Мандука: "Победный гол в ворота "Порту" - самый важный момент в карьере и жизни"

Шок, радость, удивление - эти эмоции преобладали в лагере АПОЕЛа после драматичной победы над "Порту", которая еще на шаг приблизила подопечных Ивана Йовановича к первому в истории кипрских клубов выходу в плей-офф Лиги чемпионов.

Путевку в 1/8 финала АПОЕЛ может себе обеспечить уже в Санкт-Петербурге, если обыграет в пятом туре "Зенит", однако пока в Никосии так далеко не заглядывают и предпочитают сполна насладиться моментом.

Нападающий АПОЕЛа Аилтон:
Это был решающий матч в группе для нас. И мы смогли добиться прекрасного результата, взяли три очка. Это великий день для клуба и для Кипра. Конечно, трудно было представить, что на этой стадии мы будем занимать такое высокое место в группе, но думаю, мы проделали великолепную работу и заслужили победу. Мы играли против одного из "больших" европейских клубов и показали качественную игру именно как команда. Следующий матч в Санкт-Петербурге будет трудным, но мы постараемся использовать свои шансы. Наши болельщики, конечно, сыграли большую роль в победе, их поддержка была очень важна.

Нападающий АПОЕЛа Густаво Мандука:
Я чувствовал небольшую боль в приводящей мышце, немного боялся травмироваться в конце игры, но все равно побежал в штрафную на передачу [Костаса] Хараламбидеса. Решающий гол, который мне удалось забить, для меня как подарок с небес. Мы забили, потому что до конца верили в победу. Для меня это, пожалуй, самый важный момент в карьере и жизни. Мы вписали новую страницу в историю клуба. Фанаты обеспечили нам фантастическую поддержку. Болельщики гнали нас вперед на протяжении всего матча. Они одни из лучших в мире, большое им спасибо.

Полузащитник АПОЕЛа Нуну Мораиш:
Конечно, когда "Порту" сравнял счет в концовке матча, мы были немного разочарованы. Однако мы проявили характер и вырвали победу. Это будто исполнившаяся мечта - все очень счастливы.

Защитник АПОЕЛа Атос Солому:
Когда у тебя такое сложное задание и ты играешь против одного из лучших в составе соперника, нет возможности подумать о чем-то другом. Ты просто должен сосредоточиться и лишить оппонента намека на шанс, держать его подальше от ворот. Это то, что мы планировали сделать и в итоге успешно исполнили.

Нападающий "Порту" Халк:
Мы бились до конца. Необходимо поднять головы. Это очень обидно, но горевать сейчас нет никакого смысла. Когда терпишь поражение, всегда есть ощущение, что можно было сделать больше, однако сегодня, к сожалению, игра у нас не пошла. Положение сложное, но не безнадежное. Необходимо побеждать в следующем матче и смотреть, будут ли у нас шансы на выход в следующий раунд.

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Ноября 2011 в 17:32

Серб руководит греками, не хватает только русских.

02 Ноября 2011 в 16:40

таки и в жизни?

02 Ноября 2011 в 16:07

Мандука, посмотрим цензура пропустит?

02 Ноября 2011 в 15:06

вот это фамилия) Кака и Фигу рядом не стояли, круче только Йобо

02 Ноября 2011 в 15:24

а чем тебе Манданда не угодил?

02 Ноября 2011 в 16:07

Апоел сделала Порто мандуку.

02 Ноября 2011 в 16:12

Чёё?

02 Ноября 2011 в 17:46

Отмандучила

02 Ноября 2011 в 12:51

ни фига в этом году команда выскочка батэ

02 Ноября 2011 в 12:43

Я вчера посмотрел почти весь второй тайм. АПОЭЛ - суперскоростная команда, они разрывали простыми, казалось бы, двухходовками и нашу оборону, и Шахтёр, а теперь и Порту. Играют ребята в футбол и верят в себя.

При том, что Порту на две головы класснее кипритов, что было видно и во вчерашнем матче. Халк по прежнему отличный футболист, изящные розыгрыши и всё прочее присутствовало и во вчерашнем матче, но одного этого мало. Я ещё весной говорил, что игра Порту ничего особенного из себя не представляет.

Кризис. В чемпионате ни у Шахтёра, ни у Порту никакого кризиса нет. Проблема первых в том, что они у себя в чемпионате имеют возможность спокойно разыгрывать мяч и делать всё что хотят. А у португальцев то же, что и в чемпионате Испании, всё придерживаются одинаковой философии, а кто класснее, тот и побеждает. А тут на тебе - атлетизм, физика, агрессия - тяжело)) И нам будет ОЧЕНЬ тяжело..

02 Ноября 2011 в 15:26

Да нихрена не будет.3-0 на Петровском отгребут

02 Ноября 2011 в 12:40

"Апоел" - очередной выскочка. В каждой ЛЧ есть такой клуб: "Русенборг", "Базель", "Клуж" - кого только в этом списке не было! Уверен, что даже выйдя в плэй-офф киприоты сдуются и не пройдут и первого раунда отбора. Жаль, что из такой ровной группы в ЛЧ не будет двоих из трех очень достойных клубов...

02 Ноября 2011 в 16:06

Русенборг выскочка? Они раньше каждый год играли в ЛЧ, правда почти всегда не выходили из группы.

02 Ноября 2011 в 12:38

пусть шахтер его купит))))

---------------------------

надеюсь вы поняли почему

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем