Боскер: "Уже и не надеялся, что смогу сыграть в Лиге чемпионов"

Судя по реакции футболистов "Твенте" и "Тоттенхэма", боевая ничья в Энсхеде со счетом 3:3 не расстроила ни одну из сторон.

 

"Тоттенхэм" благодаря ничьей и неожиданному крупному поражению "Интера" от "Вердера" занял первое место в группе А. Подопечные Мишеля Прюдомма же продлили беспроигрышную серию на своем поле и в награду за старания получили право продолжить выступление в Лиге Европы.

 

После матча повод улыбнуться нашел даже голкипер голландцев Сандер Боскер, чья грубая ошибка позволила гостям открыть счет - Петер Висгерхоф отпасовал вратарю, а тот не попал по мячу. "Мне уже не 18 лет, - отметил Боскер. - На моем веку была масса подобных эпизодов. Со временем учишься не есть себя, а просто продолжать работать".

 

Боскер, который дебютировал в Лиге чемпионов в возрасте 40 лет, радовался такому повороту карьеры. "Еще пять лет назад я и не мечтал, что когда-нибудь стану чемпионом и сыграю в этом турнире, - рассказал вратарь "Твенте". - Но наша команда добилась огромного прогресса, и я счастлив за нее выступать".

 

"Мы показали превосходный командный футбол. Не только в последнем матче, но и на всем групповом этапе, - продолжил Боскер. - Мы - на сто процентов голландская команда, и мы не побоялись играть в атакующий футбол".

 

После первого тайма вратарская солидарность голкипера "Тоттенхэма" Эурелио Гомеса взяла верх над желанием победить во что бы то ни стало. "Мне было жаль его, потому что такие случаи всегда неприятны, - рассказал Гомес. - Я подошел к нему и посоветовал продолжать как ни в чем не бывало. После этого он сделал несколько хороших сейвов и позволил "Твенте" побороться за ничью".

 

На славу постарался и сам бразильский голкипер. Его блестящая работа позволила "Тоттенхэму" покинуть Энсхеде с заработанным очком. Гомес ждет 1/8 финала со смешанными чувствами - с уверенностью в себе и партнерах и в то же время с опаской. "Дома мы играем отлично, но вот на выезде надо быть сильнее, меньше пропускать, - поделился соображениями вратарь "шпор". - Сумеем это исправить - можем зайти в Лиге чемпионов очень далеко".

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Декабря 2010 в 07:54

ну Боскер теперь и в ЛЕ сыграешь :) а Гомес молодец , поддержал коллегу .

09 Декабря 2010 в 02:47

Mne tozhe match ochen' ponravls'a

09 Декабря 2010 в 00:58

Хорошо, что команда не подвела, а то бы неприятные впечатления остались от дебюта, а так зрелищный матч получился, с обилием интриги! :)

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем