Маццари дисквалифицирован на два матча Лиги чемпионов

Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА рассмотрел инцидент, который случился в матче 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов между "Вильяреалом" и "Наполи".

 

Напомним, что тогда "партенопейцы" праздновали победу со счетом 2:0, однако во время игры главный тренер неаполитанского клуба Вальтер Маццари не совладал с эмоциями и толкнул форварда хозяев Нилмара, за что был наказан красной карточкой. Позже 50-летний специалист объяснил свой поступок тем, что хотел спровоцировать своих подопечных на более активные действия в атаке при счете 0:0.

 

По результатам разбирательства Маццари наказан двухматчевой дисквалификацией, а также денежным штрафом в размере трех тысяч евро. Это означает, что наставник "адзурри" пропустит оба матча 1/8 финала с лондонским "Челси". Впрочем, "Наполи" намерен в срочном порядке опротестовать решение УЕФА.

 

"Мы подадим апелляцию в начале следующей недели. Надеемся, что нам удастся хотя бы сократить срок дисквалификации на один матч, учитывая то, что толчок игрока не привел к серьезным последствиям, – заявил адвокат "Наполи" Маттиа Грассани в эфире Radio Gol. – Наша цель состоит в том, чтобы смягчить вердикт УЕФА до устного предупреждения. Мы постараемся доказать, что поведение Маццарри не имело ничего общего с проявлением агрессии. Прежде всего, именно футболист направился к тренеру, а не наоборот".

 

Напомним, что первый матч плей-офф Лиги чемпионов состоится 21 февраля в Неаполе. Ответный поединок запланирован на 14 марта.

 


Прямые трансляции всех матчей Лиги чемпионов на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Января 2012 в 19:07

Что сказать. Наполи и так прыгнул выше головы, в городе от выхода в пней офф своих любимцев был карнавал!

27 Января 2012 в 14:46

Эх..плохо для Наполи..хочется посмотреть эти матчи в полных составах, в том числе тренерских!

Новости
Сегодня, 29 Марта
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем