Мостовой: "Зенит" все же не та команда, чтобы рассчитывать в большей степени на оборону"

Известный российский футболист Александр Мостовой в преддверии ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов "Бенфика" - "Зенит" поделился своими ожиданиями. 

— Как надо "Зениту" играть на "Да Луж", чтобы добиться нужного результата?
— Эти рассуждения до матча не имеют смысла. Вряд ли кто-то предполагал, что в гостевой игре с "Порту" питерцы будут весь матч обороняться. Но произошло именно так. И по логике игры португальцы должны были забивать и выигрывать. Но "Зенит", вопреки происходящему, на поле отбился и прошёл дальше.

— Такое же течение игры, как и в Порту, возможно в Лиссабоне?
— Cильно в этом сомневаюсь. "Зенит" все же не та команда, чтобы рассчитывать в большей степени на оборону. Его весомый козырь — атакующие действия, к тому же хорошее поле в Лиссабоне только поспособствует комбинационному футболу. Например, на отличном газоне в Донецке "сине-бело-голубые" показали, пожалуй, лучший футбол в своём исполнении из того, что я видел. Допускаю, что мы столь же открытый матч можем увидеть и сегодня.

— Неужели игра "шашки наголо" возможна., когда ставки столь высоки?
— Думаю, такое вполне возможно. Если обе команды уверены в своей физической форме, есть все предпосылки увидеть открытый футбол — и хорошее поле, и шумную атмосферу на стадионе, и то, что у "Бенфики" лучше получается быстрая игра, чем позиционные выжидающие действия.


Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Марта 2012 в 15:17

Нее... португалы просто до сих пор отогреться не могуть. :)

06 Марта 2012 в 11:54

Ой дай то бог удачи нашим обеим командам!!!! Вперед Зенит,вперед ЦСКА, РОССИЯ ВПЕРЕД!

06 Марта 2012 в 11:39

Удачи Зениту! Пусть Питерцы покажут хороший футбол, и докажут Европе, что и в России есть команды, которым по плечу самые высокие задачи.

06 Марта 2012 в 11:32

Бенфика после встречи с Зенитом впала в депрессию), два поражения, одна ничья. Пожалуй, никакого смысла держать счёт нет, нужно играть.

06 Марта 2012 в 10:01

О, сегодня же тоже футбольчик предстоит интересный.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем