Эстебан Солари: "Надеюсь, что мой брат будет поддерживать АПОЭЛ в матчах с "Реалом"

Нападающий АПОЭЛа Эстебан Солари сказал, что во вторник не будет испытывать особенные эмоции в связи с тем, что его брат Сантьяго когда-то провел пять сезонов в составе "Реала".

 

Предстоящий поединок по праву считается самым важным в истории кипрского футбола. Естественно, что все билеты на стадион ГСП, где в первом матче 1/4 финала чемпион Кипра сойдется с "Реалом", раскуплены. Одним из главных героев может стать лучший бомбардир национального первенства Солари, который в основной сетке Лиги чемпионов еще не забивал. Тем более, что у аргентинца есть родственные связи с "королевским клубом": в 2000-2005 годах там выступал его старший брат Сантьяго и в 2002-м выиграл с "Реалом" престижнейший еврокубок.

 

"Я общался с братом и другими родственниками после жеребьевки, - рассказал Солари-младший. - Мы немного поговорили об истории клуба и о том, что он собой представляет. Однако мое уважение к брату и его выступлениям за "Реал" никак не меняет моих чувств перед матчами. Я готовлюсь так же, как любой другой игрок нашей команды. Мы уверены в своих силах".

 

Затем 31-летний экс-нападающий "Альмерии" добавил: "Естественно, мой брат - горячий поклонник "Реала". Он будет болеть за его победу в этом сезоне. Но мне все-таки кажется, что завтра в сердце Сантьяго найдется место и для моей команды".

 

Публика по достоинству оценила мастерство тренера Ивана Йовановича, сумевшего создать единый боеспособный коллектив из футболистов не самого высокого уровня и игроков, находящихся на закате карьеры. Стать главной сенсацией сезона АПОЭЛу помогла блестящая игра в родных стенах, где киприоты одержали пять побед в семи встречах. Солари заявил, что АПОЭЛ будет полагаться не только на результат домашнего поединка, ведь киприоты отлично выступают и на выезде - на их счету всего два поражения.

 

"Первая игра всегда имеет большое значение, но мы уже несколько раз доказывали, что не являемся исключительно "домашней" командой, - заметил он. - Мы рассматриваем четвертьфинал с "Реалом" как двухматчевую дуэль и собираемся дать мадридцам бой как у себя дома, так и на выезде".

Ни один кипрский клуб ранее не проходил так далеко в Лиге чемпионов, и Солари пообещал сделать все, чтобы вновь порадовать прильнувших к телевизионным экранам болельщиков. "Мы очень уважаем соперника, - сказал форвард. - "Реал" - великолепная команда с прекрасным подбором игроков. Мы должны быть готовы и вложить в эту игру всю душу".

"Мы прекрасно осознаем, что это будет за встреча. Нас ждет еще один трудный матч. Именно поэтому мы воспринимаем его как вызов, - сказал он. - Мне очень приятно играть на столь высоком уровне в таком престижном турнире, как Лига чемпионов. Многие из нас, возможно, никогда не смогут повторить этот успех".

 

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем