Моуринью: "ЦСКА очень силён тактически"

Накануне возобновления выступлений в Лиге чемпионов наставник "королевского клуба" Жозе Моуринью пообщался с журналистами о турнире и заверил их в том, что его дальнейшая карьера в "Реале" не зависит от выступления в ведущем клубном соревновании Европы.

 

Вас не беспокоит, как холод может отразиться на игроках во время предстоящей игры?

Холод не может никак повлиять. Конечно, ощущения другие, когда играешь при таких температурах, но в первую очередь важен настрой игроков. Они должны быть хладнокровными, а наша команда амбициозна, объединена одной целью и сильна морально. Мы будем предельно собранно бороться против трудного соперника в холодную погоду.

 

Судя по проведенным в Испании этой зимой матчам, ЦСКА – довольно слабая команда...

Вы ошибаетесь. Мы знали, что до этих сыгранных в Испании игр команда проводила очень напряженные тренировки. Это сыгранный коллектив. С "Челси" и "Интером" мне уже доводилось противостоять ЦСКА. С момента моей работы в Англии у армейцев в составе сохранилось семь футболистов, они очень сильны тактически.

 

С имеющимися преимуществом в Ла Лиге вы можете позволить себе сосредоточиться на Лиге чемпионов?

На мой взгляд, Ла Лига в принципе – важнейшее соревнование, в котором выигрывает всегда сильнейший. В Лиге чемпионов не всегда побеждает действительно лучшая команда. Победа в национальном первенстве очень важна для самооценки тренера, потому что это доказательство отличной работы на протяжении всего года. В чемпионате мы ни на миллиметр не сдадим своих позиций и будем проводить каждый следующий матч так, как если бы у нас с "Барселоной" было одинаковое количество очков. Доказательство тому – что за два-три дня до матча в Москве мы сыграли с "Расингом" всеми имеющимися силами.

 

Но Лига чемпионов, по всей видимости, имеет для вас особое значение, ведь каждый раз после победы в турнире вы покидали клуб...

Причиной было не это. Я уходил не потому, что выигрывал Лигу чемпионов. Я покинул "Порту", потому что решил, что пора, у меня были другие амбиции. Уйти из "Интера" я решил ещё до финала.

 

То есть победа в Лиге чемпионов не повлияет на ваше будущее в "Реале"?

Нет.

Оценить новость

Новости по матчу

24 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
09 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Февраля 2012 в 15:54

Нет я очень рад за Цска и их Амбиции но Барсу Остановить может только РеАЛ так что я за РЕАЛ

20 Февраля 2012 в 14:14

"Они должны быть хладнокровными"...

Сеу Моуриньо, как я помню из школьного курса биологии, хладнокровие в холодную погоду делает существа очень медлительными.

20 Февраля 2012 в 12:20

та ну нах!ё__бнем реал,йа на стадион приеду,при мне факел даж спартак обыгрывал в лучшие его годы!:D

20 Февраля 2012 в 12:00

как только реал в чемпионате раз проиграет ,отрыв уменьшится команда занервничает,и это факт. аеще игра сБарсой пройдет на Камп Ноу-это еще минус три очка. а на счет ЦСКА скажу так.шансы есть .в одной любой взятой игре не взирая на соперника на эмоциях или на кураже можно обыгрывать ипроходить,поэтому Маур и говорит что В Лиге чемпионов не всегда выигрывает сильнейший.

20 Февраля 2012 в 14:13

А что если не проиграет?

Вероятность того, что Барса потеряет очки еще больше. -10 очков доказывает, что с Барсой не все в порядке. Реал же идет без потерь.

Так что не надо себя утешать тем, что Мадрид оступится несколько раз.

Надо просто выигрывать свои матчи, найти свою игру и выплеснуть ее на Лигу Чемпионов. Ла Лига уже уплыла.

20 Февраля 2012 в 12:00

Шансы есть всегда, но в этом случае ои мизерные. Но я в них буду верить до 90 минуте мадридского матча хоть и не болельщик ЦСКА)

20 Февраля 2012 в 11:35

Да хоть физически! Но против Реала шансов нет!

20 Февраля 2012 в 23:56

чё ты несешь тролль!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем