"Рома" вышла в плей-офф со второго места

"Рома" в гостях добилась ничьей в матче с "Клужем" и вышла в плей-офф Лиги чемпионов со второго места.

 

ЧФР (Клуж, Румыния) – "Рома" (Рим, Италия) 1:1 (0:1)
Голы
: Боррьелло, 21 (0:1), Траоре, 88 (1:1).
ЧФР: Стэнчою, Феррейра Соуза, Рада, Панин, Эдимар (Бьеланович, 63), Кулио, Дикэ (Велозо, 46), Коне, Кивуву, де Зерби (Бастос, 78), Л. Траоре.
"Рома": Лобонт, Кассетти (Сисиньо, 64), Кастеллини, Мексес, Бурдиссо, Симплисио, Де Росси, Бриги, Боррьелло, Тотти, Менез (Л. Греко, 46).
Предупреждения: Кулио, 19, Траоре, 89.
Судья: Уильям Коллам (Шотландия).
8 декабря. Стадион им. Константина Рэдулеску (Клуж, Румыния).

Итальянская "Рома" в рамках заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов приезжала в румынский Клуж, чтобы встретиться с местным ЧФР. Команда Клаудио Раньери, лишенная таких основных игроков, как Йона-Арне Рийсе, Симоне Перротты, должна была не проиграть румынам, чтобы пройти в плей-офф Лиги чемпионов. Выход в весеннюю стадию розыгрыша самого престижного европейского трофея необходим был римлянам, так как дополнительные миллионы от попадания в плей-офф нужны клубу, чтобы залатать дыры в бюджете. "Рома" могла остаться без Лиги чемпионов только при следующем развитии событий: римляне проигрывают ЧФР, "Базель" в гостях переигрывает "Баварию". Мотивации у "волков" на матч с румынами было выше крыши. Сами посудите, после победы над "Баварией" в Лиге чемпионов римляне сначала проиграли "Палермо", а затем и упустили победу в Вероне в поединке против "Кьево" на газоне, который был накануне матча истоптан местными регбистами.

Активнее поединок начали римляне, несмотря на свой гостевой статус. Команде Клаудио Раньери нужна была победа, чтобы не оглядываться на параллельный матч "Баварии" с "Базелем", поэтому с первых же минут игры "волки" ринулись вперед. Однако, несмотря на стартовое преимущество гостей, первый острый эпизод в матче произошёл именно у их ворот. Эмануэль Коне подобрал мяч перед штрафной площадью Богдана Лобонта (да, именно румынский вратарь появился в основном составе, потому что Раньери после предматчевой тренировки решил оставить Жулио Сержио на скамейке запасных), продвинулся вперёд на пару метров и низом исполнил удар в левый нижний угол, но голкипер римлян справился с этим мячом. Спустя лишь минуту опасный момент у ворот ЧФР создал Паоло Кастеллини, заменяющий Йона-Арне Рийсе, насколько это вообще возможно. Левый защитник "Ромы" вошёл в штрафную "Клужа" по левому краю, отыгрался в стенку с Марко Боррьелло, получил обратную передачу в касание, но с 5 метров пробить уже не успел – вратарь накрал мяч, вовремя выйдя из ворот.


В середине первого тайма Кулио получил жёлтую карточку за снос Марко Кассетти на правом фланге атаки "Ромы". Итальянский защитник накрыл мяч корпусом, попытался войти в штрафную по правому флангу, но был сбит игроков ЧФР, которого арбитр не стал прощать и наказал жёлтой карточкой. Спустя две минуты после этого эпизода счет в матче был уже открыт. На 21-ой минуте матча Фабио Симплисио с центра поля отдал отличный пас низом на правый фланг, в расчете на забегание Марко Боррьелло в штрафную площадь румын. Форвард римлян грамотном распорядился с мячом и, войдя в штрафную, с 14 метров отправил его в левый нижний угол ударом с левой. Отыграться румыны в первом тайме могли. Эдимар с левого фланга выполнил передачу к вратарской "Ромы", Де Зерби у линии вратарской принял мяч (не без помощи рук, но арбитр этого не заметил), а вторым касанием с 5 метров мощно пробил по центру – Лобонт сумел отразить сложнейший мяч, уже заваливаясь в сторону.

На протяжении всего второго тайма румыны давили на оборону "волков", которые, зная результат матча в Мюнхене, откровенно говоря, начали валять дурака во второй половине всречи. Не реализовав уйму моментов, римляне в концовке матча еще и пропустили. После навеса с правого фланга Ласина Траоре головой отправил мяч в правый нижний угол ворот "Ромы", а затем еще и начал показывать неприличные жесты в адрес болельщиков гостей. По итогам встречи "Рома" вышла в 1/8 Лиги чемпионов, а "Клуж" остался и вовсе без еврокубков.

 

Карен Адамян

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Декабря 2010 в 09:00

Главное вышли. А последний матч можно и не вспоминать.

09 Декабря 2010 в 07:31

Уровень Итальянского футбола падает. Ни одна команда не заняла первого места, а в лиге европы вообще ни кто из группы не вышел.

09 Декабря 2010 в 00:53

Можно было постараться и победу одержать, но... к концу уснули все, кроме Траоре! Так что всем досталось по заслугам! ;)

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем