За несколько часов до "Реала": состояние ЦСКА

Проблемы и тренировки ЦСКА

 

Зинедин Зидан прогуливается по морозной Москве. Изумленные горожане не сразу узнают в укутанном мужчине легенду мирового футбола. Фигура Зидана в февральской России настолько же сюрреалистична, как шансы ЦСКА на победу в двухматчевой дуэли с мадридским "Реалом". Несмотря на это, мы будем верить, болеть и надеяться, что армейцы в неудобное для себя время года покажут достойный футбол против одного из самых титулованных клубов мира.

 

Леонид Слуцкий и Алексей Березуцкий с гордостью и улыбками вошли в пресс-центр "Лужников". Интересно, сколько раз главный тренер вместе со своим защитником прорабатывали в голове день, когда им придётся держать удар перед журналистами? Из всех российских участников еврокубков ЦСКА попал в самое выгодное положение, с точки зрения отношения болельщиков и меры ответственности. При победе над "Реалом" армейцам можно будет давать государственные награды. При поражении – никто не посмеет кинуть камень в огород "красно-синих". "Евро-Футбол.Ру" за несколько часов до начала матча с "Реалом" вспоминает процесс подготовки армейцев к главной для себя игре нынешнего цикла Лиги чемпионов

 

БЕЗ ВАГНЕРА

 

Одиннадцатого января 2012-го года ЦСКА вышел из отпуска. На фоне остальных команд Российской Премьер-лиги Леонид Слуцкий попытался сыграть на опережение. "Кто рано начнёт, тому Бог даст" – подумали армейские тренеры, отправив игроков на медицинский осмотр. В морозной Москве присутствовали почти все иностранцы, кроме бразильца Вагнера Лава. Форварда не было на месте по нескольким причинам. Во-первых, на шестнадцатое января у игрока был назначен важный суд, в котором он участвовал вместе со своей бывшей супругой. Во-вторых, вовсю развивались трансферные отношения Вагнера и "Фламенго", мечтавшего видеть у себя Лава.

 

В испанский Кампоамор, где состоялся первый сбор "красно-синих", не поехали также Сейду Думбия (ивуариец готовился к Кубку Африканских Наций), травмированные Марк Гонсалес, Кейсуке Хонда и Игорь Акинфеев. Залечивший травму колена Томаш Нецид должен был присоединиться к команде уже на Пиренеях. В Кампоамор Слуцкий отправился уже в шестой раз в своей тренерской карьере. Дважды Леонид Викторович бывал в Испании с самарскими "Крыльями Советов", один раз – с "Москвой", и три раза – с ЦСКА. Испанские условия Слуцкий назвал "идеальными", а единственным минусом отметил отсутствие достойных спарринг-партнёров.

 

Едва прибыв на новое место дислокации, главный тренер армейцев вместе с его ассистентами Виктором Онопко и Сергеем Шустиковым отправились в аэропорт, чтобы успеть в Мальорку, где в то время гостил мадридский "Реал". Тем самым, наставники без отрыва от производства готовили свою команду и приглядывали за соперником. Увидеть в деле в официальной игре ЦСКА у "шпионов" мадридского "Реала" не было возможности, но Жозе Моуринью и без того наслышан о "красно-синих" сверх нормы. В начале 2010-го года португальский тренер миланского "Интера" перед четвертьфиналом Лиги чемпионов приехал посмотреть на своего московского соперника в матче ЦСКА – "Динамо". Видеть Моуринью в Химках было непривычно, а сам тренер, замёрзнув, не остался в столице ни секунды лишнего времени, моментально отправившись домой.

 

ЧЕРЕДА ИГР

 

Через двенадцать дней после выхода из отпуска армейцы провели свой первый матч в году. Соперником стала сборная команда свободных агентов испанской федерации футбола. За "красно-синих" играли Ревякин, Исупов, Адам, Федотов, Вернблум, Ким, Муа, Шатов, Васин, Сердеров – люди, к которым мы пока не слишком привыкли. После ничьей (1:1) со сборной свободных агентов последовало поражение от "Мурсии" – команды второго дивизиона чемпионата Испании – со счётом 0:2. На этот раз поводов задуматься у Слуцкого было больше: армейцы играли почти основным составом.

Реклама


 

Первая победа пришла к ЦСКА уже в процессе прохождения второго сбора, где трёхкратные чемпионы России обыграли венгерских соперников из "Видеотона". Гол Мусы на пятнадцатой минуте оказался победным. Все новички команды оставили позитивное впечатление, и только Олег Шатов, уже заигранный за ЦСКА в товарищеских встречах, в последний час взял "обратный ход". Позднее руководство армейцев пояснило, что причиной послужило предложение махачкалинского "Анжи", перебившего по финансам возможности "красно-синих". Со слов членов ЦСКА, представители "Урала" перестали поднимать трубку на телефонные звонки из Москвы, что вынудило участников Лиги чемпионов разорвать все деловые отношения с потенциальным новичком. Как заявили в клубе, больше ЦСКА не намерен иметь никаких дел с екатеринбургской командой.

 

У ЦСКА не было много времени для всевозможных обид на партнёров. Дни неумолимо мчались вперёд, оставляя за собой только тревогу. Тревогу за состояние футболистов и, в целом, кадровое наполнение подопечных Слуцкого. Акинфеев и Хонда физически не могли ускорить процесс собственного восстановления, причём, если участие в матче японца ещё не исключалось из теории, то появление российского вратаря стоит ждать не раньше апреля. После завершения второго испанского сбора "красно-синие" ненадолго остановились в Белеке, где они находились вплоть до восемнадцатого февраля.

 

Из Турции "красно-синие" прибыли уже без Чиди Одиа: один из старожилов команды по обоюдному согласию с руководством принял решение разорвать соглашение с ЦСКА. Перед игрой с "Реалом" армейцы успели сыграть вничью с донецким "Шахтёром". Что радует – форма Мусы. Новичок клуба успел забить два мяча в контрольных матчах. Лучше и больше забивал только Алан Дзагоев – наша надежда на достижение успешного результата в 1/8 финала Лиги чемпионов.

 

Мороз, переполненные "Лужники", отвага футболистов, тактические заготовки Леонида Слуцкого должны помочь ЦСКА приемлемо провести первую игру против "сливочных". Вернблум и Муса должны будут получить какое-то время на адаптацию, а ветераны команды  просто обязаны закрывать любую возможность удара по своим воротам, дабы не дать кому-либо повод вспомнить о травме Акинфеева. Матч ожидается непростой, но мы будем держать кулаки.

 

 

Прямые текстовые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
09 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (37) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Февраля 2012 в 20:29

Чудеса случаются! Вспомните Россия-Англия (2:1), и Зенит-Бавария (4:0). Верим и не отчаиваемся)))))))))))

21 Февраля 2012 в 20:06

...чо, будет избиение младенца????))))

...я плачу, я рыдаю, - дорогая!!!!!!!!!

21 Февраля 2012 в 19:19

люди русские! про какой реал вы тут стонете, позор на ваши неразумные головы, немедленно меняйте показания, вон даже болелы спартака за коней вписались))

21 Февраля 2012 в 17:49

Поставил квартиру на победу ЦСКА 7-0. Уже предвкушаю переезд в пентхаус (с)

21 Февраля 2012 в 17:24

На коней поставил.

Проснусь миллионером.

21 Февраля 2012 в 16:45

после свистка просто игроки ЦСКА пусть бегут и забивают в свои ворота чтоб у каждого армейца по голу было.Не зря матч пройдет!!!

21 Февраля 2012 в 15:37

Короче пошел в контору и поставил 500р. на победу ЦСКА))) Будем держать кулаки за Вас парни!!!

21 Февраля 2012 в 15:10

Как ЦСКА готовится к матчу с Мадридом

http://nogomatch.ru/video/2653-full-metal-jacket-cska-real-subtitles-part1

21 Февраля 2012 в 15:39

+10000 вообще ржач)))))))))

21 Февраля 2012 в 18:42

Очч неплохой ролик, аффтар старательный и тонко все подогнал! Слова "форвард" и "болеешь за Спартак?" - в оригинале и пдстановке - улет. Вообщем пять баллов:)

21 Февраля 2012 в 14:19

Hala Madrid!!!

21 Февраля 2012 в 12:50

А может х рен с ним да поставить на ЦСКА стольник

21 Февраля 2012 в 14:19

Если лишний имеется-конечно поставь))

21 Февраля 2012 в 12:39

Победит ЦСКА - http://sidbox.ru/sport/7082-pryamaya-translyaciya-matcha-cska-m-real-madrid-onlayn.html

21 Февраля 2012 в 12:08

я считал какова вероятность что ЦСКА выиграет получилось 0,00000001 % так что верим в единицу , а вдруг выстрелит ??? как считаете шанс есть?

21 Февраля 2012 в 11:02

Всё на 100% зависит от настроя игроков и никакие тактические схемы и т.п. не помогут, если ЦСКА выйдет на поле заранее зная, что проиграют. Так что ребята, настройтесь, грызите землю зубами и вы порвете Реал!!

21 Февраля 2012 в 10:19

Вспоминается как Монако переиграл в лиге тех Галактикос! Удачи ЦСКА, главное не проиграть еще до матча и не выйти с трясущимися коленками!)

21 Февраля 2012 в 10:18

да мороза не будет. тем более в так называемых переполненных лужниках наверно будут и болельщики реала

21 Февраля 2012 в 17:13

Что в России не мороз, то в Португалии, Бразилии и опять же Германии стихийное бедствие.

21 Февраля 2012 в 09:46

во время выхода коней на поле, предлагаю включить прощание славянки

21 Февраля 2012 в 16:23

поржал, тонко!

21 Февраля 2012 в 09:29

Почему так всё пессимистично. История знает многие поражения грандов. Ведь это футбол, мяч круглый. Стиснув зубы и играть, нет так страшен РЕАЛ. Удачи ЦСКА!!!

21 Февраля 2012 в 09:25

Хотелось бы верить, что русская зима внесет свои корректировки и сеу встанет в партер следом за Наполеоном и Гит*лером:)

21 Февраля 2012 в 09:22

верим в хроший результат!!!

Удачи вам, ребята!!!!!

21 Февраля 2012 в 09:07

Здесь либо "Hala Madrid!",либо "Hule,this is CSKA" будет!)))

21 Февраля 2012 в 09:06

Здесь либо "Hala,Madrid",либо "Хуле,это ЦСКА" будет!))))

21 Февраля 2012 в 08:59

Блин, верим в ЦСКА!!!!!! Но предчувствие, в то же время, подсказывает полное поражение армейцев!!!! И всё-таки ЦСКА ВПЕРЁЁЁЁД!!!!!!!!

21 Февраля 2012 в 06:53

армейцам - удачи!

21 Февраля 2012 в 03:16

Продажный Российский футбол со всякими Фурсенками!!! Но Бог есть!!! Даже в этой ситуации не льзя терять лицо и продавать игры!!!Уважаемый всеми тренер Красножан во всю испытал гнев футбольного Бога!!!! )))_))

21 Февраля 2012 в 03:03

пятеру закатают коням

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем