"Зенит" - АПОЭЛ и другие матчи среды 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов

В среду 5-й тур группового этапа Лиги чемпионов продолжится восьмью матчами. Наибольший интерес для российского болельщика представляет встреча в Питере, где "Зенит" сыграет с АПОЭЛем.

"Зенит" (Санкт-Петербург, Россия) – АПОЭЛ (Никосия, Кипр)


Начало матча: 21:00.
Телетрансляция: НТВ+ Спорт Плюс.
Главный судья: Феликс Брых (Германия);
Стадион: "Петровский" (Санкт-Петербург, Россия).

АПОЭЛ в первом туре группового раунда Лиги чемпионов обыграл "Зенит" в родных стенах (2:1), и все тогда назвали это событие сенсацией. Кто мог знать в сентябре, что и по истечении четырёх туров у киприотов не будет ни одного поражения, и команда будет идти на первом месте в группе? Однако перед стартом матчей пятого тура она действительно имеет отличные шансы на выход в плей-офф. И это при том, что в этом квартете играют такие корифеи европейского футбола, как "Шахтёр" и "Порту".

Питерцы после оплеухи в стартовом матче также не потерпели ни одного поражения, выиграв два домашних матча у "Порту" (3:1) и "Шахтёра" (1:0) и сыграв вничью с "горняками" (2:2) на "Донбасс Арене". Киприоты там также разошлись миром с хозяевами (1:1), а в двух спаренных играх с "Порту" они набрали четыре очка. В результате в среду на "Петровском" сойдутся два лидера группы, причём победа очень важна для любой команды. Питерцы в случае успеха будут очень близки к получению путевки в плей-офф, а АПОЭЛ так и вовсе станет счастливым её обладателем.

Российские и кипрские команды никогда не встречались друг с другом до прошлого сезона, когда "Сибирь" играла в Лиге Европы с "Аполлоном", а ЦСКА – с "Анортосисом", так что богатой статистики былых встреч привести не получится. Зато можно вспомнить о том, что команда Лучано Спаллетти не теряет очков вот уже в девяти домашних еврокубковых поединках кряду, так что кое-какая статистика на стороне питерцев. Которым в среду не поможет Кержаков, зато Данни залечил свои болячки и готов выйти на поле. У гостей вне игры Марсиньо.

"Байер" (Леверкузен, Германия) – "Челси" (Лондон, Англия)


Начало матча: 23:45.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Главный судья: Виктор Кошшои (Венгрия);
Стадион: "Бай Арена" (Леверкузен, Германия).

"Челси" в последних четырёх турах чемпионата Англии потерпел три поражения от КПР (0:1), "Арсенала" (3:5) и "Ливерпуля" (1:2) в минувшие выходные, так что слухи об отставке Андре-Виллаш Боаша с поста рулевого стали нарастать лавинообразно. Кандидатов на его замену, как всегда, хватает, и на первых ролях уволенный недавно из сборной Турции Гус Хиддинк. Однако понятно, что спешить с таким решением руководство клуба не будет, ведь приглашение специалиста летом обошлось лондонцам недешево. К тому же пока ещё ситуация не патовая. В Премьер-лиге лондонцы идут на пятой строчке турнирной таблицы и отстают от четвёртого "Ньюкасла" на три балла (хотя от лидирующего "Манчестер Сити" уже на целых 12 пунктов), а в группе Лиги чемпионов команда возглавляет квартет Е.

Уже в среду лондонцы имеют возможность гарантировать себе путёвку в плей-офф, но для этого "Челси" необходимо обыграть в гостях "Байер". На домашнем стадионе в первом туре сделать это получилось (2:0), но немцы в родных стенах и в гостях демонстрируют совершенно различные результаты. В гостях команда, помимо "синих", проиграла ещё и "Валенсии" (1:3), а на "Бай Арене" "аспириновые" одержали две победы над "Генком" и "летучими мышами". У англичан также присутствует заметная разница между результатами домашних и выездных встреч. На "Стэмфорд Бридж" "пенсионеры" выиграли два матча из двух, а в гостях у "Валенсии" и "Генка" довольствовались двумя ничьими (1:1).

Немецкий коллектив, как и "Челси", нынче также выступает не столь удачно, как в прошлом сезоне, так что идет после тринадцати туров лишь на седьмой строчке турнирной таблицы. Правда, в минувшую пятницу команда обыграла на выезде "Кайзерслаутерн" (2:0), так что подходит к игре в неплохом настроении. Успех в предстоящем матче также крайне важен для немецкого коллектива, ведь он позволит ему уверенно смотреть в будущее и продолжить борьбу за выход в плей-офф. Ведь как бы не было обидно, но одна из трёх "больших" команд ("Челси", "Валенсия" или "Байер") останется за бортом весенней стадии Лиги чемпионов.

"Валенсия" (Валенсия, Испания) – "Генк" (Генк, Бельгия)


Начало матча: 23:45.
Главный судья: Тони Шапрон (Франция);
Стадион: "Месталья" (Валенсия, Испания).

"Летучие мыши" тяжело вкатывались в групповой турнир Лиги чемпионов, не одержав ни одной победы в трёх стартовых турах, но набрав в тех поединках два очка благодаря ничьим с "Генком" (0:0) и "Челси" (1:1). Однако виктория в домашнем поединке четвертого тура с "Байером" (3:1) вернула испанцев в число соискателей путевки в плей-офф. У "Челси" и "Байера" перед 5-м туром соответственно на три и одно очко больше, однако это ещё не критичная разница, к тому же соперник Уная Эмери в предстоящем поединке не самый сложный.

"Генк" замыкает турнирную таблицу квартета с двумя баллами. Дома бельгийцы отобрали очки у испанцев и англичан, но на выезде уступили "Байеру" и "Челси" с общим счётом 0:7. Понятно, что валенсийцы являются явными фаворитами предстоящего поединка. К тому же в чемпионате Испании у этой команды все хорошо, и в турнирной таблице она идет сразу за "Реалом" и "Барселоной". В последнем туре она уступила на "Месталье" "королевскому" клубу (2:3), но до этого одержала три подряд победы. "Генк" в последних четырёх встречах своего регулярного чемпионата набрал 10 очков из 12 возможных, и это лучший для команды результат по ходу текущего турнира. Бельгийцы очень тяжело стартовали, а потому идут пока что на шестой строчке турнирной таблицы, отставая от лидирующего "Андерлехта" на девять пунктов.

Гости, понятное дело, ещё попытаются посражаться за Лигу Европы, но бельгийцы изначально выбивались из общего вида команд этой группы, так что им придется нелегко. В предстоящей встрече им не поможет травмированный Бин, а у хозяев из-за повреждений не сыграют Мадурно, Банега, Кошта и Каналес.

"Марсель" (Марсель, Франция) – "Олимпиакос" (Пиреи, Греция)


Начало матча: 23:45.
Главный судья: Никола Риццоли (Италия);
Стадион: "Велодром" (Марсель, Франция).

Во французском первенстве дела у "Марселя" пошли на лад. В минувшие выходные команда уступила "Монпелье" (0:1), но до этого одержала три подряд победы, благодаря которым поднялась на десятую строчку турнирной таблицы, а ведь ещё недавно всё для прошлогоднего чемпиона было совсем печально. В Лиге чемпионов ситуация для французов чуть получше, ведь команда идет на второй строчке турнирной таблицы группы F и имеет неплохие шансы на выход в плей-офф. К тому же в предстоящем матче она встречается с аутсайдером своего квартета.

"Олимпиакос" в домашней игре третьего тура обыграл дортмундскую "Боруссию" (3:1), а в остальных трёх встречах потерпел три поражения. Проиграл он в самое первом туре и "Марселю" (0:1), причём на своём поле, а ведь французы в сентябре выглядели куда хуже, чем сейчас. Тем не менее, результаты команды Дешама в еврокубке и внутреннем чемпионате идут словно в противофазе. Тогда, когда французы проигрывали во Франции, они одержали два победы в Лиге чемпионов, когда же дела в родном турнире поли на лад, команда в двух спаренных играх с "Арсеналом" на евроарене набрала лишь одно очко и не забила ни одного мяча.

Понятно, что французы выглядят фаворитами этого противостояния, но совсем не факт, что они сумеют победить. Эта группа крайне интересна сама по себе, да и вторник подарил немало любопытных результатов. Гостям на "Велодроме" предстоит обойтись без Йесте, Фейсы и Фустера, а хозяевам не поможет Мбиа.

"Арсенал" (Лондон, Англия) – "Боруссия" (Дортмунд, Германия)


Начало матча: 23:45.
Телетрансляция: НТВ+ Футбол.
Главный судья: Франк де Блекере (Бельгия);
Стадион: "Эмирейтс" (Лондон, Англия).

"Арсенал" наконец-то проснулся! В Премьер-лиге у команды Арсена Венгера уже пять побед подряд, что позволило лондонцам подняться на седьмую строчку турнирной таблицы, а ведь ещё недавно дела были очень плохи. О полном выздоровлении команды говорить пока рано, ведь это место в турнирной таблице явно не соответствует амбициям "канониров", но прогресс команды налицо. В последнем туре "Арсенал" в непростом матче одолел на выезде "Норвич", но среди последних побед лондонцев есть и более значимые: например, в гостях над "Челси" (5:3).

В Лиге чемпионов лондонцы также держат руку на пульсе событий в непростой группе. В соперничестве с "Марселем" и "Боруссией" команда идет на первой строчке турнирной таблицы и не потерпела ещё ни одного поражения, дважды победив и дважды сыграв вничью. Миром завершился последний календарный матч лондонцев с французами (0:0) и игра самого первого тура с дортмундской "Боруссией" (1:1). В домашней встрече с немецким чемпионом "канонирвы" наверняка рассчитывают на большее, к тому же победа гарантирует им участие в плей-офф.

Дортмундцы в последнем по расписанию туре Лиги чемпионов обыграли греков, благодаря чему сохранили шансы на попадание в плей-офф. Тем не менее, отставание от идущего вторым "Марселя" составляет три балла и опередить французов команде Юргена Клоппа будет нелегко. Однако она попытается это сделать. "Арсенал" на "Эмирейтс" –серьёзный соперник, но на выходных дортмундцы уже обыграли на выезде не менее амбициозную "Баварию" (1:0). Благодаря этому результату, "Боруссия" смогла приблизиться к лидеру Бундеслиги и после тринадцати туров отстаёт от него на два балла.

Как всегда, у "Арсенала" накануне встречи немало травмированных. В лазарете команды Гиббс, Санья, Дженкинсон, Диаби и Улишер, который недавно освободился от костылей. Гостям не помогут Овомойела, Суботич и Зидан.

"Шахтёр" (Донецк, Украина) – "Порту" (Порту, Португалия)


Начало матча: 23:45.
Телетрансляция: НТВ+ Спорт Плюс.
Главный судья: Крейг Томсон (Шотландия);
Стадион: "Донбасс Арена" (Донецк, Украина).

"Шахтёр" возлагал на эту Лигу чемпионов большие надежды, но все они теперь уже разбились в пух и прах. В четырёх турах команда не одержала ни одной победы, набрав лишь два очка благодаря двум домашним ничьим с АПОЭЛем (1:1) и "Зенитом" (2:2). В результате "горняки" расположились на последней строчке турнирной таблицы квартета G, а отставание от идущих вторыми питерцев в пять баллов оставляет им лишь чисто теоретически шансы на попадание в плей-офф. Да даже за Лигу Европы команде Мирчи Луческу предстоит побороться, ведь "Порту" опережает донецкий коллектив на два балла.

На выезде "горняки" уступили португальской и российской командам, дома же после двух ничьих им необходимо во что бы ты ни стало выиграть хотя бы одну домашнюю встречу. К игре с "драконами" хозяева "Донбасс Арены" подходят в неплохом настроении, ведь в последних трёх турах украинского первенства они одержали три победы. "Шахтёр" идёт на второй строчке турнирной таблицы, отставая от киевского "Динамо" на один балл. Португальцы же лидируют в своём чемпионате, но в последнем матче команда не блистала, сыграв вничью с "Ольяненсе" (0:0). Правда, лидируют португальцы с одной оговоркой: "Бенфика" набрала столько же очков, сколько и "Порту", но "драконы" опережают лиссабонцев по дополнительным показателям.

Обеим командам нужны очки, чтобы постараться зацепиться за уходящий плей-офф, ничья не устроит ни одну из сторон. Всем нужна только победа, но обе стороны одновременно добиться её не смогут. Гости подходят к игре в оптимальном состоянии: без травм и дисквалификаций. Хозяевам в решающем матче не помогут травмированный Чигринский и дисквалифицированный Срна.

БАТЭ (Борисов, Беларусь) – "Виктория" (Пльзень, Чехия)


Начало матча: 22:00.
Телетрансляция: НТВ+ Футбол 2.
Главный судья: Кевин Блум (Голландия);
Стадион: "Динамо" (Минск, Беларусь).

Решающий матч за третье место в группе Н состоится в среду в Минске, где БАТЭ примет чешскую "Викторию". Игра первого круга между этими соперниками завершилась миром (1:1), однако перед ответной встречей белорусы имеют турнирное преимущество в виде одного набранного очка. Отцепить балл команде Виктора Гончаренко удалось у "Милана" (1:1) в домашней встрече 4- го тура, так что теперь для выхода в плей-офф Лиги Европы белорусскому коллективу достаточно будет сыграть вничью. Правда, при том условии, что чехи в последнем туре не сподобятся на подобный подвиг и не сыграют с миланцами хотя бы вничью.

"Виктория" проиграла все остальные игры в группе, у БАТЭ также значится "ноль" в графе "количество побед". Так что добыча трёх очков в этой Лиге чемпионов также может служить для каждой из команд отличным стимулом к успеху. Гостям в достижении этой цели не помогут травмированный Павлик и дисквалифицированный Чижовски. У хозяев вне игры Филипенко.

"Милан" (Милан, Италия) – "Барселона" (Барселона, Испания)


Начало матча: 23:45.
Телетрансляция: НТВ+ Спорт.
Главный судья: Вольфлганг Штарк (Германия);
Стадион: "Сан Сиро" (Милан, Италия).

Одним из центральных матчей среды и всего 5-го тура Лиги чемпионов станет встреча в Милане, где "россонери" сыграют с "Барселоной". Принципиального турнирного значения эта встреча не имеет, разве что команды могут польстить своё самолюбие борьбой за первую строчку в группе. В проблеме же получения путевок в плей-офф никаких вопросов уже не существует. И миланцы, и каталонцы не испытали проблем в соперничестве с БАТЭ и "Викторией", и, понятно дело, будут участниками весенних матчей навылет.

У команды Массимилиано Аллегри на два очка меньше, чем у дружины Хосепа Гвардиолы, поскольку в игре 4-го тура с БАТЭ она все же потеряла два балла. "Барселона" же не позволила себе такой роскоши, дважды обыграв чехов и один раз белорусов с общим счётом 11:0. Сами же "красно-чёрные" и "сине-гранатовые" свою игру первого круга завершили миром 2:2, причём итальянцы отыгрались уже в компенсированное время.

Форвард миланцев и экс-нападающий "Барселоны" Златан Ибрагимович, который в последнее время рассказала немало интересного о "блаугране", в той встрече не забил, однако имеет возможность сделать это в предстоящем поединке. А вот участие в матче Мексеса, Фламини, Гаттузо и Кассано из-за травм исключено. Гостям не помогут Адриано, Афеллай, Иньеста и дисквалифицированный Дани Алвес.

Прямые трансляции матчей пройдут на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
FCB
23 Ноября 2011 в 22:44

Барса! И только!

23 Ноября 2011 в 21:08

Ув. автор, Диаби в строю! Ждём битву!

23 Ноября 2011 в 18:43

вперед Зенит и Барса!!!!!победа будет за нами..

23 Ноября 2011 в 18:26

Армейцы жестоко обломали( Вся надежда на Зенит!

Все приметы за нас, когда смутный матч, Зенит часто выигрывает) Ну и родные стены помогут))

В Питере +3 сейчас

23 Ноября 2011 в 23:11

Родные стены в дыму...

23 Ноября 2011 в 17:56

Барселона должна показать, кто в Европе хозяин! Вперед Барса!!!

23 Ноября 2011 в 23:12

Реал это уже пятый тур подряд демонстрирует...

23 Ноября 2011 в 17:03

За Зенит и за БАТЭ

23 Ноября 2011 в 16:05

Вперед , вперед , вперед Арсенал!

23 Ноября 2011 в 14:59

вперёд ЗЕНИТ!!!

23 Ноября 2011 в 14:11

Вперёд Челси!

23 Ноября 2011 в 13:35

Вперед Милан!

23 Ноября 2011 в 12:49

Зенит с Шажтой должны выходить

23 Ноября 2011 в 12:29

веселый тур

23 Ноября 2011 в 14:14

Ага)для меня самые интересные Челси-Байер и Арсенал-Боруссия Д!

23 Ноября 2011 в 12:06

ЭХ, кони кони(((

23 Ноября 2011 в 23:12

Фёдор Павлович Кони

23 Ноября 2011 в 11:19

Главное не бежать впереди паровоза.Цска тоже должны были порвать ан не получилось.Давайте об выигрыше Зенита не кричать а надеятся о нем.

23 Ноября 2011 в 11:13

Надо побеждать. Если не обыгрывать АПОЭЛ, то и о плей офф думать нечего. Надеюсь увидесь сегодня такой Зенит, который мы видели в ответке с Твенте на Петровском, или в матче с Порту. Чтобы глаза горели, что бы рвали и метали).

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем