Рац настроен только на победу над АПОЭЛом

Рэзван Рац обещает, что донецкий "Шахтёр", даже не имея турнирной мотивации, сделает все для победы над АПОЭЛом, ведь на кон поставлена репутация клуба.

 

Матч в Никосии против АПОЭЛа в рамках группового этапа Лиги чемпионов не имеет для донецкого "Шахтёра" никакого турнирного значения. Проиграв "Порту" на "Донбасс Арене", чемпион Украины утратил шансы на продолжение еврокубкового сезона даже в Лиге Европы. Но у горняков есть гордость, которая обеспечит футболистов мотивацией. Ведь на фоне последних успехов "ноль" в графе "победы" после пяти туров выглядит крайне непривлекательно.

 

Защитник "Шахтёра" Рэзван Рац считает, что, добившись успехов в недавнем прошлом, команда заработала уважение, а неудачи нанесли удар по репутации. "Мы не должны забывать об имидже, - считает Рац. - Нельзя говорить, что игра на Кипре ничего не значит. Нужно забыть о том, что они первые в группе, а мы последние. Нужно верить в себя и побеждать".

 

В отличие от "Шахтера", АПОЭЛ обеспечил себе выход в следующий раунд. Ни один кипрский клуб такого успеха ранее не добивался. Подвиги команды из Никосии удивили и Раца: "После жеребьевки все рассуждали о том, что "Шахтер и "Порту" будут бороться за первое место в группе. Но футбол часто опровергает все теории. Сюрприз АПОЭЛа тому пример".

 

Рассуждая о причинах неудачи в нынешней европейской кампании, Рац не мог не вспомнить недавние успехи. Защитник сборной Румынии говорит, что в ситуации, когда успехов мало кто ждал, удалось взобраться высоко, а когда все думали о повторении успеха, случился провал.

 

"Четвертьфинал Лиги чемпионов в прошлом сезоне стал превосходным результатом, - считает Рац. - Честно говоря, мы и сами не ожидали, что сможем взобраться так высоко. В новом сезоне мы мечтали добиться большего, но ничего не вышло. Так случилось, потому что команда не показала качественной агрессивной и зрелищной игры, которая в прошлом году позволила занять первое место у группе, а затем пройти "Рому" в плей-офф".

 

"Трудно выделить одну причину, почему так случилось, - продолжает Рэзван. - Где-то недоработали, где-то не хватило уверенности, где-то везения. В футболе без фортуны никуда, а у нас с первого матча все пошло не так. Вроде бы и начали хорошо, но остались вдевятером и уступили. В первой домашней встрече против АПОЭЛа много атаковали, упуская момент за моментом. А соперник забил гол в первой же серьезной атаке. В итоге мы не сумели добиться успеха".

 

"Не было везения и в следующих поединках, - сетует он. - Хотя, повторю еще раз, мы не сумели сыграть на своем прошлогоднем уровне, и в этом главная проблема. Нужно спокойно во всем разобраться и сделать правильные выводы".

 

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем