Гутор: "Нам нечего терять"

В преддверии гостевого матча Лиги чемпионов с "Барселоной" голкипер БАТЭ Александр Гутор резонно отмечает, что его команде нечего терять.

В преддверии гостевого матча с "Барселоной" голкипер БАТЭ Александр Гутор резонно отмечает, что его команде нечего терять. Ведь в случае ничьей или поражения борисовчане гарантированно финишируют на последнем месте в группе "H".

Только при условии выигрыша в столице Каталонии чемпионы Беларуси могут еще зацепиться за третью строку, а вместе с ней и за путевку в Лигу Европы УЕФА. Правда, для этого также необходимо ждать поражения "Виктории", которая в параллельном матче будет принимать "Милан". Оценивая сложившийся перед заключительным туром расклад, Гутор говорит: "Если есть хоть небольшая возможность пробиться в еврокубковую весну, то за нее надо бороться".

Кроме того, лучший футболист Беларуси-2011 обращает внимание на следующие обстоятельства: "Хотя с "Барселоной" даже те, кто прижимается к воротам, все равно получают в них целый мешок. Удивляюсь, как "Хетафе" совершил подвиг и одолел ее в чемпионате Испании 1:0. "Наверное, даже у "Барсы" бывают черные дни. Надеюсь, во вторник будет такой же - и мы ее обыграем. Нам нечего терять".

Продолжая рассказывать о грядущем сопернике, Гутор говорит: "До жеребьевки очень хотел, чтобы нам попалась именно "Барселона". И искренне обрадовался, что так и вышло. Мы всегда наблюдали за игрой этой команды и восхищались ею. Хотелось посмотреть, что сможем противопоставить".

"Вообще наша группа получилась очень сильная: "Барса" и "Милан" - гранды, а мы с "Викторией" собирались бороться за третье место. И еще боремся, несмотря на поражение от чехов в Минске. Если обыграем испанцев, у БАТЭ станет пять очков, и этот результат будет лучше, чем в 2008-м, когда набрали три", - вспоминает Гутор.

Три года назад борисовчане впервые попали в групповой этап Лиги чемпионов и добились ничьих с "Ювентусом" (2:2 дома и 0:0 в гостях) и "Зенитом" (1:1 на выезде). Вспоминая конец нынешнего сентября, когда желто-синие дома были разгромлены каталонцами со счетом 0:5, Гутор говорит: "Естественно, думали, что поединок сложится иначе. Планировали сыграть на контратаках, но даже они у нас не получились".

Развивая тему, голкипер добавляет: ""Не скажу, что мы так уж сильно растерялись и думали лишь о том, как потрогать Месси за майку". Может, просто немного испугались и боялись идти вперед. А если честно, не представляю, как можно действовать против этого "инопланетянина". Лео - сумасшедший игрок".

"Но в любом случае следует быть более раскрепощенными и агрессивными. "Порой играем как-то мягкотело, совершаем мало фолов, что потом отражается на результатах", - признает он. - Мы часто с ребятами эту тему обсуждаем. Возможно, результат и не изменился бы, но хоть уступили бы в Минске красиво. Что ж, теперь постараемся выступить на "Камп Ноу" более содержательно".

 

 

Прямая трансляция матча пройдёт на LiveResult.Ru

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Декабря 2011 в 00:02

до жеребьевки я очень хотел чтобы нам попалась Барса,но когда мы получили мешок голов в свои ворота, мое желание было полностью удовлетворено)))

06 Декабря 2011 в 01:07

И часть этих голов привезли сами себе.

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем