"Цюрих" собирается дать бой "Стандарду"

Старт в национальном первенстве выдался для "Цюриха" самым неудачным за последние восемь лет, однако серебряные призеры прошлого чемпионата Швейцарии возлагают большие надежды на выступление в еврокубках и не собираются сдаваться без боя.

 

Во внутреннем чемпионате "Цюрих" проиграл все три матча, в двух из которых ему противостояли команды, только вернувшиеся в высшую лигу. В итоге один из флагманов швейцарского футбола откатился в турнирной таблице на предпоследнюю строчку. Единственный раз в этом сезоне "Цюрих" избежал поражения на прошлой неделе в выездном матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов с льежским "Стандардом" - 1:1.

 

Впрочем, вслед за поездкой в Бельгию последовало очередное разочарование - субботнее поражение от "Лозанны-Спорт" со счетом 1:2. "Я должен обдумать, что же с нами происходит", - сказал тренер Урс Фишер. "Надеюсь, игроки огорчены не меньше, чем я", - добавил спортивный директор "Цюриха" Фреди Бикель.

 

Тренерскому штабу чемпионов Швейцарии 2009 года, в прошлом сезоне уступивших "Базелю" всего одно очко, предстоит немало потрудиться, чтобы вернуть подопечным уверенность в себе. Если в Льеже футболистам "Цюриха" удалось продемонстрировать боевой дух и игровую дисциплину, то в матче с более скромным соперником несколько дней спустя они неожиданно пропустили на один гол больше.

 

"Сейчас я не в силах собрать состав, который готов биться", - признался Фишер. Спортивный директор Бикель, который обеспокоен создавшейся ситуацией не меньше тренера, призывает команду сплотиться в нелегкий час. "Передачи попросту не доходят до нападающих, а когда мяч потерян, никто не возвращается в защиту, - описал картину игры Бикель. - По отдельности мы не сможем справиться с возникшими проблемами".

 

Сейчас в лагере "Цюриха" царят уныние и страх перед еще большими трудностями. Швейцарцам может помочь взбодриться пример из их собственного прошлого. На старте сезона 2009/10 "Цюрих" также выглядел неважно на внутренней арене и начал с домашнего поражения от "Марибора" в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов, однако затем взял себя в руки и добрался до группового этапа главного еврокубка.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Августа 2011 в 22:40

кстати матч очень прикольный! середина первого тайма а у бельгийцев удален защитник за фол последней надежды (на мой взгляд там макимум желтая) и цюрих не реализовал пенальти - вратарь отразил в штангу.

03 Августа 2011 в 13:17

вряд ли...хоть и стандарт топчецца,но у цюриха реальные проблемы...хз почему

03 Августа 2011 в 11:49

Чтобы преодолеть чёрную полосу, нужно где-нибудь достичь успеха! В гостевом матче сыграли хорошо, немного несвезло... Ещё есть шанс, "надобно" воспользоваться ;) Пжл!

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем