Шейру не боится "Баварию"

Матье Вальбуэна попросил болельщиков забыть о неудачах "Олимпика" на внутренней арене и изо всех сил поддержать свою команду в первом поединке 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА с "Баварией". Марсельцы вышли в четвертьфинал престижнейшего еврокубка впервые с 1993 года и мечтают развить этот успех.

 

"Олимпик" не знает вкуса побед с 22 февраля, когда в рамках 1/8 финала дома одолел "Интер" с результатом 1:0. На прошлой неделе марсельцы вылетели из Кубка Франции, уступив клубу третьего дивизиона "Кевийи". В субботу дружина Дидье Дешама добилась ничьей в гостевой дуэли с "Ниццей", прервав серию из семи поражений кряду. На носу поединок с "Баварией", которая в последнее время забивает с завидным постоянством.

 

"Олимпик" очень давно не добирался до 1/4 финала, - сказал Вальбуэна, чей гол на 87-й минуте поединка с "Боруссией" вывел марсельцев в плей-офф. - Нам очень нужны наши болельщики. Конечно, они разочарованы происходящим, но завтра нам необходима их поддержка с первой до последней минуты. Мы можем показать достойную игру против "Баварии", но нам нужна помощь фанов".

 

Несмотря на последние неудачи, "Олимпик" не потерял веры в свои силы. "Мы не боимся "Баварию", - заявил хавбек Бенуа Шейру. - Да, в чемпионате Франции мы играем отвратительно, но команда способна выдать хороший матч. Мы готовы к этой игре и физически, и психологически".

 

В пяти последних встречах команда Юппа Хайнкеса забила 22 мяча, а потому на "Велодроме" хозяевам необходимо будет сверхнадежно действовать в обороне. В составе мюнхенцев наиболее опасны бывший футболист "Олимпика" Франк Рибери и Марио Гомес - каждый из них проводит самый результативный сезон в карьере.

 

"Бавария" - явный фаворит, учитывая ее атакующую мощь, - говорит Шейру, который переехал в Марсель тем летом, когда Рибери отправился в Германию. - Она любит владеть мячом и контролировать ход игры. Нужно будет по максимуму воспользоваться тем свободным пространством, которое нам предоставят".

 

Вальбуэна в течение года был одноклубником Рибери. "Это отличный футболист, который в любой момент в одиночку способен решить исход матча. Следить за Рибери надо очень внимательно, но это не единственный опасный игрок в составе "Баварии". Там хватает мастеров высочайшего класса", - отметил он.

 

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Марта 2012 в 09:59

только дурак ничего не боится...

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем