Ландро: "О первом матче с ЦСКА вообще не вспоминаем"

"С нетерпением ожидаем матча", - поведал голкипер "Лилля" Микаэль Ландро, чьей команде во вторник предстоит сражение с ЦСКА в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

 

Чтобы сохранить шансы на выход в следующий раунд, действующему чемпиону Франции необходимо побеждать в Москве. "Никогда не знаешь, добьешься ли нужного результата или нет. В этом и заключается прелесть футбола", - полагает страж ворот сборной Франции.

 

Как известно, против суровой русской зимы не нашлось аргументов даже у Наполеона Бонапарта, который в 1812 году был вынужден капитулировать со своей армией. Футболистам "Лилля" остается надеяться, что их не постигнет печальная участь знаменитого полководца. Хотя в домашнем поединке первого тура московские армейцы порядком испортили "бульдогам" настроение. Ведя по ходу матча со счетом 2:0, дружина Руди Гарсии не удержала комфортное преимущество - форвард гостей Сейду Думбия оформил дубль и принес своей команде ничью.

 

С того момента "Лилль" набрал всего очко, а потому победа в "Лужниках" нужна ему как воздух. В случае положительного исхода подопечные Гарсии сохранят определенные шансы на продолжение борьбы в весенней стадии Лиги. Опытнейший Ландро подчеркивает, что досадная осечка в домашней игре с армейцами - дело прошлое. "Тот матч был давно, и мы о нем вообще не вспоминаем", - заявил француз.

 

Положение "Лилля" осложняется тем, что ему придется играть при непривычно холодной для себя температуре, да еще и на искусственном газоне. Правда, во французском чемпионате похожее покрытие используют "Лорьян" и "Нанси", а значит, у Гарсии и его команды не должно возникнуть особых проблем с переходом на синтетику. С этим соглашается и Ландро.

 

"В чемпионате Франции сразу две команды играют на искусственном покрытии, так что какое-то представление мы о нем имеем, - пояснил 32-летний вратарь. - Тем не менее, я думаю, это гарантирует сопернику весомое преимущество, и, пускай сезон в России подходит к концу, армейцы обязательно соберутся на этот матч, потому что от его результата зависит их выход в следующий раунд. Поединок обещает быть очень интересным, а ставки будут чрезвычайно высоки".

 

Победа ЦСКА вкупе с домашним поражением "Трабзонспора" от "Интернационале" гарантируют российскому клубу путевку в 1/8 финала досрочно, однако Ландро, который в феврале преодолел отметку в 500 матчей в чемпионате Франции и имеет все шансы побить рекорд Жан-Люка Эттори в 602 встречи, выбрасывать белый флаг не спешит.

 

Бывший голкипер "Нанта" и "Пари Сен-Жермен", за плечами которого 11 матчей за сборную, полагает, что задача победить в следующем поединке любой ценой вполне соответствует агрессивной игровой философии, которую прививает команде Гарсия.

 

"Когда речь заходит о футболе, этот человек не боится никого и ничего, - пояснил Ландро тренерский подход бывшего полузащитника "Лилля". - Ему по душе атакующий футбол, команда должна играть исключительно на победу. Он никогда не скажет, что прежде всего надо сделать так, чтобы мы не проиграли. Все его мысли о нападении, как это было и в те времена, когда он сам выходил на поле".

Реклама


 

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Новости по матчу

24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Ноября 2011 в 18:25

Информацие о футбольных событиях,прогнозы f i x e d m a t c h.c o m.u a очень интересно, дог. матчи

21 Ноября 2011 в 17:52

Как и ваш наполеон ,замерзните вы у нас ,и поджав хвост уберетесь восвояси!

21 Ноября 2011 в 16:57

Порвут Вас Армейцы как тузик грелку и не обсуждается!!!

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем