Рангник: "Фергюсон - тренер без слабых мест"

Ральф Рангник блестяще начал работу во главе "Шальке" и теперь предвкушает встречу с Алексом Фергюсоном в полуфинальных матчах Лиги чемпионов.


Когда Рангник сказал, что его второе плавание у руля "Шальке-04" начинается лучше, чем он мог ожидать в самых смелых мечтах, он не преувеличивал.

Судите сами: в четырех первых матчах под его началом "Шальке" одержал четыре победы, в том числе одолев "Интернационале", действующего победителя Лиги чемпионов УЕФА, со счетом 5:2 в гостях и 2:1 дома. Специалист, который уже тренировал кобальтовых в сезоне 2004/05, вывел их в полуфинал Лиги - впервые в истории! - и подарил гельзенкирхенским болельщикам два захватывающих поединка с "Манчестер Юнайтед".

Под руководством предыдущего тренера Феликса Магата "Шальке" удачно выступал в Европе, но провалил сезон в бундеслиге. Стоило прийти Рангнику, как появились признаки будущей стабильности. Первым из них стала неожиданная крупная победа в Милане. "Против "Интера" мы сыграли очень агрессивно, - вспоминает Рангник. - Матч вполне мог закончиться со счетом 6:6 или 10:7, но мы были вознаграждены за смелость".

В ответном поединке немецкая команда продемонстрировала уже не бесшабашность, но зрелость: отошла назад, отдав инициативу, и методично довела дело до победного конца. "Мы провели два разных матча, - подтверждает тренер. - Мы позволили "Интеру" создать очень мало моментов, и было приятно, что вторую встречу мы тоже выиграли заслуженно".

Только 1 января Рангник покинул "Хоффенхайм" из-за разногласий с руководством, а сейчас ему предстоят два, вероятно, самых важных матча в его карьере - с "МЮ". "Мы находимся точно в той же позиции, что и перед играми с "Интером", - считает он. - В этой паре мы тоже явные аутсайдеры. Все ждут от "Манчестер Юнайтед" легкой победы".

Такой расклад Рангника устраивает, хотя он и признает, что класс "Юнайтед" выше, чем у его команды. "У "Манчестер Юнайтед" есть несколько игроков в возрасте 29-33 лет, то есть по опыту они нас определенно превосходят, - говорит 52-летний специалист. - В атаке у них играют [Уэйн] Руни и [Хавьер] Эрнандес, а [Димитар] Бербатов сидит на скамейке. Это говорит о силе нападения "Манчестера".

За успехами "МЮ" уже который год стоит Алекс Фергюсон. Одним из многих почитателей его таланта считает себя и Рангник. "Фергюсон - тренер без слабых мест, - заявил наставник, который во время учебы в Англии когда-то выступал за любительский "Саутвик". - Можно только снять шляпу перед 30 годами, на протяжении которых он руководит этой командой. Не поддается никакому объяснению, как ему удалось сохранить в душе прежний огонь и рвение бороться с "Юнайтед" за новые победы".

Бывший рулевой "Штутгарта" и "Ганновера" с радостью повидается с одним из лучших тренеров в истории футбола: "Я жду встречи и хочу побеседовать с ним до или после матча". Футболисты "Шальке", в свою очередь, постараются сделать так, чтобы сэру Алексу захотелось поскорее забыть об этом свидании.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Апреля 2011 в 22:04

опыт решает! победа за МЮ!

25 Апреля 2011 в 21:38

у всех есть слабые места,если хорошенько поискать,даже у САФа)но за все годы его тренерского опыта,он уже выработал схему,по который старается допустить минимум ошибок я думаю

25 Апреля 2011 в 19:57

Всёравно,Спалети-лучший тренер,а Фергюсон среднячок,только из-зи больших денег Ман-Юн,сидит,там и игроков покупает,а Спалети делает команду,из того что есть,да и выйграл побольше.

25 Апреля 2011 в 21:02

А зенит что не покупает футболистов?В русском чемпионате зенит как реал или ман сити.

25 Апреля 2011 в 22:09

убейся об стену

25 Апреля 2011 в 19:56

Да, уважительно, молодец! Люблю когда все на уважении!

25 Апреля 2011 в 17:52

Разумеется Сэр Алекс Фергюсон тренер с многолетним опытом работы ,но у каждого есть слабое место.У того же Моуриньо...Все рано или поздно ошибаются,но для некоторых это всего-лишь случайность,а для других обычное дело!

25 Апреля 2011 в 17:44

Разумеется, Ральф. Сэр Алекс по праву считается многими спецами лучшим коучем, которого повидал его Величество футбол, и имя себе он делал завоеванием титулов, работой с молодёжью и уважением коллег по тренерской деятельности, а не цирковыми номерами до и после игр.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем