"Валенсия" победила "Лилль" благодаря дублю Жонаса

"Доги" снова проиграли в Лиге чемпионов.

"Валенсия" - "Лилль" - 2:0 (1:0)

Голы: Жонас, 38 - 1:0, Жонас, 75 - 2:0.

 

"Валенсия": Гуаита, Сиссоко, Барраган, Руис, Дельгадо, Гаго, Коста, Гуардадо, Фегули (Перейра, 87), Жонас (Парехо, 80), Сольдадо (Вальдес, 84).


"Лилль": Ландро, Дебюши, Баша, Шеджу (Динь, 82), Бериа, Бальмон, Гуэйе, Педретти, Мендеш (Роделин, 73), Пайе, Ру (Де мело, 64).

 

Предупреждения: Сольдадо, 14, Барраган, 33, Дебюши, 43, Педретти, 71, Жонас, 80.

Удаление: Дебюши, 86 (вторая жёлтая).

Главный судья: Джанлука Рокки (Италия).

Реклама


2 октября. Стадион "Месталья" (Валенсия).

 

Если поражения "Валенсии" в первом туре от "Баварии" ждали многие, то вот фиаско "Лилля" удивило всех. Французы были биты БАТЭ, причем игровое преимущество белорусов было колоссальным, что удивило ещё больше чем счёт 3:1. Руди Гарсия не скрывал, что сгорал от стыда на послематчевой конференции, не зная, как объяснить такой результат. Матч против "Валенсии" вряд ли обещал стать реабилитационным. Во-первых, у "летучих мышей" поводов для победы было хоть отбавляй, во-вторых, матч проходил в Испании, а не во Франции, а в-третьих, "Лилль" понёс серьёзные кадровые потери в лице Калу, Мартена и Мавубы.

 

"Валенсия" начала встречу первым номером и даже могла забить быстрый гол. Жонас хлёстко выстрелил из-за пределов штрафной площади, однако опытный Ландро правильно выбрал позицию и сумел дотянуться до мяча. Территориальное преимущество "летучих мышей" было неоспоримым, и неудивительно, что оно периодически перерастало в опасные моменты. На восьмой минуте Фегули выскочил практически один на один, удалось ему пробить мимо Ландро, но попасть в створ – не вышло.

 

Учитывая, что "Валенсия" имела на острие атаки такого форварда как Роберто Сольдадо, неудивительно, что большинство атак испанцев строились через верховые забросы и проникающие передачи с расчетом на индивидуальное мастерство форварда сборной Испании. "Лилль", следуя указаниям Руди Гарсии, уделял первоочередное внимание оборонительным действиям. "Доги" не спешили в атаку, при этом не позволяли сопернику хозяйничать у своей штрафной площади. У чужих ворот "Лилль" бывал редко, выбрав тактику контратак. Именно она и могла принести французам плоды на тридцать пятой минуте, когда Бальмон получил мяч у чужой штрафной и зряче пробил в дальний угол.  Мяч пролетел рядом со штангой.

 

Пропустив такой неприятный "укол", "летучие мыши" встрепенулись, и даже сумели забить гол. Сольдадо сделал передачу на открытого Жонаса, которому удался великолепный по силе и точности удар в нижний угол ворот Ландро. На перерыв команды должны были уходить со счётом 1:1, но Пайе простил испанцев, не сумев реализовать чистый выход один на один.

 

После перерыва можно было бы ожидать более активного и созидательного футбола в исполнении "Лилля", но на деле болельщики увидели игру только одной команды – "Валенсии". "Летучие мыши" по-хозяйски оккупировались в чужой штрафной площади, не позволяя французам даже задуматься о ничье. На шестьдесят пятой минуте Сольдадо должен был забивать второй гол, но мяч посвистел чуть выше перекладины после его удара. Второй мяч напрашивался в ворота Ландро, и он туда влетел чуть позже. Активный Жонас получил пас от Гуардадо на правому углу штрафной площади и красиво закинул мяч точно за шиворот опытному французскому киперу.

Реклама


 

Отыграть два мяча по такой игре у "Лилля" не было никаких шансов. Это поражение ставит под сомнение не только будущее "догов" в еврокубках, но и будущее Гарсии на посту главного тренера команды.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Октября 2012 в 00:41

С победой всех болельщиков Валенсии!;-)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем