Перейра: "Это была настоящая Лига чемпионов"

Наставник "Порту" Витор Перейра на пресс-конференции после игры на "Петровском" объяснил журналистам, почему его команда уступила сине-бело-голубым, и признал, что численный перевес сыграл на руку сопернику. Интервью португальца приводит официальный сайт "сине-бело-голубых":


— Только что господин Спаллетти сказал, что, не будь удаления, "Зенит" все равно бы одержал победу. Так ли это?
— Я не могу сказать так же. Большую часть времени мы играли без важного футболиста. Если бы он не был удален, игра была бы более равной и результат мог бы быть другим.

— Перспективы "Порту" после этой игры в Лиге изменились?
— Игра развивалась своим путем: вначале мы забили, играли неплохо, но затем пропустили и во втором тайме, будучи в численном меньшинстве, испытывали мощное давление. Повторюсь, что, если бы составы были равны, все могло бы быть иначе. Конечно, были ошибки, и это ошибки команды. И за победы, и за поражения мы отвечаем вместе, но у нас впереди еще достаточно матчей. У нас есть дух, есть хорошая игра, и надеюсь, что мы сможем показать хороший результат.

— Вам уже известно, на какой срок выбыл Клебер?
— Технически сказать сложно, но он получил очень сильный удар в плечо. Только после обследования мы сможем сказать, на сколько он выбыл.

— Создавалось впечатление, что футболисты "Порту" недооценили соперника.
— Почему?

— Большинство экспертов склонялось к тому, что ваша команда должна выиграть.
— Как я говорил вчера, мы всегда играем на победу. "Зенит" победил сегодня, но посмотрим, что будет в других матчах, в том числе, на нашем поле. Еще вчера я говорил, что "Зенит" — серьезная, большая команда, так что о недооценке соперника не может быть речи.

— Как вам атмосфера на стадионе?
— Мне очень понравилась атмосфера — она была прекрасна. Жаль, что игра не проходила в равных составах. Возможно, тогда она была бы более интересной, но на стадионе и вокруг матча я видел отличную мотивацию. Это была настоящая Лига чемпионов.

— Вы сказали, что ваша команда всегда играет на победу, но сегодня показалось, что у этой медали есть обратная сторона: как ваши футболисты любят атаковать, так, кажется, не любят обороняться. Показалось, что стоило "Зениту" пойти вперед — начались ошибки. Так ли это? Чего вам не хватило?
— "Порту" очень нравится играть в пас, держать мяч, контролировать ситуацию. Мы старались это делать и сегодня. К сожалению, у нас не получилось сделать это так, как мы хотели, и причина этому — хорошая игра "Зенита".

— "Порту" не выигрывает уже три матча.
— Да, у нас было две ничьих и поражение, но надо это забыть и готовиться к игре с "Академикой". Это единственный путь.

 

За ходом матча можно было наблюдать на сайте LiveResult.ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Сентября 2011 в 01:03

динисову на 3 матча дисвквал за умышленное нанесение травмы Клеберу

29 Сентября 2011 в 02:27

Игра плечо в плечо и потом Клебер неудачно упал на плечо...

(счас Акинфеева вспомнят...)

29 Сентября 2011 в 00:45

"И за победы, и за поражения мы отвечаем вместе.. Бригада!"

29 Сентября 2011 в 00:25

Да!Ответная игра будет интересной!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем