Сулейман Диавара: "Мы верили в свой шанс"

По словам центрального защитника "Марселя" Сулеймана Диавара, путевку в 1/4 финала Лиги чемпионов французский клуб добыл в первую очередь благодаря вере в победу.

 

На "Сан-Сиро" марсельцы приехали с задачей защитить минимальное преимущество, которое они добыли в первой встрече, и на протяжении 75 минут оборона во главе с Диавара сдерживала натиск победителей Лиги чемпионов-2010.

 

Диего Милито восстановил равновесие по сумме двух встреч, и в этот момент более слабая команда наверняка бы дрогнула. "Марсель" же забил в добавленное время усилиями вышедшего на замену Брандао и получил значительное преимущество в виде гола на выезде. Пенальти Джампаоло Паццини в самой концовке ничего уже не решал.

 

"Мы не сдались даже после пропущенного гола, поскольку знали, что нам по силам забить самим, - пояснил Диавара. - Мы не могли себе позволить пасть духом. Мы были обязаны верить и не сдавались. Целью было играть в свой футбол. Все понимали, что нас ждет тяжелый матч, но мы не отсиживались в обороне. Мы пытались играть и использовать предоставлявшиеся шансы".

 

"Марсель" мог выйти вперед на 18-й минуте, когда Лоик Реми головой запустил мяч выше ворот, а выстрел Алу Диарра за 18 минут до конца парировал Жулио Сезар. Милито вернул интригу, но решающее слово сказал бразильский форвард Брандао, который поразил ворота своего соотечественника, когда все уже ждали дополнительного времени.

 

"Мы никогда не сдаемся, - добавил защитник сборной Сенегала. - Мы доказали это, когда забили в добавленное время поединка против дортмундской "Боруссии" в шестом туре группового этапа и вышли в плей-офф. В перерыве мы договорились, что продолжим бороться в любом случае, что бы ни случилось. Мы верили в победу до самого конца и в итоге были вознаграждены".

 

"Марсель" пропустил еще раз, когда Стив Манданда нарушил правила в собственной штрафной, однако дисциплинированная игра в обороне все-таки принесла марсельцам победу по голам на выезде. Вклад Диавара оказался едва ли не решающим. Самый опытный защитник "Марселя", который до завоевания в 2010 году чемпионства с марсельцами выиграл золотые медали с "Бордо", поспевал повсюду. Диавара выиграл уйму верховых единоборств, ликвидируя опасность после многочисленных подач "Интера" в штрафную с угловых и "стандартов", блокировал удар Уэсли Снейдера в самом дебюте и не позволил отличиться Паццини.

 

После финального свистка 33-летний защитник по праву мог гордиться проделанной работой. "Приятно, когда тебя признают лучшим игроком матча, но выход в четвертьфинал важнее всего. В раздевалке после матча царило настоящее безумие. Это невероятный результат, все были по-настоящему счастливы. Здорово, что в четвертьфинале Лиги чемпионов присутствует клуб из Франции. К сожалению, "Лион" выбыл из борьбы, однако мы намерены пройти как можно дальше", - продолжил Диавара.

 

"Болельщики были сегодня великолепны, - добавил защитник. - Даже на гостевые матчи они выезжают в большом количестве, благодаря чему сегодня нам была обеспечена серьезная поддержка. Они поддерживали нас даже тогда, когда у нас не все ладилось в чемпионате, и сегодня мы их наградили за свою преданность".

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Марта 2012 в 14:26

Желаю вам в 1/4 на Апоэл попасть. Сначала радоваться будете, что легкий соперник, что уже в 1/2, а потом как Лион вылетите......

14 Марта 2012 в 16:17

Я себе представляю Апоэл в полуфинале,вот это будет сюрприз

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем