дебюте гостям, вышедшим в полуторном составе, удалось провести опасную атаку: Жервиньо получил мяч от Окслейд-Чемберлена и пробил с левой – снаряд прошёл мимо. Хозяева с ответом тянуть не стали, Вассилис нашёл передачей Абдуна, тот пальнул из-за пределов штрафной, но мяч зацепил кого-то из игроков "канониров" и оказался в руках у Щесны. "Олимпиакос" вообще старался не затягивать с розыгрышем мяча, как можно быстрее пытаясь доставить того к чужим владениям. "Арсенал" же традиционно много комбинировал, контролируя пятнистого и высматривая возможность провести атаку в том или ином направлении.   

Был шанс отличиться у Скилаччи, который в кои-то веки оказался в составе, однако Себастьян не сумел попасть по мячу после скидки от Шамаха. Пол сфере сумел угодить активный Абдун: Джамель угрожал воротам с левого края – Щесны был начеку. Справился польский голкипер "канониров" и с ударом Джеббура, замкнувшего кросс от всё того же Абдуна. Джамель был лучшим у греков, которые продолжали давить. Он организовал момент Торосидису, Вассилис зарядил – над перекладиной! Подвела точность и Манолоса, когда тот пальнул издали.

Хорош был "Олимпиакос", а забил "Арсенал". Один рывок Жервиньо хозяева остановить сумели, но ивуариец тут же повторил попытку и, прорвавшись по правому краю, выкатил игровой снаряд на Росицки: Томаш набежал и точно пробил, отметив возвращение в строй голом – 0:1! Это, кстати, был первый удар "канониров" в створ. Подопечные Жардима постарались быстро забыть о пропущенном мяче - они по-прежнему больше атаковали, но гости действовали достаточно надёжно в обороне, а потому до перерыва сумели сохранить своё преимущество. В перерыве Венгер выпустил на поле Андрея Аршавина, но момент в дебюте второй половины был не у него, а у Шамаха. Маруан вышел на подачу Ремзи и пробил головой – Кэрролл выручил "Оли"!

Тем временем, на поле стало заметно больше борьбы и стыков. Игроки не церемонились перед друг другом, вынуждая арбитра то и дело останавливать игру.  Страсти было много, а конструктива мало. А именно последнее было необходимо "Олимпиакосу", который уступал в счёте. Проснулись команды к часа матча. Снова хороши был Абдун: Джамель вывел на ворота Фейса, но тот не попал в угол. Свежий Фустер приложился из-за пределов  штрафной – Щесны справился. Был близок к голу Аршавин, однако Андрею не позволил забить Кэрролл!

Не забил Аршавин и тут же "Оли" наказал гостей. Хозяев выручил стандарт, после которого круглого в сетку отправил Маниатис – 1:1! Пирейцам этого было мало. И если с ударом Машаду справился Щесны, то как не попал в рамку Джеббур остаётся загадкой. Зато сыграл "джокер" хозяев: едва вышедший на поле Митроглу с угла штрафной поразил дальний угол – 2:1! "Арсенал" попытался спасти игру, но греки победу упускать не собирались.

2:1 - "Олимпиакос" на мажорной ноте покидает Лигу чемпионов, "Арсенал" финиширует в группе вторым.
 

Группа B

Команда И В Н П М О
1 Шальке 04 6 3 3 0 10:6 12
2 Арсенал 6 3 1 2 10:8 10
3 Олимпиакос 6 3 0 3 9:9 9
4 Монпелье 6 0 2 4 6:12 2



Игорь Павелко

 

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов доступны здесь.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Декабря 2012 в 07:28

да,надо на Барсу попасть чтобы мучения были прекращены))

05 Декабря 2012 в 05:56

знал, что по любому проиграем, по-этому даже не смотрел

характера у команды - НОЛЬ!

05 Декабря 2012 в 08:52

где тебе смотреть?текстовую трансляцию?

05 Декабря 2012 в 03:44

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ...ЧЕМ ДАЛЬШЕ ТЕМ ХУЖЕ...

В МИРЕ ХАОС...

РОДИТЕЛИ ПЛЮНУЛИ НА СВОИХ ДЕТЕЙ...

СОВСЕМ ЕЩЕ ССЫКУХИ ПРОДАЮТ СЕБЯ

ПО ИНТЕРНЕТУ..НИКОГО НЕСТЫДЯСЬ...

нет на них управы...

случайно зашел на сайт

...... http://ziplink.me/madams

и все это там увидел

05 Декабря 2012 в 01:55

будет смешно, если опять на Барселону попадут))аха

05 Декабря 2012 в 01:47

а Монпелье такой подарок сделал((((

05 Декабря 2012 в 01:48

Арсенал не ищет легких путей, первое место для трусов)))

05 Декабря 2012 в 01:53

7 лет себя так тешим)))

05 Декабря 2012 в 01:46

Отлично! Чем больше будем проигрывать, тем больше шансов на то, что что то изменится.

05 Декабря 2012 в 01:44

арсенал как всегда!

вроде играет норм по ходу группы,а дальше проигрывает 1-е место в группе и попадает на какую-нить барсу и благополучно из лч вылетает

05 Декабря 2012 в 01:40

Был Росицки - была игра, Томаш ушел, начали заниматься не пойми чем и в итоге проиграли. Хотя возможно Сеня решил поберечь Томаша, после травмы все-таки.

p.s. я окончательно разачаровался в Ремси, ни по воротам ударить не может, не пас отдать. только мяч тащит-тащит, и ни туда куда нужно потом отдает.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем