Брайтнер выбрал команду года

Экс-футболист сборной Германии и посол финала Лиги чемпионов Пауль Брайтнер составил свою Команду года, отдав предпочтение игрокам "Барселоны".

 

 

Основу Команды года по версии Пауля Брайтнера составили игроки "Барселоны" - сильнейшего на данный момент клуба Европы. Выбор бывшего футболиста сборной Германии и посла финала Лиги чемпионов УЕФА-2011/12 также пал на представителей "Реала" и "Баварии".

 

Голкипер: Мануэль Нойер ("Шальке-04/"Бавария")
Нойер - один из трех лучших вратарей, претендующих на попадание в Команду году. Я выбрал его, поскольку он самый молодой среди них. Впереди Нойера ждет светлое футбольное будущее.

Правый защитник: Дани Алвес ("Барселона")
Долгие годы он является моим любимым футболистом на правой бровке. По своей сути он больше полузащитник или даже нападающий, поскольку прекрасен в атаке. Впрочем, он отлично знает, как играть и в обороне.

Центральный защитник: Херард Пике ("Барселона")
Идеальный центральный защитник. Главное для футболиста его амплуа - надежность в индивидуальных противостояниях. Что отличает Пике, он здорово разгоняет атаки своей команды. Он идеально вписывается в тактическую схему "Барселоны".

Центральный защитник: Неманья Видич ("Манчестер Юнайтед")
Видич - один из ключевых игроков своей команды и один из главных творцов ее успехов в последние годы. Серб - столп обороны "МЮ", который сплачивает вокруг себя всех защитников манкунианцев. Его прогресс в английском клубе поражает воображение.

Левый защитник: Фабиу Коэнтрау ("Реал")
Последние пару лет я очень внимательно наблюдаю за его игрой и профессиональным ростом. Чаще Коэнтрау играет на позиции левого полузащитника, но он отлично смотрится и на фланге обороны. В этом амплуа его ждут в "Реале" урожайные годы, полные успеха.

Правый полузащитник: Арьен Роббен ("Бавария")
Когда он здоров, то на правом фланге полузащиты Роббену нет равных. Голландцу действительно нет цены, это индивидуально очень сильный футболист.

Центральный полузащитник: Хави Эрнандес ("Барселона")
Хави и Иньеста - лучшие центральные полузащитники, которые отлично подходят друг другу. В их компанию отлично вписывается Лионель Месси. Хави - организатор и главный заводила атак "Барсы". Такие футболисты появляются раз в 30-40 лет.

Центральный полузащитник: Андрес Иньеста ("Барселона")
Долгое время Иньеста находился в тени Хави и Месси. Однако он продолжал планомерно расти, как футболист, и за последние годы заработал ту же репутацию, что Хави и Месси.

Левый полузащитник: Гарет Бейл ("Тоттенхэм")
Настоящий робот на левом фланге. Невероятно быстр и выжимает максимум пользы из своих скоростных качеств. Должен сказать, для британского футболиста он обладает высоким мастерством, что позволяет ему обыгрывать соперников и делать идеальные навесы. Он также очень опасен в завершающей стадии.

Нападающий: Лионель Месси ("Барселоны")
Это футболист, который умеет абсолютно все.

Нападающий: Робин ван Перси ("Арсенал")
Если бы не Робин ван Перси, то мы бы сейчас вовсе не разговаривали об "Арсенале". То, что он сделал в последние несколько недель, - это невероятно.

Тренер: Хосеп Гвардиола ("Барселона")
Что тут можно сказать? Часто тренеры не решают в полной мере судьбу трофеев, поскольку их команда слишком хороша, и наставникам остается просто приспосабливаться к высокому классу подопечных. Но это не скажешь про Гвардиолу, который, приняв "Барселону" после ухода Франка Райкаарда, позволил каталонцам прибавить в мастерстве. Пеп вымуштровал команду и задал новый стандарт качества в европейском футболе в последние три-четыре года. В ближайшем будущем футбол Гвардиолы будет ориентиром для остальных.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Декабря 2011 в 09:25

Марсело вместо Коэнтау, ну и ДиМу можно вписать, отличный сезон проводит

19 Декабря 2011 в 22:26

А где Эврааааааааааааааааааааа???

19 Декабря 2011 в 22:09

че то я пропустил...какой там Коэнтрау????Определенно Абидаль там должен быть....Это уж точно на сто процентов

19 Декабря 2011 в 20:27

Врёт Брайтнер про Месси и не краснеет! Он в воротах стоять не умеет пока.)

19 Декабря 2011 в 20:14

Ну вместо Ван Перси должен быть Роналду...Он на много лучше него,даже если учесть что он из команды,которая прямой конкурент Барсы....Кстати через чур атакующий состав получился.....Не вижу не одного опорника....Поэтому придется рискнуть Бейлом))))А Бускетса в состав(ну хотя бы потому что он любимчик Гвардиолы)))))))

19 Декабря 2011 в 23:04

Ты прав!Это кащунство, ставить Перса в переди Криштиана!

19 Декабря 2011 в 20:08

Очень даже объективная сборная. Правда у Видича пока не лучший сезон.

19 Декабря 2011 в 20:25

У Видича сезон был великолепен, пока не сломался два раза подряд...

19 Декабря 2011 в 20:06

Лама вместо Коэнтрау, а так все вроде адекватно.

Ну еще Гомез с Кавани могут место ван Перси оспорить...

19 Декабря 2011 в 20:27

Чем вас Ван Перси не устраивает? Лучший сезон в карьере проводит парень, вполне по делу, ведь он тащит Арсенал. А так там и Руни может быть и Кун Агуэро и Давид Вилья и т.д.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем