Эмери: "Нам необходима победа над армейцами, чтобы подняться с колен"

Главный тренер московского "Спартака" Унаи Эмери после поражения от "Селтика" (2:3) во втором туре группового этапа Лиги чемпионов объяснил неудачу обилием потерь мяча в центре поля, рассказал о смысле произведенных замен, а также пообещал, что разберется с общекомандными действиями в обороне.

 

— В 15 играх больше 30 пропущенных голов. Как вы работаете над игрой обороне?

- Нам тоже нужно будет разобраться с этим вопросом, причем не только с защитниками, но и с оборонительной игрой всей команды. К тому же, чем больше своих моментов мы реализуем, тем меньше шансов у соперника забить нам.

 

— Объясните произведенные вами замены — ни одна из них не усилила игру.

- Во-первых, удаление Инсаурральде должно было спровоцировать замену. Вместо Де Зеува мы выпустили Брызгалова, чтобы укрепить оборону. Дзюба должен был освежить атаку, а выходом Козлова мы хотели добавить команде скорости и агрессивности.

 

— Собираетесь ли вы поменять тактику игры команды в следующих матчах Лиги чемпионов?

- В горячке сложно сделать какой-то осмысленный анализ. После столь неожиданного поражения команда, прежде всего, должна воспрянуть духом, а во всех следующих играх мы должны добиваться только побед.

 

— Согласны ли вы с удалением Инсаурральде?

- Судья правильно назначил штрафной в том эпизоде. Его решение было верным.

 

— Что скажете футболистам перед дерби? Повлияет ли это поражение на подготовке к матчу?

- Думаю, что сама афиша матча "Спартак" — ЦСКА должна особенно сильно мотивировать игроков. Ну, а после сегодняшнего обидного поражения все понимают, что нам необходима победа над армейцами, чтобы подняться с колен.

 

Реклама


— Насколько три пропущенных гола повлияют на шансы Песьякова сыграть в дерби?

- Я уже говорил, что Песьяков работает по полной программе. За пропущенные мячи ответственность лежит на всей команде, а не на нем одном.

 

— В первом тайме постоянно пустой оказывалась зона Комбарова. Кто должен был страховать его?

- Комбаров важен для команды и при игре в атаке. Появлявшиеся же свободные зоны были обусловлены обилием потерь в центре поля, а не подключениями Дмитрия вперед.

 

— В игре с "Барселоной" спартаковцы действовали более уверенно. В чем причина мандража в игре с "Селтиком"?

- Неправильно сравнивать две столь разные игры. Вопрос здесь не в индивидуальном настрое или собранности, а в том, что команда, выйдя на поле, не смогла взять контроль над игрой, не смогла навязать сопернику свой ритм.


Прямая трансляция матча состоялась на LiveResult.Ru.

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (32) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Октября 2012 в 07:44

Одно и то же.ОДНИ И ТЕ ЖЕ ЛЮДИ ИГРАЮТ КАКОЙ УЖЕ ГОД,пол состава нужно менять минимум и заново строить команду,а так ничего не получится

03 Октября 2012 в 06:29

Не будет нормальных защитников не будет результата, и пусть хоть Эмери хоть Гвардиола результата не будет ,нужны игроки выше уровнем чем на данный момент.

03 Октября 2012 в 08:56

Скажи мне откуда они будут если кто-то хочет всё и сразу? Какой ценный легионер может оказаться в Спартаке? Он лучше в соответствующий клуб уйдёт, у Спартака нет ничего чтобы за них бились легионеры, своих расти не могут, а чужими руками хотят побед - так не бывает

03 Октября 2012 в 09:17

Ну может ты и прав от части.

03 Октября 2012 в 09:21

Да не от части, а к сожалению я прав! Жаль Спартак нынче строится как им угодно, о фанах не думают совершенно!

03 Октября 2012 в 10:37

Да причем тут фаны? Впервую очередь должны играть для обычных болельщиков! Чтобы мы ходили на футбол, как на театр или кино т.е. получали от этого удовольствие, удовольствие от того, что видим на поле, а не сидеть и не плюваться от их безволья, капризов, показушной дикой боли от легкого прикосновения, иначе говоря хотим видеть качественное игровое действие! а что увидили в этом матче?

03 Октября 2012 в 10:42

в продолжение темы: Увидели, что после удаления игрока Селтик превратился в Барселону! которую так испугались, что не могли встречать их игроков даже в раене центрального круга! Такое чувство было, что половину состава удалил! КАК ТАК?

03 Октября 2012 в 06:00

Да сколько можно? дай ты уже по шеи этим игрокам-"профессиАналам", это что за прием мяча, когда при первом касание его подымают на 1,5 метра над полем, вторым пытаются опустить на землю, третим обработать и только четвертым попробывать отдать пас???? Или как тренер вы неможете их ничему учить?

03 Октября 2012 в 08:58

Вообще тренер их не должен этому учить, их учили в юношеской школе! А вот зачем покупать этих "готовых" футболистов - большой вопрос!!!

03 Октября 2012 в 10:30

это самое первое чему должны были их учить, но если есть недоработки на уровне школы, почему нельзя им на это сейчас указать?? учиться никогда не поздно!.... но тут тяжелый случай..

03 Октября 2012 в 01:46

Эй, полудурки, не Эмири приглашал этих людей в каманду, так что "Валера, верим!" на лбу пишем, а потом сюда, глядишь ум выбьется.

03 Октября 2012 в 00:48

эх, Унаи.каждый матч сопровождается немеренным количеством зашкаливающих оптимизмом вью

03 Октября 2012 в 08:59

А какие вью должны быть? "Мы играем ужасно и не знаем когда вообще будем побеждать"?

03 Октября 2012 в 00:43

с такой игрой думать о победе не приходится

03 Октября 2012 в 00:25

не, постойте пока на коленях, я расстегну и вытащу его)))

03 Октября 2012 в 00:15

Придется, наверное, вам ребятишки еще в этом туре на коленях постоять, а потом можете подниматься.

03 Октября 2012 в 00:00

адекватные фаны Спартака ответьте: 10 туров в чемпе, 2 тура в ЛЧ - кто-нибудь видит РЕАЛЬНУЮ разницу между тем, что было при Валере и сейчас? где эта "рука Эмери"? ну ведь игры как не было так и нет? да ладно тренер! кто эти люди: КАРИОКА, ПАРЕХА, ДЗЮБА, КОМБАРОВЫ!!!! КТО ЭТО????

03 Октября 2012 в 00:05

Разница есть, несомненно. Эмери строит игру на совершенно иных принципах - рациональность, возможность игры вторым номером, больше флангов.

Эти люди вполне сопоставимы с игроками конкурентов в РПЛ. Вопрос в том, чтобы сделать из них едино думающую команду. Этого не получается.

03 Октября 2012 в 00:20

не оспариваю квалификацию Эмери, он может и строит, но то ЧТО мы видим больше похоже на знаменитое: хотели как лучше а получилось как всегда. рациональность, игра вторым номером - сегодня взяли выходной?! именно это и требовалось от команды после 2:1, и уж точно после удаления. а что получили? и если из этих игроков уже который сезон не получается слепить команду - не повод ли это задуматься об обновлении состава? хотя думаю все опять закончится тем же, ведь хотели как лучше...

03 Октября 2012 в 00:31

А я считаю именно это ошибочным, что, подозреваю, именно Эмери дает команду на всё внимание обороне после минимального победного счета. Конкретно сегодня, чуть больше сил в атаке после второго забитого и третий не заставил бы себя ждать. И команда побежала. Но.., удаление и все назад.

Хватит уже обновляться. Надо хотя бы сезон дать сыграть вместе тем, кто есть. На кого обновляться на Халков во всех линиях? Тогда надо другими суммами оперировать. На порядок большими. Только это будет идиотизм.

03 Октября 2012 в 01:23

Халки - это тупиковая ветвь развития клуба, это понятно (к самому игроку никаких вопросов). но у Спартака не такой уж и маленький бюджет, но вот работа по селекции не то, что хромает, а даже не знаю. за последние лет 10 сколько игроков раскрылось в Спартаке, то есть чтобы там они качественно выросли до серьезного уровня? Видич? да. Павлик? то же может быть, но ему не повезло с новым тренером шпор. а остальные? ну надо посмотреть правде в глаза, ну раскрываются игроки: то ли не тех берут, то ли не те тренеруют. зато амбиций выше крыши

03 Октября 2012 в 01:36

ну НЕ раскрываются игроки)

03 Октября 2012 в 00:34

Нико не стоит критиковать он пока не в форме, Дзюба старается но техника слабовата, Комбаров да перехвалили - сдал. Разницы нет и не видно к чему вообще Эмери собирается привести команду не понятно. Ни одной целостной игры в сезоне, все какие то эпизоды

03 Октября 2012 в 01:40

Пареха на моей памяти никогда в Спартаке в форме не был

03 Октября 2012 в 09:00

Просто короткая память, значит. Пареха отличный защитник.

02 Октября 2012 в 23:57

Зачем смешивать два турнира?

Дело даже больше не в результате. Спартак дома не может отобрать мяч у Селтика!! Вот это невероятно.

02 Октября 2012 в 23:55

Шарик!к ноге!

02 Октября 2012 в 23:55

да вас хоть стоя! какая разница? )))

02 Октября 2012 в 23:58

анекдот вспомнил старый:

Встречаются тренер российской сборной (Р) с тренером бразильцев (Б).

Р: - А как вы, бразильцы, тренируетесь?

Б: - Мы по всему полю манекены расставляем и вот так создаём иллюзию настоящего матча!

На следующий день они опять встретились.

Россиянин:

Р: - Мы тоже попробовали ваш вариант с манекенами.

Б: - Ну и как?

Р: - Да всё нормально, только манекены выиграли.

02 Октября 2012 в 23:43

Ага, подниметесь)) вообще ляжете :)))

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем