БАТЭ продолжит лигочемпионский путь

Белорусская команда сумела справиться с литовским "Экранасом" в рамках третьего отборочного раунда Лиги чемпионов .

 

БАТЭ – "Экранас" (Литва) -  3:1 (2:1)

Первый матч: 0:0

Голы: Родионов, 18 - 1:0, Величка, 22 - 1:1, Брессан, 35 - 2:1, Гордейчук, 89 - 3:1.


Составы:

БАТЭ: Гутор, Лихтарович (Олехнович, 74), Шитов, Юревич, Патоцкий (Гордейчук, 46), Брессан, Родионов, Нехайчик, Филипенко, Симич, Бага (Рудик, 85).

В запасе остались: Щербаков, Радьков, Скавыш, Бордачёв.

 

"Экранас": Зубас, Радавичюс (Мороз, 61), Кучис, Величка (Маряквичюс, 69), Йокшас, Дедура, Алонсо, Уме, Вертелис, Томкявичюс (Рибокас, 81), Самусевас.

В запасе остались: Каунецкас, Скиндерис, Саснаускас, Пилотас.

 

Предупреждения: Брессан, 36, Дедура, 45, Шитов, 63, Самусевас, 90.

Удаление: Брессан, 40 (вторая жёлтая).

Судья: Хюсейин Гечек (Турция).

2 августа. Стадион "Городской" (Борисов).

За последние годы борисовский БАТЭ накопил уже серьёзный еврокубковый опыт, тем удивительней было наблюдать за первым матчем между коллективом Виктора Гончаренко и литовским "Экранасом".  Вопреки ожиданиями БАТЭ не сумел забить ни разу в Литве, поэтому  в ответном матче в Борисове белорусские болельщики ждали куда более уверенной игры.

С первых же минут хозяева поля стали играть первым номером и могли отличиться в дебютной атаке. Брессан сделал точный пас на совершенно открытого Родионова, удар которого получился и сильным, и точным. "Экранасу" повезло, что Зубас выбрал правильную позицию и выручил свою команду. Литовский коллектив, понимая, что фаворитом являются именно белорусы, выбрал защитную модель игры и почти всем составом находился в обороне. Такая тактика работала вплоть до восемнадцатой минуте, когда футболисты "Экранаса" решили сыграть слишком умно. Попытка создать искусственный офсайд вышла у литовцев неудачной, в результате чего Нехайчик на скорости ворвался в штрафную площадь, сделал точный пас на набегающего Родионова, которому оставалось спокойно отправить мяч в практически пустые ворота.

На удивление, прошло всего четыре минуты, а "Экранас" уже успел сравнять счёт. Последовал заброс с правого фланга в штрафную площадь борисовчан, где оказался Величка. Удар головой защитника "Экранаса" получился далеко не самым сильным,  однако отбить его уверенно Гутор не сумел. Страж ворот БАТЭ скинул мяч обратно на Андрюса, который со второй попытки послал снаряд в цель. Такого развития событий вряд ли ожидали местные болельщики, заполнившие стадион "Городской" практически до отказа. БАТЭ не очень долго горевал и практически сразу вернул инициативу в свои руки. Вернуть преимущество не только по контролю над мячом, но и в счёте хозяевам поля удалось на тридцать пятой минуте. Активный Брессан сыграл в стеночку с Родионовым, словно нож сквозь масло прошёл через оборону "Экранаса" и перекинул вышедшего из ворот Зубаса. Бразильский белорус так активно праздновал свой гол, что получил жёлтую карточку. Знал бы он, что будет через четыре минуты, то, я уверен, поступил бы иначе. На сороковой минуте Ренан откровенным образом сорвал атаку "Экранаса", за что получил вторую жёлтую, оставив БАТЭ в меньшинстве перед самым перерывом.

После перерыва чаша футбольных весов явно перевешивала в сторону "Экранаса". Имея на одного игрока больше, литовская команда ожидаемо стала больше атаковать, благо ей нужно было забить всего один гол. Однако литовцам мешала неслаженная игра между хавбеками и форвардами, да и точность ударов оставляла желать лучшего.  Тем не менее, до самых последних минут "Экранас" атаковать и был невероятно близок к голу, на восемьдесят девятой минуте белорусам невероятно повезло, ведь Уме мог отправлял мяч буквально с нескольких метров в ворота Гутора. Однако за минуту до конца основного времени матча Гордейчук позволил всем фанам БАТЭ выдохнуть спокойно,  забив третий гол.

Реклама


Таким образом, благодаря этой победе БАТЭ вышел в четвёртый отборочный раунд Лиги Чемпионов – последний шаг перед групповым этапом, в который белорусская команда не попадала уже два года.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила  на сайте LiveResult.Ru


👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Августа 2011 в 09:11

Отчет о матче посмешил, писавший его, игру явно не смотрел. А БАТЕ надо иметь ввиду, что они уже не "темная лошадка", как три года назад и отношение к ним сейчас , как крепкой команде европейского уровня. И сейчас у таких, как Экрана, Линфилд, мотивация и настрой на игры с Бате запредельные, все они стараются прыгнуть выше головы. Остается пожелать Бате в следующем раунде быть предельно собранными и больше не трепать нервы болельщикам

03 Августа 2011 в 00:00

смотрел матч... такой х..евый отчет о матче сегодня...

"Тем не менее, до самых последних минут "Экранас" атаковал и был невероятно близок к голу, на восемьдесят девятой минуте белорусам невероятно повезло" - такая лажа..

экранас играл как обычная проходимая команда...и мяч затолкали левейший.

а БАТЭ и в 10-м их переигрывали по-полной..респект батэ

02 Августа 2011 в 23:58

Zaczem pisat jesli sto Velicka zascitnik jesli nemozisz v stats pasmatret sto napadajuszci.

02 Августа 2011 в 23:16

БАТЭ - это пример того, как должен развиваться любой маленький клуб. Это практически независимый клуб. У него не было богатых спонсоров, не было гос. поддержки и прочего... были только люди, которые очень любят футбол и знают о нем многое.

Сегодня БАТЭ уже не интересно играть в чемпионате Беларуси, для этого турнира у них и запасные лучше, чем основа любого соперника. Очень хочется БАТЭ снова увидеть в групповом этапе ЛЧ. Спасибо им за то, что пару лет назад они привезли Ювентус в Минск!

02 Августа 2011 в 23:04

MOJIOU,bI 6PATb9I CJIBOHE TAK gep}U{ATb )))

02 Августа 2011 в 23:00

берите пример русские клубы с батэ,в европе только анжи может конкурировать с батэ ну и немного алания и барса

02 Августа 2011 в 23:37

алания? это та которая казахов обыграть не может?

03 Августа 2011 в 23:09

БАТЭ без спонсоров? )))))) а завод БАТЭ ))) который набрал кредитов выше крыши в Лукашенко (который в свою очередь взял из у России) кредиты брали типа на завоевание российского рынка, который просел после кризиса ))) вот и осваивают потихоньку ))) стадион собираются строить

02 Августа 2011 в 22:45

Дас ист зер гут.Великолепно.БАТЭ,Барселона,Зенит,Челсм-во будет рубка!

02 Августа 2011 в 22:31

за последние 3 года БАТЭ стало очень хорошо играть)

02 Августа 2011 в 22:30

ossat' vbIblydki

02 Августа 2011 в 22:27

в ад

02 Августа 2011 в 22:24

и это хорошо

Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем