Михайличенко: "Блохин попросил привезти сувенир из Загреба"

Предматчевая пресс-конференция ассистента главного тренера "Динамо" Алексея Михайличенко накануне поединка шестого тура группового турнира Лиги чемпионов состоялась в Загребе, сообщает официальный сайт команды.  



- Что для вас этот матч значит? Полигон для замыслов на перспективу или, как говорил Валерий Лобановский, тренировка с повышенно ответственностью?
- Думаю, что даже "Барселона" не позволит себя играть в Лиге чемпионов как на тренировке. Нам важно побеждать и добыть три очка для рейтинга, так как хотим попасть в число сеяных в плей-офф ЛЕ. К тому же есть рейтинг страны и премиальные. Никто не будет смотреть, последняя ли это игра или нет. Поверьте, мотивировать игроков совсем несложно.

- Какова кадровая ситуация в команде?
- Вкратце скажу, что если посмотреть на последнюю игру в Ужгороде, то у нас из состава выпал Олег Гусев, а прибавились Раффаэль и Рыбалка.

- Может ли завтрашний матч в Лиге чемпионов что-то поменять перед обещанными зимними "чистками"?
- Я настроился говорить про предстоящий матч, а не заглядывать так далеко.

- Каким было напутствие Олега Блохина?
- Встречи и напутствия у нас не было. Он просто не летает с нами, а в целом идёт обычный рабочий процесс. Попросил привезти сувенир из Загреба (смеётся). Пожелал продемонстрировать хороший футбол и вернуться с победой. Это наш главный стимул. Я не знаю, как может кто-то играть на ничью в Лиге чемпионов. Каждый старается победить. Другого быть не может. Вся работа была направлена именно на это.

- Было ли предоставлено футболистам времени на восстановления из-за плохого поля в Ужгороде?
- Да, поле было тяжёлым. Естественно, подготовка к предстоящему матчу была более лояльной. За это время было больше сауны и массажа, нежели самой подготовки.

- Будет ли общекомандное собрание в Киеве 6-го декабря?
- Нет, 5-го числа у нас начинается отпуск. Нет смысла, у нас их было достаточно.

- "Динамо" Загреб бьёт все антирекорды Лиги чемпионов. Как-то изменилась их игра в последнее время?
- Мы просмотрели достаточно много матчей. И при новом тренере также. Они предпочитают играть в два форварда. К тому же дома. Хорваты в такой же ситуации, как и мы. Больше теории, нежели практики. Несмотря на результаты в Лиге чемпионов, они всегда демонстрировали желание. Да, многое не получалось, но всё равно они стремились вперед. Поверьте, стимулов у них достаточно. Как в психологическом, так и в материальном плане. Мы надеемся, что не уступим не в борьбе, не в желании. Нам сложнее, так как скоро отпуск, но всё равно надеемся, что наши ребята нас услышат.

Оценить новость

Новости по матчу

05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
02 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем